Получение квартиры по Договору социального найма

Екатеринбург

Аноним А как тогда мама с ребенком особиком и здоровым у которого есть доля в отцовской квартире получила 2 комн. квартиру 54 квадрата?Да еще в номом доме? Как так получилось? Просто надо понять насколько это было правомерно.

А Вам простите зачем это понимать и уж тем более выяснять правомерно или нет? раз получили значит так было положено, поверьте, наше государство не обманешь

Екатеринбург

Аноним Вопрос остается в силе может кто то знает, как вообще идет начисление квадратными метрами. Из какого расчета, буду благодарна за ответы.

допустим я знаю, Вам рассказать?

Екатеринбург

Аноним но я Вас совсем не понимаю, откуда такой негатив

да Вы что, какой негатив, я вообще сама доброта. не понимаю что вы хотите от мамы особика? забрать у них метры или что, вы то каким боком там оказались, кто вы ей? а по поводу

Аноним 48 м

так 64 им положено

Екатеринбург

Аноним тем более это не какая то закрытая информация.

Вам здесь много кто ответил из мам особиков? кроме меня еще ни кто

Екатеринбург

Аноним

Вы бы мне в личку лучше написали, я бы Вам все подробно обьяснила, такие вопросы здесь не обсуждаются, т.к и у мам особых детей есть доброжелатели

Аноним А почему 64 метра на троих

и это я вам расскажу, только не здесь, а адвокаты вам врятли помогут, как показывает практика нет компетентных в этом вопросе

автор
мама

Аноним
А как тогда мама с ребенком особиком и здоровым у которого есть доля в отцовской квартире получила 2 комн. квартиру 54 квадрата?Да еще в номом доме? Как так получилось? Просто надо понять насколько это было правомерно.

Абсолютно правомерно ))) Ну точно у отца не украли ))) Тут два момента:
1) квадратные метры до момента принятия решения о постановке на очередь - обсчитывают всех членов семьи, для того, чтобы понять - меньше нормы или нет, (в Екате -10 кв.м) и все!
2) а вот квадратные метры после положительного ответа - это чисто на маму и детей рассчитывают (по 18 кв.м): если здорового ребенка в новую квартиру определили - то и получается = мама+особик+здоровый = 54 кв.м. А если доля здорового ребенка у отца осталась, тогда особику дали удвоенную площадь, значит у него тяжелое заболевание, которое входит в Федеральный перечень заболеваний, по которому положено 18*2 + 18 (мамина площадь) = итого 54 кв.м.
Н у а так-то ... не хорошо- не хорошо такое говорить....

Аноним 312

zimagorka

так вы посмотрите по перечню или у невролога спросите, он Вам справку даст

мама
Екатеринбург

Девочки, вот и мы подали документы и получили отказ.... отказ из за непредоставления документов от других родствеников (мужа) которые прописаны с ним в квартире...есть такие кто проходил этот этап...напишите что делали дальше...других родствеников не заставить собрать пакет документов...

мама
Екатеринбург

katerina18071 о постановки на учет?

На учет ставят по месту проживания , в каком р-не прописаны , администрацию своего р-на.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 о постановки на учет?

katerina18071 в каком р-не прописаны

в ту администрацию и обращайтесь.

автор
мама

lapylja87 Девочки, вот и мы подали документы и получили отказ.... отказ из за непредоставления документов от других родствеников (мужа) которые прописаны с ним в квартире...есть такие кто проходил этот этап...напишите что делали дальше...других родствеников не заставить собрать пакет документов...

http://progavrichenko.ru/

Девочки в суд обращались и выигрывали. Нужно вам доказать, что ведете с семьей мужа и др. родственниками раздельное хозяйство или проживание нескольких семей в одной квартире невозможно по причине тяжелого заболевания у ребенка (и ему нужна дополнительная площадь).

Объясните пожалуйста! Если нас поставят в эту очередь, то получается свою квартиру мы будем должны государству отдать взамен той, которую нам дадут? Этот момент никак понять не могу!

мама
Екатеринбург

мы тоже отказ получили... девочки, кто суды выигрывал, к юристам обращались или сами? подскажите юриста в личку, если можно

Аноним 866

jullvl

отказ в чем?

автор
мама

ТакаяЛань

Нет, вам просто отдельное жилье дадут. Взамен ничего отдавать не нужно.

автор
мама

jullvl

Какое основание для отказа написали?

мама
Екатеринбург

ТакаяЛань должны государству отдать взамен

Иногда квартиру отдают государству, иногда остается имеющая жилплощадь Вам. Это все зависит какую квартиру дадут. Мы свою комнату сдали, так как нам дали большую квартиру . Двое моих знакомых получили квартиры и за ними оставили жилье , где они проживали ,так как новые квартиры меньше площади положенного на человека. Вот не давно мамочка получила большую двух комнатную квартиру ,считали не комнаты, а метры , однокомнатную(где проживали вчетвером ,один тяжелый ребенок инвалид) она передала городу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";