Получение квартиры по Договору социального найма

мама
Иркутск

Там есть G 80 без.2 и 40 без.2

автор
мама

Юлияsl: Вот наши заболевания. Q04.8 G80.2 G40.2 ЭТО ОСНОВНОЕ. G91.8

Все, что после точки, уже не важно. Там раскрываются заболевания. Важно до точки.
Итак, вы внеочередники (первый Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) по заболеванию G40.
А положена вам дополнительная площадь (второй Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н) по заболеванию G80.
Можете скачать два Приказа и идите к Главврачу (заведующему).

мама
Иркутск

Maxima mama ,
У вас есть копия справки какую должен дать глав врач?

автор
мама

Юлияsl: У вас есть копия справки какую должен дать глав врач?

Только с января 2018 года Постановления Правительства заменили на Приказы Минздрава.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
В справке само заболевание не пишется?

автор
мама

Юлияsl,
Нет

мама
Иркутск

Вы получили квартиру? Если да через какое время?

автор
мама

Юлияsl,
Да, сейчас приватизацией занимаюсь. Через 2 месяца после сдачи документов (март 2017), была комиссия в жилфонде. В августе начали предлагать варианты, в октябре дала согласие, но в жилье еще Администрация сделала прекрасный капитальный ремонт. В декабре я подписала Договор соцнайма. Время тянется только из-за бумажной волокиты, а так я за 4 раза все решила.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
Очень рада за вас!!!!!! Надеюсь мы тоже не будем долго ждать. После того как донесу документы по заболеваниям.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
У вас в приказе когда вас поставили на учёт было написанно что вы внеочередники?

автор
мама

Юлияsl: У вас в приказе когда вас поставили на учёт было написано что вы внеочередники?

Нет, ставят всех сначала в одну общую очередь малоимущих. А списки внеочередников потом уже ведут отдельно, в них нет очереди и не может быть, просто номер формально присваивается. Вот на ваше Заявление они письменно и должны вам ответить, что вашему ребенку будет предоставлено внеочередное право.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
Я еще даже не знаю в какой я очереди стою.

мама
Иркутск

Но справки о болезни я не предастовляла

автор
мама

Юлияsl,
Вы стоите в общей очереди, под номеров 8 тысяч какие-то)

Юлияsl: Но справки о болезни я не предастовляла

Вот поэтому у них нет оснований вести вас льготно. Но бесит, что делают они это молча, без консультаций и лишних вопросов.

мама
Иркутск

Maxima mama , да они все это знают и без моих справок. Прост о надо нас гонять.

мама
Иркутск

Через какое время вас сказали что вы внеочередники. Если вы сразу всё сдали?

автор
мама

Юлияsl: да они все это знают и без моих справок. Прост о надо нас гонять.

Ну им зачем жилье-то всем раздавать))

Юлияsl: Через какое время вас сказали что вы внеочередники. Если вы сразу всё сдали?

Они вообще как будто наши медицинские документы и не видели)) (почитайте тему, я там каждый шаг свой описывала), а я хорошо, что скопировала все справки и приложила повторно, и уже Заявление официальное написала, через 30 дней ответ пришел официальный, что, конечно-конечно, пожалуйста, приходите, мы не против.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
Почему повторно пришлось прилаживать документы? Где это все прочитать? Извините если тупые вопросы задаю...

автор
мама

Юлияsl: Почему повторно пришлось прикладывать документы?

Потому что при приеме документов на Учет расписку не дают, и документы "могут потеряться", как у меня и случилось. Юридически грамотно с Администрацией лучше общаться письменно, чтоб всегда были доказательства.

Юлияsl: Где это все прочитать?

Где мы с вами переписываемся) Раздел Особый ребенок - Тема Получение квартиры по договору соц.найма. Вверху и внизу каждого листа есть номера страниц темы и стрелочки.

Аноним 870

Maxima mama ,
Я в мфц сдавала документы. Там дали листок какие я документы сдала. Потом тоже там хотели схитрить

мама
Иркутск

Девченки помогайте!!!! Не дают справку о внеочередном жилье. Говорят что наш код G40.2 не входит в перечень

мама
Иркутск

только G 40

мама
Иркутск

Только вот такую справку дали

мама
Иркутск

Maxima mama ,
они даже не знают как правильно писать эту справку. написали как я вам отправила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";