Недееспособный инвалид с детства. У кого еще?

автор
мама
Магадан

Djoniks
А вот за бензин нас тоже волновало, на что получили ответ, что не хотят принимать, возмущаются. Но будем собирать все равно, ведь на автобусе сына нашего провезти не реально!

А разве у вас нет компенчации на бензин? У нас в городе есть.

Да, и к сыну приходил учитель из школы. Было домашнее обучение. Городская МПК признала необучаемым, а область сказала, что по 8 виду может учиться.

мама
Мурманск

Криптан А разве у вас нет компенчации на бензин? У нас в городе есть.

Какая компенсация?! Сегодня приезжала с опеки барышня с проверкой, я задала вопрос об отчете за пенсию сына. И как они будут учитывать чеки на бензин на поездку в отпуск на машине. Ведь на машине ехали только из-за него, так бы нам положен бесплатный проезд на поезде (военнослужащие). Ответ: будем делить на троих, вы же ехали все вместе. Даже если вам нужно возить ребенка в больницу на машине, делят на двоих, вы же в автобусе билет оплачиваете и не важно, что вам-то туда не надо было бы, если не ребенок.

мама
Екатеринбург

Прочитала только что первый пост. Нет слов. ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ с удивительными садистскими ухищрениями. Мамочки не здоровых детей, я преклоняю голову перед такими как вы.

Екатеринбург

evajane81

Здравствуйте! Моему малышу сейчас 4 года(инвалидность до 18 лет:ДЦП, эпи и еще "букет"), много печали и немало радости, как у всех. После прочтения постов немного страшно, время летит быстро. У нас был долг в банке, небольшой, тоже взят на лечение. Пришли судебные приставы, представители органы опеки и банка, угрожали забрать сына, потому что не могу его содержать якобы, и вообще-не сказала банку, что деньги на лечение, так бы недали,не работаю, а кредиты беру, на что ребенок живет итд...А долг 12 тысяч-не платила 2 месяца и банк потребовал вернуть весь кредит за 3 дня -100000р, суд без меня прошел. Заплатила и подала в суд на банк,за то что притащили опеку, на моральный вред, посмотрим, у меня бесплатный адвокат.

автор
мама
Магадан

Ну шо.. отчет я сдала. Мне опять сказали, что на питание мало трачу. Сошлись на 6 тысрах/мес на следующий год. Сказали, что еда, одежда, лечение и коммуналка - святое, а также мыльно-рыльное. А сове лечение сына я могу пускать на добивку. А то их прокуратура ругает.
не так давно нас ООП посетила. Проверила содержание сына. Холодильник не проверяли. Сказали, что сейчас на совдепия с дефицитом и магазины под боком. Впечатлила фраза в отчете про стриженые ногти))). Это, оказывается, входит в список проверки.))))

Поскольку сына запендюрил куда-то ИПР, пошли брать новую. взяли в результате старую, но с печатью. Оказался неприятный сюрприз, который устроили наши подлючие законотворцы. Поскольку физически у Паши стало получше, возникла потребность в активной коляске. По новому закону активная коляска не положена для лиц с определенной степенью УО. А тоЖ, что этого УО возят, никого не волнует.

Блин.. Но я знаю, как обходить эти ловушки. Есть лазейка. Написала заявление на коляску определенной фирмы. Памперсов и пеленок запросила меньше - спасибо Китаю. Паша аккуратнее стал следить за мочеприемником и аккуратнее надевать памперсы.

Аноним 724

Криптан

Прочитала только первую страницу. Скажите, а если я не замужем и не работаю официально, то мне, что ли не дадут опеку над недееспособным ребенком?
Скоро состоится прямая линия с Путиным, что если задать ему вопросы про оформление опеки над своим ребенком? Мне кажется надо выходить на законотворцев, как-то объединяться, подключать общественные организации и юристов, добиваться изменения закона.

Аноним 724

sea977 Моя находится на Ляпустина в группе с 5-ти дневным содержанием (НО ребенок сам себя обслуживает и главное ХОДИТ) - это прямо выход для меня - и работать можно и вообще жить. В понедельник отвезла, в пятницу забрала домой (каникулы и если хотим - тоже дома). И школа там же. За 8 лет пребывания только положительные эмоции с нашей стороны. А как откроешь форумы - дык волосы дыбом встают от отзывов.

sea977 про Ляпустина тоже куча страшилок ходит

Последние новости про Ляпустина знаете, наверное. Дочь забрали оттуда?

Аноним 54

Опека ходит только после 18? А то со мной там при оформлении инв. так поговорили, что я теперь чеки собираю и все вылазки/подарки фотографирую.

Аноним 970

Криптан автор темы женщины, воспитывающие дурачков

Как можно называть так своего ребёнка...

мама
Екатеринбург

Аноним Как можно называть так своего ребёнка...

Молча и не скрипя зубами. У Вас нет особого ребёнка - проходите мимо. Маша Криптан великолепная мать и она приняла своего особого ребёнка (по возрасту уже взрослого дядю) таким, какой он есть и самоотверженно ухаживает за ним (да, дурачком, это факт и никуда не денешься). И кстати лет 6 примерно воспитывает приёмную девочку с ЗПР. Так что нечего тут вращать глазами.

