Эпилепсия. У кого аналогичные проблемы - сюда.

***

Аноним: Девочки, скажите мне, что я дура, но я не могу его забрать

забирайте, лучше знать правду и начать лечение, чем шандарахнет где нибудь так, что потом годами восставливаться придется.
на терапии, которая помогает, это абсолютно не страшная болезнь, живем обычной жизнью, никто из друзей не в курсе.

мама
Екатеринбург

Всем привет ! У сына 7,5 лет начались приступы с марта месяца, не частые раз в месяц, в этом месяце уже два рада, резко напрягается и как будто тянет его в позвоночнике начинает поднимать руки и как бы замирает на секунду через 5 секунд опять так и так раз пять .... наблюдаемся раз в год в угмк у Томенко субклиническая форма эпи. Ребенок тяжелый инвалид ползает только. Приступы начались после того как он заболел ротавиркой и насна корой в обезвоженном состоянии доставили в 9ку там начали интенсивно ставить капельницы глюкоза и т.д. и был один раз сильный приступ прям было видно как он завис в повторении.
Подскажите с чего начать Какие обследования и есть у нас бесплатно обследования?

мама
Серов

Darli,
Думаю видеомониторинг надо в первую очередь.
У нас после пневмонии в июне тоже сильное ухудшение (но мой не был купирован, просто была своя "норма"), до сих пор не можем стабилизироваться.

мама
Екатеринбург

Darli,
Даша привет. У Дарьи тоже суб клиническая эпи , да в первую очередь видео мониторинг сна , делаем дома у Володкевича , цена нормальная приемлемая чтобы сделать

***

Darli: Подскажите с чего начать Какие обследования и есть у нас бесплатно обследования?

Обычное ЭЭГ, по направлению от участкового невролога в поликлинике - бесплатно.
Видеомониторинг сна - дневного или ночного (Дороже)
МРТ можно (нам в УГМК назначали но я боялась наркоза)
Ну и все наверно.
Бесплатно можно через девятку попробовать. Записаться по направлению к эпилептологу, а там уж что она скажет.

мама
Екатеринбург

erikson877,
Хорошо, если все удачно будет. Однако, как поняла, у ребенка нет органического повреждения мозга. Сложно предсказать, как на фоне органики без лекарств будет.
В нашем случае иногда облегчает или отменяет приступы не п/эпилеп. терапия, а которая улучшает состояние мозга.

Darli: Подскажите с чего начать Какие обследования и есть у нас бесплатно обследования?

В девятке эпилептолог Панюкова Инна Валентиновна. Чтобы к ней попасть надо направление невролога, у нас сама пол-ка записывает на прием в 9-ку. МРТ там есть (если оно нужно), мониторинга, вроде, нет, никогда там не делали. Обычное ЭЭГ может ничего не показать, мониторинг сна лучше.

Аноним 429

erikson877,
Какая неприкрытая реклама.
Модераторы, обратите внимание

мама
Екатеринбург

Девочки, а междусобоя у вас нет своего. Хочу к вам присоединиться.

мама
Екатеринбург

*аноним*: Как вариант, еще Перунова есть (Альфа-ритм), но ей тоже нужно вопросы задавать (заранее список вопросов составьте). Перунова сама вам вопросы задаст и объяснит. Очень хорошо с родителями общается

***

Вроде нет междусобоя, так бы тоже присоединилась)))
Перунова хороша, но нас и Панюкова на ноги поставила (хотя может у нас просто не сложный случай был)

мама
Екатеринбург

Добрый день! У меня сыну 2.5 года... Мы шунтированные и столкнулись после болячки сильной с эпи активностью... От приёма Кеппры пошла побочка.... Хотела бы р-р Кеппры отдать...

Не я

severa,
У нас с года постоянно диагностировалась субклиническая эпиактивность по ЭЭГ. Приступов не было и противосудорожное не принимали. Принимали другие препараты. Врачи говорили, что это возрастное и лет в 6-7, когда мозг созреет , должно пройти. Ну вот...))) Сейчас сыну 8 лет, пару недель были у Панюковой- сняли диагноз.))) Надеюсь больше не появится.)))) Желаю всем скорейшего выздоровления)))

мама
Екатеринбург

Не я,
А про подростковый возраст не пугала она? Мы тоже у Панюковой наблюдаемся, но пока на депакине, плюс ещё разные курсы в основном витаминные, но в последний раз она сказала, что если в следующий раз на ээг ещё останутся признаки то будет менять препарат, что-нибудь серьезнее назначит

Не я

Эlli,
Нет, не пугала. Написала, что в анамнезе возрастозависимая субклиническая эпиактивность. Я здесь на форуме эпилептологу в интервью про это вопрос задавала. Она сказала, что возрастная субклиническая эпиактивность и появление эпилепсии в подростковом возрасте никак не связано. Я успокоилась немного, тоже этого боялась.

мама
Екатеринбург

Не я,
Понятно, ну видимо у нас так как наследственный фактор ставят, то и пугают подростковым возрастом, причём как один может перерасти, то у другого наоборот может начаться все((

Не я

Эlli,
Если есть наследственный фактор, то, конечно, все возможно. Но Вы держите руку на пульсе, принимаете лекарства, контролируете нагрузку и тп... Так что вполне возможно, что все у ребёнка будет хорошо и вы аккуратно и красиво обойдете все углы в подростковом возрасте. Выздоравливайте.)))

мама
Екатеринбург

Не я,
Спасибо, у нас и приступ один всего был, невролог даже не хотела на ээг направлять, сказала на температуру, а сейчас уже второй год лечимся

***

severa: Пожалуйста отпишитесь те, кто прошел через все лечение удачно. Тема очень давняя, как ваши детки сейчас спустя года?

Мой ребенок столкнулся с эпилепсией до года. Сидели на депакине 4 года. С осени депакин отменили. Пока полет нормальный.

мама
Екатеринбург

Осталась кеппра сироп чуть начатая, заберите, если надо, кто-нибудь. Сами на депакин перешли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";