Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

дедушка
Екатеринбург
Elenish:
ребенок напуган (ему 17)
17 лет?
*аноним*
Elenish,

Томенко хороший специалист. Нужно Вам было больше вопросов задавать. Как вариант, еще Перунова есть (Альфа-ритм), но ей тоже нужно вопросы задавать (заранее список вопросов составьте).

Аноним 747

у нас тоже с Томенко не срослось( диагноз тоже был нерадужный. С Перуновой было проще в плане диалога. Ну, и диагноз совсем иной

Аноним 73

Девочки, добрый день! Много вопросов, пока анонимно. Выявили эпи по ЭЭГ, назначили кучу обследований (МРТ, УЗДГ, ночной мониторинг сна и т.д.) Еще не проходили.Теперь вопросы: все эти обследования назначила частный невролог, можно ли как-то пройти это в рамках ОМС? Где лучше сделать мониторинг ночной, Альфа ритм подешевле УГМК, там хорошо делают, проверяют ночью, чтоб провода не отпали и т.п.? Где лучше МРТ сделать (направление есть)? А самое главное - что дальше? Как с этим живут? Какие-то препараты назначают? А если по ночному мониторингу не зафиксируют приступы, снимут диагноз? Невролог пока на все вопросы сказала, что сначала пройдите все обследование и потом эпилептолог все расскажет, только ноотропы отменила нам. В общем я пока в расстерянности полной и плохо соображаю.

мама
Екатеринбург
Аноним:
А самое главное - что дальше? Как с этим живут?
Живут нормально,даже излечиваются,не паникуйте,это может быть подрастковое и разово,будете пить таблетки и наблюдаться,когда пройдет подрастковый период,могут и снять с диагноза.Только мой личный совет,наблюдаться у хорошего эпилептолога ,мы наблюдаемся в Альфа Ритме у Перуновой раз в 6-8 месяцев,очень нравится.если что пишите в личку,отвечу
мама
Екатеринбург

МРТ лучше делать в УГМК и со всеми анализами потом к эпилептологу,мониторинг ночного сна делаем в Альфа Ритме

***

Бесплатно практически нигде и ничего не делают. Все платно проходили. Живем нормально, пьем противосудорожные, утром и вечером четвертый год. Очень надеемся вылечиться...

Аноним 73

Tapik, Спасибо большое!

Аноним 73
***:
пьем противосудорожные, утром и вечером четвертый год.

это даже без клинических проявлений надо принимать? еще вопрос - как с армией, военной службой, не возьмут? думали про военную кафедру

Аноним 774
***:
Бесплатно

МРТ делали в девятке и эпилептолог Перунова принимала там же по ОМС, платила только за дневной мониторинг сна в альфаритме

Аноним 579
Аноним:
можно ли как-то пройти это в рамках ОМС?

Нет, почти ничего. Более того, чтобы попасть к эпилептологу по полису вам придется прорываться.

Аноним:
самое главное - что дальше?

Назначат противосудорожное. Будут наблюдать. Формы эпилепсии тоже разные бывают.

Аноним:
А если по ночному мониторингу не зафиксируют приступы, снимут диагноз?

Так у вас на обычном дневном ЭЭГ волны зафиксировали, я так понимаю. Так на ночном мониторинге они, скорее всего, точно будут.

***
Аноним:
это даже без клинических проявлений надо принимать?

Нет, назначают если были неоднократные судороги. Без судорог или других проявлений эпилесии даже при нехорошей ЭЭГ препараты стараются не назначать.

аноним:
МРТ делали в девятке и эпилептолог Перунова принимала там же по ОМС

Когда это было? Там только один эпилептолог Панюкова. МРТ делают большим детям, кто может полежать без наркоза, маленьким не делают там.

Аноним:
чтобы попасть к эпилептологу по полису вам придется прорываться.
Аноним:
чтобы попасть к эпилептологу по полису вам придется прорываться.

Нормально мы попадали, максимум 2 недели ждали. Можно платно попасть в тот же день.

***
Аноним:
как с армией, военной службой, не возьмут?

Наверно в армию все таки стараются брать более менее здоровых, а эпилепсия - коварная штука. Может на таблетках и все устаканится, а может прилетит ему там по башке и на таблетках новые приступы начнутся.