Аноним 405

Аноним Как можно называть так своего ребёнка...

а что не так? все так. ну если он и правда дурачок?

Аноним 970

Кёнас# Маша Криптан великолепная мать и она приняла своего особого ребёнка (по возрасту уже взрослого дядю) таким, какой он есть и самоотверженно ухаживает за ним (да, дурачком, это факт и никуда не денешься). И кстати лет 6 примерно воспитывает приёмную девочку с ЗПР. Так что нечего тут вращать глазами.

Уважение огромное,великая МАТЬ с большой буквы.

Аноним 724

Аноним Скоро состоится прямая линия с Путиным, что если задать ему вопросы про оформление опеки над своим ребенком? Мне кажется надо выходить на законотворцев, как-то объединяться, подключать общественные организации и юристов, добиваться изменения закона.

Аноним как туда попадёшь-то?Я задала вопрос на сайте.

Если будет много вопросов на эту тему, то не проигнорируют. Один вопрос может потеряться в общем потоке обращений, множество - нет. Конечно, могут ничего и не озвучить, тогда может сходить в приемную Единой России? В нашем случае точно надо менять закон, а не взывать к разуму контролирующих органов - у них нет разума, только инструкции и пофигизм к нашим проблемам.

автор
мама
Магадан

Аноним Прочитала только первую страницу. Скажите, а если я не замужем и не работаю официально, то мне, что ли не дадут опеку над недееспособным ребенком? Дадут. У нас в области дают. А как иначе? Ребенок с мамой всю жизнь жил, мама работает неофициально, так как ребенок требует постоянного постороннего ухода., или вовсе не работает и получает пособие по уходу. И инфекционисты зачастую не посылают на анализы по ВИЧ и гепатиту и смотрят только, стоит на учете, или нет.
Аноним Опека ходит только после 18? А то со мной там при оформлении инв. так поговорили, что я теперь чеки собираю и все вылазки/подарки фотографирую. У нас вообще через 5 лет после 18 пришла. В соседнем квартале находятся. Я все чеки собираю и все вылазки фотографирую тоже. Особенно КИтай. Они мне сами посоветовали фотографировать так, чтобы был аэропорт или нечто местное колоритное, или процедуры в клинике.
Аноним Как можно называть так своего ребёнка... ну как его называть? ребенок с средней/тяжелой умственной отсталостью?
ЗЫ: спасибо за защиту. :)

Аноним 724

Аноним Не знаю ,но приёмная Единой РОссии-полный фуфель. Там сидят люди равнодушные. У нас одна ходила,так потом 100раз пожалела об этом. Тоже недееспособный инвалид у неё.

Ну, цензура. Тогда не знаю чего еще делать. С юристами какими адекватными посоветоваться, что ли, с чего начинать :(

Аноним 54

Криптан ну как его называть?

Видимо, мама здорового) Не слышала никогда материнского мата и рыка в реацентре на процедурах, не видела пинков и укусов в ответ)))

автор
мама
Магадан

Хочу поделиться радостью.
У нас приняли закон, по которому недееспособные с детства могут теперь летать раз в два года в отпуск за счет бюджета.
Кроме того, если "дурачок" нуждается в постоянном постороннем уходе и присмотре, то дорога оплачивается и тому, кто с ним едет"
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ: это для Магаданской области, если что.

мама

Сил вам женщины и терпения

kazUli

ппц просто

автор
мама
Магадан

Криптан автор темы А проезд в отпуск? Не, инвалиды могут в отпуск есздить по льготной цене (по регионам льготы разные), но у них должен быть трудовой стаж. А у наших дурачков стаж всю жизнь будет 0 лет, 0 месяцев, 0 недель, 0 дней, 0 часов 0 минут. Моложежи до 23 лет льготы… Я понимаю, что подразумевается под этим – после 23 лет они могут сами себе билет купить + раз в 2 года проезд к месту отпуска за счет работодателя. А наших дурков куда?

Если верить нашим депутатам, то нашим дурачкам раз в два года положен бесплатный проезд в отпуск. А если он дурак+нуждается в постоянном постороннем уходе, то и сопровождающему. Посмотрим. Билеты я купила уже. В МФЦ сказали, что по инету их брать нельзя, должны быть все квитанции + посадочные беречь. Дали список того, что надо на оплату.
Я-то думала, что закон похерят.

Отпишусь.

Екатеринбург

Все верно, конечно, но слишком жёстко, на мой взгляд. Не смогу я своего ребёнка дурачком назвать, уж простите. С этого года вообще кислород инвалинам перекрыли, как выживать будем не ясно.

Криптан автор темы Если верить нашим депутатам, то нашим дурачкам раз в два года положен бесплатный проезд в отпуск. А если он дурак+нуждается в постоянном постороннем уходе, то и сопровождающему. Посмотрим. Билеты я купила уже. В МФЦ сказали, что по инету их брать нельзя, должны быть все квитанции + посадочные беречь. Дали список того, что надо на оплату.
Я-то думала, что закон похерят.

Отпишусь.

не нашла я такого. К месту лечения раз в год нашла, а про отпуск ни слова нигде нет

автор
мама
Магадан

Это у нас в регионе. Потому что мы плешь проели ))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";