Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

Аноним 161
автор

Давайте здесь общаться обо всем, что так или иначе с ней связано.

Аноним 691

Давайте общаться! :)
Что, все анонимно будем, да? ;)

Я уж думала такую тему в ю-сообществах создать, но не могу не анонимно пока про это все говорить. :(

мама
Мурманск

Привет!!! У моей дочки симпотматическая эпилепсия и я этого не скрываю ;)
Нам 2 годика и 7 месяцев. Девочки, давайте рассекречивайтесь

мама
Мурманск

Только бы прошло
Главное, что у вас нет очагов

мама
Мурманск

Кстати, забыла сказать, меня зовут Нина, а доченьку Даша :)

папа
Екатеринбург

у нас тож симптоматическая эпилепсия. Пока без ремиссии(( Ниче не помогает(

мама
Екатеринбург

У кого детки постарше сталкивались ли с изменениями в характере при эпилепсии?
Есть ли у кого Ds: фебрильные судороги плюс?

Аноним 691

Моей 8 лет.
У нас эпи-активность. Приступов не было, но на депакин посадили. :(
Изменений в характере не вижу. Ну, медлительность, какая-то заторможенность как была, так и есть. Друзей нет. Учимся в школе с огромным трудом. Из-за школьных проблем и начали обследоваться. И вот обнаружилось...
Диагноз у нас на трех строчках. :(
Еще гастро-проблемы, почки.
Думаю, что с депакина волосы стали выпадать. И вес прибавляет, все время есть хочет.
Наблюдаться стали у Перуновой.
В чтв. пойдем на сон. Жутко боюсь. :( :( :(

мама
Екатеринбург

У нас тоже симптоматическая эпилепсия, мы пили конвулекс сначала, а теперь ничего не даю. Она у нас то есть то её нет. Ребенок общительный, но иногда очень редко бывает что на 10-20 секунд как бы задумывается. Он очень гиперактивный. Но в свои 6,5 лет читает почти бегло, и мы с ним начинаем таблицу умножения уже учить, единственное что нам дается очень трудно так это писать.

автор
мама
Екатеринбург

до-чка
В чтв. пойдем на сон.

мне сегодня врач сказала, что если ребенок принимает депкин, то информативность видеомониторинга во время сна минимальна. Кому верить?

мама
Екатеринбург

Но не отменять же препарат.Как раз врачи посмотрят как работает АЭП, улучшилась ли на нем ЭЭГ.Кстати , оч.часто врачи советуют чтобы ребенок быстро заснул на процедуре, перед ЭЭГ сна ребенка разбудить как можно раньше и не давать ему спать днем,так называемая депривация сна.С этим шутить не стоит ,так и до приступа можно ребзя довести.

Аноним 691

!!!Svetik!!!
но иногда очень редко бывает что на 10-20 секунд как бы задумывается.

Это абсанс. Это и есть приступ. У нас тоже по ээг абсансная эпи. Но ни разу и я никаких замираний не видела! Кстати, в яндексе наберите "абсанс", там есть видео.
Эта форма эпи не связана с интеллектом, с памятью.
Но у нас еще много другой неврологии, логопедические проблемы.

Эгоиста
если ребенок принимает депкин, то информативность видеомониторинга во время сна минимальна.

Мне кажется, вы что-то неправильно поняли. Люди годами пьют препараты, ээг делают каждые пару мес. Не отменять же препарат перед ээг? %) А депакин на то и направлен, чтобы снизить активность. Вот мы и пойдем смотреть, как у ребенка мозг на фоне приема депакина работает.

strizh
депривация сна.С этим шутить не стоит ,так и до приступа можно ребзя довести.

да, я знаю. Безумно переживаю. :( У нас перед ээг будет 4 часа ночного сна. Меня еще убивает, как првоцируют приступ. Вспышки света и гипервентилляция. У малышей этого не делают, вроде. Взрослым детям делают. Это жуть. :( Мне кажется, так даже абсолютно здорового ребенка можно в эпилептики отправить... :( :( :(

мама
Екатеринбург

Нам уже почти 5. Симптоматическая эпилепсия и ДЦП. Принимали депакин хроно 3 года. Врач все время увеличивала дозу, хотя приступов не было, ЭЭГ хорошее. Мы отменили депакин сами. Перешли к другому врачу Перуновой (очень хороший эпилептолог). Сейчас ЭЭГ-вм неплохое, приступов нет (были в виде вздрагиваний), возобновление АК не требуется. При лечении иногда прикрываемся фенибутом, а в Йошкар Оле дексоном.

мама
Каменск-Уральский

а где принимает врач Перунова?

мама
Екатеринбург

Всем привет. И я к вам. Диагноз поставили неделю назад по результатам ЭЭГ. Детская абсансная эпилепсия.
Назначили депакин хроносфера 250. Пока абсансы не прекратились.
Вчера сделали МРТ - чисто.
В пятницу идем к Перуновой.

мама
Екатеринбург

Василёк 1
а где принимает врач Перунова?

В ОДКБ и в Бонуме.

мама
Екатеринбург

Алисен
Врач все время увеличивала дозу, хотя приступов не было, ЭЭГ хорошее

Самое главное правило эпилептологии - лечат не ЭЭГ, лечат клинические проявления.

мама
Екатеринбург

у нас симптоматическая мультифокальная эпилепсия, пьем конвулекс, Перунова назначала еще + трилептал, но от него приступы чаще пошли, я поэтому не стала давать. бывают у нас и передергивания, особенно после сна и абсансы и куча всего...

автор
мама
Екатеринбург

Lель
идем к Перуновой

как к ней попасть?

Lель
лечат клинические проявления.

если они есть, а если нет?

all
мама
Екатеринбург

Эгоиста
ЭЭГ показала сниженный порог

у нас было.Три года лечили,есть страх переходного возраста-перестройка организма и тд :(

автор
мама
Екатеринбург

all

а подстраховаться нельзя?

мама
Екатеринбург

если не было клиники,подстраховаться нельзя,никто не знает какие могут быть приступы.

мама
Екатеринбург

девчонки, [a url=http://veeg.ru/video]вот еще[/a] что нарыла, кто нибудь обращался туда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";