Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

мама
Екатеринбург

У нас на частое глубокое дыхание эпиактивность выскакивает. С бассейном завязали....((((((

мама
Екатеринбург

АртемВячеславович Доброго времени суток! Вполне возможно, проведите хотя бы обычную рутинную ЭЭГ с подготовкой, чтобы Вы спать хотели, а там по результатам видно будет....

А Вы взрослым такую проверку делаете? Если да, то где и сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто из Кировского района, где берете рецепт на Реланиум или Сибазон? Я с ног сбилась, наша невролог (молодая и пугливая) находит тыщу причин, чтобы не выписывать , заведующая ее поддерживает, типа если врач считает не надо, то и не надо! А мы уезжаем на лечение 2 раза в год в другую страну, и мне этот препарат с собой на всяк случай нужен (тут скорой можем обойтись). Эпилептолог не против, сама написала в карте рекомендацию, но рецепт выписать не может (мы к Перуновой ходим) короче дурдом!

Аноним 161
автор

хочу осторожно поделиться радостной новостью - сделали очередной ВМ, нет у ребенка очагов эпи никаких! Еще год назад были. 4,5 года на депакине, ремиссия. На прием еще только завтра, но мне не терпится уже. Значит ли это все, что возможно мы выздоровели?

Екатеринбург

Karamelina

чтобы выписали препараты, сходите к заведующей или глав врачу, платному неврологу,в бонум или ,УГМК. Сибазон нам педиатр выписала

Несмеяна

аноним автор темы хочу осторожно поделиться радостной новостью - сделали очередной ВМ, нет у ребенка очагов эпи никаких! Еще год назад были. 4,5 года на депакине, ремиссия. На прием еще только завтра, но мне не терпится уже. Значит ли это все, что возможно мы выздоровели?

как это здорово! нам полтора, мы с лета на депакин хроносфере, получаем бесплатно, приступов нет, побочки нет, развитие в рамках нормы, криптогенная эпилепсия, наблюдаемся в 9-ке.Вот думаю, надо ли мрт делать или если приступов не и лекарство помогает, не стоит? платно конечно, бесплатно нам не предлагают.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

То, что здоров не значит. Возможно препараты и снимут, но впереди подростковый возраст.... У нас 4 года ремиссия была, пока не начались гормональные перестройки, теперь вот опять на таблетках до 18 лет, как минимум((((

Аноним 161
автор

*** надо ли мрт делать

все, как у нас было - тоже криптогенная, без приступов и без побочки, развитие в норме. Я бы сделала на вашем месте. МРТ даст дополнительную инфу. И еще - сходите к другому спецу. НЕ буду говорить ничего плохого про 9-ку, но в нашем случае сдвиги начались именно тогда, когда сменили врача (а наблюдались тоже в 9-ке) и изменили дозу. Вчера были на приеме с ребенком, прописали постепенную отмену таблеток :dance1: И контрольный ВМ через полгода.

Несмеяна

аноним автор темы И еще - сходите к другому спецу. НЕ буду говорить ничего плохого про 9-ку, но в нашем случае сдвиги начались именно тогда, когда сменили врача (а наблюдались тоже в 9-ке) и изменили дозу. Вчера были на приеме с ребенком, прописали постепенную отмену таблеток
И контрольный ВМ через полгода.

а как долго вы пили лекарство? мы были у Перуновой и в УГМК.Перунова нас успокоила, сказала что нет никакой эпиактивности, в 9-ке назначили лечение, потом сразу попали в УГМК, там дозу уменьшили, мы пили эту дозу, но потом увеличили все-равно, т.к. вес ребенка увеличился и я побоялась рецидивов. А вы делали мрт? что-то показало?

Несмеяна

аноним автор темы И контрольный ВМ через полгода

это да, в 9-ке нам про это тоже сказали, плюс анализ крови на аст, алт и еще что-то, плюс магний и фольку пропить... просто в угмк мне ничего нового или конкретно отличающегося не сказали, кроме того, что ВМ не особо то и показывает эпиактивность. Но приступы были, значит лечить надо.

Аноним 161
автор

ребенок 4, 5 года на депакине. Первые 3 года наблюдались в 9-ке и доза была маааленькая, как сказала потом Перунова "субтерапевтическая". Т.е. толку от нее не было. А потом дозу увеличили и пошел сдвиг очага. На МРТ все показало в пределах нормы, я не помню уже, мы оч давно делали. Отклонения есть, но в пределах допустимого. Органическое поражение есть (следствие гипоксии). Но ребенок внешне совершенно нормальный.

