похоже у нас аутизм

автор
мама
Екатеринбург

Вот, не знаю, куда обратиться в первую очередь, посоветуйте! Пока выбираем между Хамовым и гомеопатом \ не знаю ни одного/

папа
Екатеринбург

Вот те раз... Вывод-то такой откуда?
Если самостоятельно - в сад! - т.е. валяйте-ка к специалистам (да хоть в Бонум сходите).
Если уже пообщались со специалистами - то к ним же.
В любом случае, что Хамов, что гомеопаты тут не к месту. :megashock:
Или речь не про аутизм...

Екатеринбург

+100

мама
Екатеринбург

Согласна, в Бонум надо

автор
мама
Екатеринбург

Официальный диагноз у ребенка ДЦП, но с "натяжкой", диагноз поставили только в 2 года, лежали в Особом ребенке , но вот, собирая информацию самостоятельно, стали подозревать аутизм (по поведению, развитию, характерным признакам), кстати в этом разделе, в соседнем топике хорошие ссылки ,на БРТ определили ртуть в большом количестве. Вот незнаю пока как дальше быть, думаем, а пока сели на диету

мама
Екатеринбург

Я вам в почту ответ кинула:)

Такие серьезные диагнозы выставляются только после обследования.

мама
Екатеринбург

А как ДЦП может быть связано с аутизмом?Одно физическое ,другое психическое.Начните лучше с хорошего невропатолога.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ув. Ксения! Элементарно! Аутизм бывает разного происхождения, в т.ч. и органического. Пока ребенок маленький -- видны только двигательные нарушения и, возможно, задержка развития. Неужели вы думаете что ребенка с синдромом дцп не показывали невропатологу? Начинать надо с психотерапевта или психиатра, но не с любого. Я тоже сама поставила диагноз своему ребенку, подозревала с 1,5 лет. А официальный диагноз был поставлен только в 5 лет. Очень любят у нас дотянуть до такой степени когда лечить уже становится поздно.
Автор, напишите свой мейл если есть желание пообщаться. Мы прошли многое, диету, биохимическую коррекцию, хамова, 31 ПНД и много др.

мама
Екатеринбург

Можете не рассказывать мне про аутизм, у меня у самой такой ребенок.Я гворю о том что помогает и мне и как я борюсь со своей проблемой.Так что ув. Анастасия, мы тоже многое прошли, только к счастью немного другими способами.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ув. Ксения -- я не рассказываю вам про аутизм. Я просто говорю что он бывает разного происхождения. вот у нас, напирмер, в рез-те родовой травмы -- чистая органика. А про то что вы хорошо знаете, я не сомневаюсь. я не раз видела вашего Ярика.

мама
Екатеринбург

Раз уж вы першли на имена, будьте любезны раскрыть, кто вы.Иначе это просто неприлично.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Неужели я чем то вас обидела? имя вашего ребенка написано в реге.

мама
Екатеринбург

НУ вы то знаете кто я , а я то нет.Тем более раз вы видели моего сыночка где-то, значит заочно с нами знакомы.Я не обиделась, просто впервые встречаю на сайте, что кто-то меня знает и не хочу игратьв кошки мышки.А про невропатолога, скажу так- очень важно найти своего врача, чтобы он в вас поверил.Аутизм это не шутка, а штамп на всю оставшуюся жизнь.Я не читаю медицинскую литературу ,чтобы оставить себе шанс и силы для веры, что мы выкарабкаемся.Природа заболевания может быть какой угодно, но причины не в природе.Если хотите поговорить, лучше не в этом топе, он все-таки принадлежит другой теме.Пожалуйста откройтесь, может появится одним другом у меня больше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ксения, я сейчас убегаю. подробно отвечу вечером.
Насчет анонимности на сайте -- посмотрите кол-во просмотров топика "особые детки все сюда "и кол-во тех кто решился написать, и тех кто пришел на встречу. Многие просто читают и не пишут.

мама
Екатеринбург

Ну дык это хорошо, что вы написали. Можно зарегиться, и пообщаться по личной почте хотя бы. А читают тут все, кому не лень.
Так что давайте будем дружить, а не нападать :)

мама
Екатеринбург

Простите меня, от неожиданности я офигела.Давайте жить дружно. :P :love:

Тема закрыта
Причина:
";