Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

Аноним 731

аранда снимите на видео и покажите совему неврологу

Невролог все видела,он так замотал первый раз,разволновался, когда врача в белом увидел. Она нас вот на обследования всяческие и направила....

Несмеяна

Девочки,если кому то надо, я освободила запись к Томенко в УГМК на пятницу 5 декабря, на 8 30 кажется. У нас не получается, мы перезаписались на другое число.

мама
Екатеринбург

Девочки добрый день! скажите кто пьет Суксилеп в капсулах по 250мг? У нас заканчиваются, выручайте пожалуйста,может у кого есть в запасах

мама
Москва

Александр, я очень рада за Вас, если история правдива...
Но то, что год рождения в профиле - 1993, 20 лет без приступов (?)....
То, как Вы описываете историю своей болезни...
Финлепсин 8-9 таблеток... Ещё что-то (?)....
Вы сегодня зарегистрировались тут зачем? Какая цель Вашего сообщения?

Аноним 908

оксашуля: Но то, что год рождения в профиле - 1993, 20 лет без приступов (?)....

Alexua: Я, заболел эпилепсией во время службы в армии.

Alexua: Дальше в течение последующих 10-12 месяцев,

т.е. 2016-20-1-20=1975
Т.е. если бы это было правдой, то родиться человек должен не позже 1975 г.

оксашуля: Вы сегодня зарегистрировались тут зачем? Какая цель Вашего сообщения?

++++
Разводка?

Аноним 908

Alexua: . Я пришел в ту клинику хрономедицины «Резонанс»

реклама

Аноним 739

Всем добрый вечер! Все тридцать страниц не осилила, но всегда стараюсь отписываться в темах, где обсуждается этот диагноз. Хочу поделиться своим опытом, вдруг кому-то поможет избежать ошибок, которые совершила я и мои близкие, помогавшие мне справляться с заболеванием. Что нужно сделать в первую очередь, если есть хоть малейшее подозрение на эпилепсию - начиная с дежавю, внезапно появившегося страха смерти, страха закрытых пространств с большим количеством людей, вообще приступов необоснованного страха, абсансов и заканчивая судорожными приступами - пройти полное обследование. У меня все началось задолго до появления первого именно судорожного генерализованного приступа. Симптомы были схожи с ВСД - диагнозом, который ставят каждому второму в нашей стране. Уже на тот момент нужно было пройти полное обследование, чтобы найти причину такого состояния, но я была слишком подавлена, испугана, измотана....и в итоге состояние мое перешло к приступу с потерей сознания и судорогами. После чего меня направили к эпилептологу и был поставлен диагноз эписиндром и назначены противосудорожные препараты. Пять лет я самостоятельно занималась изучением данного заболевания и смежных с ним состояний и препаратов. которые назначают для подавления его симптомов. Пять лет назад с меня был снят диагноз, и уже около 7 лет у меня нет никаких проявлений данного заболевания. Какие я сделала выводы.

  1. Обязательно сделать полное обследование:
    -ЭЭГ
    -МРТ головного мозга
    -ЭЭГ-ночной мониторинг
    -УЗГД сосудов головного мозга и шейного отдела
    -рентгенография шейного отдела в пяти проекциях
    -анализы на гормоны...(зависит от возраста и пола), но обязательно проверить функцию щитовидной железы
    -консультация психотерапевта (если возраст позволяет)
    -консультация очень хорошего невролога (не того, который сидит на участке в поликлинике)
    -анализ всех заболеваний, которые известны на момент начала приступов (в организме все взаимосвязано).
  2. Если случился судорожный приступ - это не значит, что у вас (вашего ребенка) эпилепсия или эписиндром. Это состояние может быть связано не только с нарушением электрической активности ГМ, но и с нарушением кровообращения и с родовыми травмами и другое.
  3. Только на основании всех исследований опытный квалифицированный врач может поставить диагноз эпилепсия или эписиндром.
  4. Если вам назначили противосудорожные препараты ( а их назначают всем для подстраховки), изучите вопрос эффективности и побочек каждого конкретного препарата. Я опытным путем выяснила для себя, что лучшие препараты в этом сегменте - кеппра и топамакс, который я пила почти 4 года и на фоне которого у меня не было приступов и побочных эффектов.
    Спасибо за внимание и будьте здоровы!
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку после видеомониторинга ЭЭГ поставили эпистатус (без приступов). Хотя я думаю что приступы все таки присутствовали ( просто передергивание всем телом- сейчас прошло, и ночью судорожно вздохнет, выдохнет спокойно и не дышит с полминуты- очень часто). На фоне таблеток стал спокойно спать без вздохов.
Вопрос- можно ли ставить прививки? Или медотвод? Слышала вроде и манту нельзя. Все прививки с рождения ставили. К врачу еще не скоро, а нам предлагают клещевой энцефалит поставить.