*аноним*
аноним:
в девятке и эпилептолог Перунова принимала там же по ОМС

Путаете, в девятке Панюкова принимает. Перунова - платно в Альфа-ритм.

Аноним 774
***:
Когда это было?

в прошлом году

***:
Там только один эпилептолог Панюкова
аноним:
Путаете, в девятке Панюкова принимает.

да, возможно, не запомнила фамилию, знаю, что этот доктор и в альфа-ритме вела прием и в 9-ке

***:
МРТ делают большим детям

10 лет сыну

***:
Нормально мы попадали, максимум 2 недели ждали.

+

***

Ну перепуть Панюкову и Перунову надо умудриться :gy: Перунова считается самым лучшим и главным эпилептологом, принимает только в альфа-ритме за деньги. В девятке наверно только по направлению Панюковой из девятки можно попасть - надо к ней на прием записываться как можно скорее. Требуйте направление у вашего невролога и к ней.

Аноним 774
***:
Ну перепуть Панюкову и Перунову надо умудриться

да не особо, мне ровно на них на обеих :gy:

***:
В девятке наверно только по направлению Панюковой

вот тут не очень поняла вас. У нас так было: пол-ка по м. жительства записала моего ребенка якобы к эпилептологу, приехали мы и выяснилось ,что кто то что то перепутал и на прием мы попали просто к неврологу (причем выяснилось это в кабинете на приеме) пришли мы уже с ЭКГ (по полису в пол-ке по м. жительства сделали) и с результатами МРТ (тоже по направлению из пол-ки по м. жительства отправили по полису) Невролог в 9-ке и объяснила все все, что нужен мониторинг сна для полноты картины, сказала решайте сами дневной или ночной. Ну я и посчитала , что раз доктор принимающая в 9-ке ведет прием и в альфа-ритме, то ей понятнее и удобнее будет принести заключение по мониторингу из альфа-ритма, вот и все. Слава богу я вскользь коснулась врачей такого профиля, поэтому рада, что не нужно их запоминать Ну вот как то так, ну и на прием наконец таки к эпилептологу все же попали в 9-ку, уже с полными заключениями. Стройная дама, за 40 лет, молодящаяся, с длинными ногтями принимала нас, вот кто она была?

***
аноним:
Стройная дама, за 40 лет, молодящаяся, с длинными ногтями принимала нас, вот кто она была?

Да, она. Да, повезло, что вам не нужно было их запоминать :gy: Мы как только столкнулись с этой бедой, пришли к нашему неврологу в поликлинике, она написала направление к эпилептологу в девятку, мы отнесли направление в регистратуру нашей поликлиники и те, как только записали нас, отзвонились мне на сотовый. Я забрала направление и карточку и поехала к Панюковой в девятку. К этому моменту лучше сдать анализы все, а МРТ теоретически можно попросить на приеме дать направление сделать в девятке.

Аноним 774
***:
Да, она.
***:
Панюковой в девятку.

т.е. это была Панюкова, ясно, буду знать

Аноним 73
Аноним:
Так у вас на обычном дневном ЭЭГ волны зафиксировали, я так понимаю.

да

***:
МРТ делают большим детям, кто может полежать без наркоза, маленьким не делают там.

большой уже, 14 лет Спасибо Вам всем, девочки. Пойду для начала в нашу поликлинику к участковой с результатами ЭЭГ и УЗИ сосудов шеи (там тоже отклонения), чтобы дала направление к неврологу, а там уже буду просить в 9-ку направление. Мониторинг сами сделаем. Бесплатно не принципиально конечно, просто платно все долго будет, мне вот и мониторинг ночной с одной зарплаты не сделать, надо с двух отложить. А так бы хоть что-то по ОМС и то вперед, т.к. хочется быстрее с обследованиями закончить и понять что нас ждет.

Аноним 73
Аноним:
Мониторинг сами сделаем.

Это я писала. Сделали ночной мониторинг. Готов. Девочки, скажите мне, что я дура, но я не могу его забрать. Уже три дня не могу себя заставить. Боюсь результата. Пните, поддержите или еще чего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";