Получение квартиры по Договору социального найма

автор
мама
Юлияsl:
Говорят что наш код G40.2 не входит в перечень

Смотрите, если бы в Приказе было написано, что G 40.0, G41.0. Это одно. Но в нем стоят разделы Общие G40, G41. Советую обратиться в Минздрав города для уточнения данного вопроса. Если не вникнут в ваш вопрос. То через Госуслуги написать официальное письмо в Минздрав. Они ответят через 30 дней письменно. Добивайтесь, я уверена в этом вопросе.

8 800 200-03-89 минздрав иркутской области горячая линия

автор
мама
Юлияsl:
они даже не знают как правильно писать эту справку. написали как я вам отправила

Это их не рутинная работа, поэтому такое возможно, при нашем вечном бардаке)

автор
мама
Юлияsl,

И еще, Юлия, в справке ни диагнозы, ни коды не проставляются, это медицинская тайна.

мама
Иркутск

Maxima mama , может в мфц знают точную копию этой справки. чтоб уже наверняка ....

автор
мама
Юлияsl,

Если медики не знают, то в МФЦ тем более не знают таких тонкостей.

автор
мама

Я же вам точные копии своих справок отправила. Они формально вам верно сделали, только справа наверху в справке законы поменялись. И диагнозы не прописываются.

мама
Иркутск

Maxima mama , я им говорила от этом, что диагноз не прописывается, а они написали...

автор
мама

Юлияsl, :close: :shoot: Пофиг с этими кодами. Вот ссылка на официальный приказ http://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdrava-rossii-ot-29112012-n-987n-ob-utverzhdenii/ Распечатайте его, пожалуйста. Там в таблице прописан ваш код так... G40 - G41. То есть от этого до этого.

мама
Иркутск

Maxima mama , спасибо большое ещё раз! надеюсь не докапается она до это точки!

автор
мама
Юлияsl,

Вы должны быть уверены и настойчивы) прямо слово в слово ей скажите так: "Я звонила на Горячую линию Минздрава Иркутской области проконсультироваться. Они мне сказали, что справка моя не действительна, так как Постановления утратили свою силу. Они мне сказали распечатать Новые Приказы, на основании которых выдаются справки теперь с 2018 года. Вот я их вам принесла. (И ПРИНОСИТЕ ИМ ДВА РАСПЕЧАТАННЫХ ПРИКАЗА (я серьезно)). Также мне сказали по телефону горячей линии, что в Приложении Приказа №987н есть наше заболевание. По Эпилепсии идут два Общих раздела от G40 до G41 (и тыкайте их носом в Приложение), в которое по МКБ-10 входит и наше заболевание как подраздел. Так как нет в Приказе перечисления после точек G40.0, G41.0..."

И еще раз им объясните, что эта справка не должна содержать сведений о диагнозах, это медицинская тайна. Понимаете, у кого туберкулез или шизофрения, они сильнее будут свои права защищать))

Это ссылка на второй Приказ о доп.площади: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70197548/ Его тоже распечатайте! Плиииз))

мама
Иркутск

Maxima mama , :give_rose: :give_rose:

мама
Иркутск

Maxima mama , да. в приказе исчерпывающийй перечень. Через запятую коды заболеваний, если интервал, между кодами стоит тире. например в перечне есть Z93.0; Z93.2 - Z93.6; Понятно, что Z93.1 - не входит. А Z93.3 и Z93.4, и Z93.5 - входят, потому что они в интервале Z93.2 - Z93.6

вот что написали на ответы маил.ру

автор
мама
Юлияsl,

Все верно :ugu:

мама
Иркутск

значит мы не попадаем на доп.площадь :scratch: но так нам сказал :dash:

автор
мама
Юлияsl,

:friends: Кто вам такое сказал?) Вот вам выдержка о допплощади из приложения Приказа: "9. Органические заболевания центральной нервной системы со стойкими нарушениями функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушениями функции тазовых органов (G35; G60.0; G71.2; G80; T90.2 - T90.9; T91.1; T91.3; Z99.3; Z99.8)"

G80 это блин ЦЕЛЫЙ ОБЩИЙ раздел. Он стоит без указания на подразделы. G80.0. и тд. И в него входит ваш подраздел G80.2. :crazy:

мама
Иркутск

Maxima mama , И очевидно, что с вашими кодами заболев. из опубликов. вами справки, нет права на допол. площадь по Приказу 991н. это на маил ру так мне ответили)

автор
мама
Юлияsl,

Я этим вопросом занимаюсь с 2011 года, я медик, и сын-внеочередник)) поверьте мне, я собаку съела на этом))) Отправьте этому человеку мой ответ про ОБЩИЙ ЦЕЛЫЙ раздел...

Смотрите, как идут перечисления в Приказе 991н - G35; G60.0; G71.2; G80; T90.2 - T90.9; T91.1; T91.3; Z99.3; Z99.8 G35 - этой целый РАЗДЕЛ (из МКБ-10) G60.0 - это уже конкретно Подраздел из Раздела G60 G71.2 - это подраздел из Раздела G71 G80 - это целый раздел T90.2 - T90.9 - это подразделы из раздела T90 ... и тд.

мама
Иркутск

Maxima mama , спасибо ещё раз огромное, теперь буду знать как им это обьяснить :give_rose:

автор
мама
Юлияsl,

Побольше уверенности, твердости, и можно сказать, что у юриста еще до кучи были на консультации. Отпишитесь, как все пройдет. Это так все муторно, но оно того стоит)) А представьте, какого людям, которые не зашли на ю-маму))) им сказали, не положено, они и пошли домой грустные. Дерзайте! :boyan:

мама
Иркутск

Maxima mama , обязательно напишу. спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!! я стала искать ответы на эту тему в интернете, потому что они стали там муцнить что то не в нашу пользу. и очень рада что тут наткнулась на ВАС :give_rose: :pozdr2:

мама
Иркутск

Maxima mama , вам сколько комнат дали? однокомнатную?) и ремонт хороший сделали?)

автор
мама
Юлияsl:
вам сколько комнат дали? однокомнатную?) и ремонт хороший сделали?)

Да, однокомнатную, с учетом моей собственности по норме получилось. И ремонт сделали :ugu:

мама
Иркутск

Maxima mama , сколько кв метров?)

мама
Иркутск

окна хорошие? туалет?ванна? :blush:

автор
мама
Юлияsl,

41 кв.м. окна пластиковые. сантехника вся новая. потолки везде натяжные. плита новая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";