мама

Narisovalasь,
вам этот вопрос нужно решить с хорошим неврологом-эпилептологом, ну а вообще по эпи медотвод от прививок, лучше не рисковать.

***

Narisovalasь: можно ли ставить прививки? Или медотвод?

Медотвод от прививки полгода с последнего приступа. Манту можно, это не прививка.

Не я

Аноним,
Ну и что что не прививка. Целебролизин тоже не прививка, однако его тоже как и манту нельзя.

Не я

Narisovalasь,
Я не ставлю. Нафиг рисковать. Здесь оцениваю риски. Шансов подхватить коклюш или корь гораздо меньше, чем заполучить эпилепсию как осложнение от прививки.

***

Не я: Целебролизин тоже не прививка, однако его тоже как и манту нельзя.

Ну вы сравнили, мухи и котлеты. Церебролизин, ноотроп, который активизирует мозговую деятельность. Вам сейчас в эту мозговую деятельность лезть не стоит.
Манту вообще из другой оперы. Если боитесь, подождите приема эпилептолога (лично нам медотвод был на полгода от прививок, потом сказали делать но не "живые" прививки, Манту делать не запрещали). С прививкой от клеща тоже лучше подождать.

Не я

Аноним,
У манту противопоказание - эпи. В инструкции.

***

Не я: Шансов подхватить коклюш

Вот буквально пару месяцев назад переболела девочка из секции, куда мы ходили, коклюшем. Так что шансы есть всегда. А сегодня мы пришли к дежурному с кашлем, а там школьники в наш же кабинет идут толпой - как контактировавшие с ребенком, заболевшим менингитом (на школьной площадке). А ребенок (с кем контактировали школьники) - вечером 37, 5, а утром уже в коме. От менингита кстати тоже есть вакцина.
Я после года прививки тоже перестала ставить, но понимаю, что заболеть можно в любом месте в любое время (мы в мае уехали в гости и схватили где-то там скарлатину, та еще бяка). Поэтому смотрите на вещи реально и оценивайте риски.
п с Манту кстати ставила, никак на ребенка не повлияло

Не я

Аноним,
Дак я и не говорю, что подхватить коклюш шансов нет. Просто их меньше, чем шансы получить эпилепсию. Нам изначально не повезло с педиатром и неврологом. Эпи выявили только в год после моих гневных записей в книгу отзывов. Зашевелились сразу и в больницу на обследование положили. До этого на мои жалобы и целебролизин назначали, и электрофарез , и кричали что я слишком тревожная, делаю из мухи слона и истерю на пустом месте. Все нормально у вас, мамочка. А как на прививки склоняли (частые болезни нас просто уберегли от прививок и инвалидности), с наездом, обвинениями, что я говномать такая ребенку, неделю назад выписавшемуся из инфекционной больницы долечиваться дома, прививки не ставлю..... А чтобы на ээг направить ну ни у кого ума не хватило. То что ребенок срыгивает фонтаном по 2-3 раза в день, а если заплакал сильно - тоже сразу рвота. То что он закатывается при плаче до посинения по 10 раз на день, что замирает на неск секунд по несколько раз в день - это , конечно, не показания к ээг. Бесит!!!! Очень ругаю себя, что год бегала в эту долбанную поликлинику и слушала этих недоврачей, что сразу не стала жалобы писать, что не пошла сразу к нормальному неврологу. А от прививок просто Бог отвел считаю. Не известно от чего лечить ребенка легче от коклюша или от эпилепсии. И помереть и от того и от того можно. Ну нафиг эти прививки и манту с ними же...((((( извините, я вся на нервах, вчера у врача были, и меня опять колбасит.

