Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

all
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Эгоиста
если они есть, а если нет?

Если клиники точно нет, в т.ч. и ночной, то лечения обычно не назначают.

Эгоиста
а подстраховаться нельзя?

Профилактики эпилепсии нет(((

Эгоиста
как к ней попасть?

Позвонить и записаться. ;)

мама
Екатеринбург

all
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=241

Читала уже и перечитала за последнюю неделю...(((
Но хочется своей инфы, местной, в т.ч. и по врачам, по клинкам и т.д.

мама
Екатеринбург

Lель
В ОДКБ и в Бонуме.

В самой областной не принимает, в филиале на 8 марта, 1

Lель
Позвонить и записаться.

Запись на конец апреля в Областной, в Бонуме не знаю

мама
Каменск-Уральский

Всем добрый день.Нам 2.6 симтоматическая эпилепсия,фокальные приступы,наклонность к статусному течению.Приступы начались с августа 2009 г.Пьем конвулекс.В последние месяцы заметили приступы происходят в конце месяца когда полнолуние.30 марта ( было полнолуние ) утром во сне началось подергивание губ.Стали с мужем резко будить ребенок проснулся все хорошо незнаю ,что это было.Стали пить до кучи траву шикшу

мама

у нас есть эпи-активность
ничего не пьем, начинали финлепсин, не стали пить, мнения врачей разделились на этот счет....в ОДКБ врач сказала не пить такое.
надо сделать повторно ЭЭГ, посмотреть...симптомов нет у нас
переходного возраста боюсь, да.

Эгоиста
сниженный порог

что это значит?
и почему все идут к Перуновой?

мама
Екатеринбург

Были вчера у Перуновой. Итого назначила:
Депакин 750 мг (сейчас 500 мг, вес 17 кг), Пантогам, Тенотен
Жукова вчера же оставляет только Депакин 500 мг и все.... %)
Кому верить???
А, да, Депакин 500 пьем только 1,5 недели, положительный эффект есть, но приступы совсем не прошли.

Sunnу
почему все идут к Перуновой?

Якобы лучший врач во всей области %)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ребенок иногда просыпается мокрый под утро. Могут быть приступы, которых я не заметила?

мама
Екатеринбург

Эгоиста
Девочки, ребенок иногда просыпается мокрый под утро. Могут быть приступы, которых я не заметила?

Конечно, могут. Поэтому и назначают ВМ-ЭЭГ, чтобы посмотреть что во сне.

мама
Екатеринбург

А у Панюковой кто-нибудь наблюдается?

Я

Мы у Панюковой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девченки, привет! Вчера я узнала, что ЭЭГ - видеомониторинг можно делать на дому, СК - МЕД делает, слышали. Запись можно через регистратуру 2047700 или 89030826662

мама

девочки. скажите, кто-нибудь делал ЭЭГ в БОнуме во сне ребенку?

папа
Екатеринбург

Всем привет. Нам почти 4. Приступы с 1,5 лет. Примерно через каждые 2 месяца. В 2,5 года примерно был перерыв в 5 месяцев, затем снова примерно каждые 2 месяца. В приступ входит во сне, обычно утром. Состояние как в коме. Сильных судорог не бывает. На депакине и пантогаме с 1,5 лет. Два месяца назад добавили Трилептал и Церепро. Задержка речевого развития. Интеллект вроде в норме. Ну по крайней мере все понимает, вседелает что попросишь, но сказать не может, хотя стал пытаться. Ну это все для знакомства так сказать. У меня есть вопрос. Кто-нибудь из вас получил или пытался получить инвалидность по эпи? Интересует в первую очередь Екатеринбург.

бабушка
Екатеринбург

Отдам Конвулекс в каплях. Я только что выкупила лекарство, а доктор отменила. Пузырек полный,пару раз только успела дать. Если нужен кому-нибудь,пишите!
P.S. Во избежание любых недоразумений подчеркиваю еще раз: лекарство отдаю безвозмездно!!

Аноним 691

мама
кто-нибудь делал ЭЭГ в БОнуме во сне ребенку?

Мы делали 2 раза там. Что конкретно хотите узнать?

мама
Екатеринбург

Вам нужна консультация по этому вопросу?

мама

мне бы хотелось знать ЭЭГ и дневной мониторинг сна - это одно и тоже? и как технически делают - приводишь ребенка в назначенное время? сколько и где там находишься? у нас ребенок гиперактивный, засыпает долго и плохо. Шапочку это во сне можно одеть?

мама
Екатеринбург

мама
ЭЭГ и дневной мониторинг сна - это одно и тоже?

есть просто ЭЭГ - ребенок не спит, длится 15 минут и ЭЭГ мониторинг сна, это разные вещи.
Нам ЭЭГ мониторинг сна в понедельник дома будут делать, напишу как прошло.

мама
Екатеринбург

VOlga
есть просто ЭЭГ - ребенок не спит, длится 15 минут и ЭЭГ мониторинг сна, это разные вещи.

согласна

мама
Шапочку это во сне можно одеть?

ее сложно одевать и не во сне, так как там датчики прикрепляют-настраивают, поэтому ребь обязательно проснулся бы.

Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста где еще можно снять ЭЭГ кроме Бонума и 9 ДМБ Ребенку 2 годаСообщение было изменено пользователем 24-04-2010 в 23:22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";