Несмеяна

аноним автор темы Первые 3 года наблюдались в 9-ке и доза была маааленькая, как сказала потом Перунова "субтерапевтическая". Т.е. толку от нее не было.

Ну видите, у нас все наоборот, в 9-ке назначили дозу, которая в угмк показалась большой, а Перунова вообще ничего не увидела. Наверное, насмотревшись на сложных деток и увидев наше беззаботное веселое существо, подумала, что я преувеличиваю :gy:

мама
Екатеринбург

И нас "поздравьте". ((((( У нас тики по ходу начались....((((( моргает. :cry:

гость

limama (((( У нас тики по ходу начались....((((( моргает.

а это связано с эпилепсией или они сами по себе?

Аноним 731

Девушки подскажите. Невролог направила к эпилептологу,хочу к Перуновой,где она принимает? Прочла здесь что угмк,может еще где то? И что нужно сделать перед ее премом? Мониторинг сна дневного или ночного?какого лучше? Мрт? Илиэто все потом?

мама
Серов

Аноним

Перунова в Альфа-ритме принимает. +7 (343) 287-55-05 - многоканальный, +7-982-608-20-31 (телефон для записи к Перуновой Наталии Юрьевне)

мама
Екатеринбург

гость а это связано с эпилепсией или они сами по себе?

понятия не имею. взяла талон на ээг, потом к эпилептологу побежим.((((

мама
Екатеринбург

Есть конвалис 300 мг, надо кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

Версия 2 Есть конвалис 300 мг, надо кому-нибудь?

Конвулекс может? Мне надо. Вы где живёте?

Аноним 731

Девочки подскажите,если в 7 мес делали видеомониторинг дневного сна и было все в порядке,ранее не делали,сейчас в 10 мес будут делать,могут ли быть изменения,я имею ввиду Эпи может все же быть? у ребенка мотания головой появились,что это не знаю,как тик

просто посетитель
Киев

Хочу поделиться опытом. У меня приступы были 5 раз на протяжении 3-х месяцев. Они случались всегда, как только я решал завязать с пивом. Сначала тошнота, рвота (иногда понос). Это длится от 2 до 12 часов. Потом аура (где-то минут 10-20) - непроизвольный страх и чувство уже слышанного, а также изменение окружающих звуков (как будто звук из трубы и с эхом), постепенно симптомы нарастают. Потом будят врачи скорой, делают укол магнезии и дают таблетку анаприлина, при этом обнаруживаешь покусанный язык. Когда начинается аура, стараешься сделать все, чтобы не было приступа - я принимал в этот момент кучу разных лекарств, в том числе карбамазепин, но ничто не могло предотвратить приступ. А теперь главное. Я обнаружил, что если после того, как началась аура, принять алкоголь, то приступ не происходит, во всяком случае, у меня в 100% при приеме алкоголя во время ауры приступы не случалась, а аура проходила в течении 2-3 минут. Приступов не было уже 2 года, а аура за это время начиналась раз 5, причем всегда когда решал бросить пить. Потом понял, что нельзя бросать резко. Лучше потерять 1-2 дня на постепенное уменьшение дозы, чем погибнет пол миллиарда нейронов из-за приступа. Кстати, есть тесты для определения склонности к припадкам. Но при этом, если есть склонность, то происходит припадок (далеко не у всех возникает желание его пройти). Это - специальный видеоролик длительностью около 10 минут, который надо смотреть в 3-D очках. У некоторых (даже у кого никогда не было припадков) происходит потеря сознания или начинается рвота. У меня, лично, начала кружиться голова - такое ощущение, что укачало на карусели или в трюме корабля, но приступа не было. Потом подташнивает пока либо не проспишься либо не примешь алкоголь.

мама
Екатеринбург

Poluepil

Спасибо за нужный и полезный опыт с алкоголем. Особенно в разделе особый РЕБЁНОК. Дружно все начинаем поить алкоголем детей эпилептиков. Вам имхо к наркологу уже наверно пора? Лечиться от алкогольной зависимости

мама

Poluepil специальный видеоролик длительностью около 10 минут, который надо смотреть в 3-D очках. У некоторых (даже у кого никогда не было припадков) происходит потеря сознания или начинается рвота. отличный тест))) А просто сделать тест на световые раздражители на ээг-мониторинге? Чтоб так не мучиться с роликом)))

мама
Екатеринбург

Аноним у ребенка мотания головой появились,что это не знаю,как тик

снимите на видео и покажите совему неврологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";