***

Не я: извините, я вся на нервах, вчера у врача были, и меня опять колбасит.

Я понимаю, тоже прошла через всё это. Знала бы, лучше бы деньги не на коляски-кроватки дорогие тратила, а оставила бы на платных но проверенных врачей. В поликлиниках всем пофиг на наших детей, к сожалению.

мама
Екатеринбург

два года принимает противосудорожный препарат, прививки все по плану ставим, и манту, приступов визуально нет

мама
Екатеринбург

Девочки объясните мне, сделали ээг: заключение: слева возле теменной области обнаружен эпиочаг, острые волны. Что то там дальше не могу разобрать и в конце истинной эпилепторной активности не зарегистрированно. До этого два года стояли на учете у Перуновой и в 2014 году она нас отпустила и сказала что больше к ней ходить не нужно. Судороги были в младенчестве , как Перунова нам объСнила , что судороги были гипоксические на фоне дыхательной нелостаточности.

мама
Москва

Девушки, хочу спросить совета, у дочки в 8 месяцев стала напрягать руки и приподнимать и при этом она не могла это контролировать, поставили диагноз криптогенная эпилепсия, инфантильные спазмы, я считаю что это спровоцированно диакарбом ( при рождении увеличены немного рога желудочков, не критично, но на свою голову послушала горе Врача и давала препарат)и передозировкой вит Д, и как следствие высокого кальция. Первое ээг плохое, через месяц на минимальной дозе конвулекса - идеальное, сама врач и та что делали ээг очень удивились , и кстати поднимать руки перестала сразу же на 4 день приема препарата. Все последующие ээг штук 5 за последние 2 года идеальные, мрт неплохое, очагов нет. Но пить препарат сказали ещё год надо. Прививки теперь не делаем. В сад без манту не берут. Врач говоит что можно манту, я боюсь делать тк в противопоказаниях эпилепсия. Что делать? И ещё первая врач нам прописала сабрил , но второй отменил его , но мы закупили несколько пачек, никому не надо? Срок до конца след года. Полторы пачки.

***

Mamulya1234: Но пить препарат сказали ещё год надо. Прививки теперь не делаем. В сад без манту не берут. Врач говоит что можно манту, я боюсь делать тк в противопоказаниях эпилепсия.

А диаскин-тест если? Или что там делают, когда нельзя манту...
Вам же еще долго да садика, может, к тому времени все поменяется, диагноз снимут.
Под прикрытием депакина мы манту делали. Прививки тоже делаем, но летом, когда точно здоровы. У нас также было, первое ээг было не сказать что плохое, но были там моменты чтобы насторожиться. А приступы шли регулярно. Напротивосудорожных с первого дня приступы исчезли и ээг стало отличное. Но пьем уже третий год, чтобы уж наверняка (врач пока не разрешает отменять)

мама
Москва

Аноним,
У вас тоже ручки ребёнок напрягал ?

***

Mamulya1234: У вас тоже ручки ребёнок напрягал ?

Не, у нас генерализованные приступы были.

мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Толкового эпилептолога подскажите пжста, кроме Томенко... от нее вообще вышли в шоке..диагноз озвучила, назначила зонегран и отправила...молча всё(((
ничего не объяснила.. не рассказала...оставив меня лично в панике, растерянности... ребенок напуган (ему 17)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";