Особые второклассники, все сюда!

автор
мама
Екатеринбург

Гризликова а неверно выбранного образовательного маршрута...

Есть ещё такой способ. Прийти в желаемую коррекционку и побеседовать с директором. Показать ребёнка, заручиться поддержкой. Потом прийти на ПМПК и сказать, что типа мы хотим в такую то школу, директор ребёнка видел, мы им подходим. Только нужно от вас направление. У многих прокатывало.

автор
мама
Екатеринбург

tanyatcom то есть Вы на домашнем обучении, а в Москву на аттестацию будете ездить?

На надомном обучении мы были до этого. Сейчас мы на семейном обучении, это другое. На аттестации ездить не нужно, всё через интернет. Лично нужно будет приехать только в конце 8 класса (если останемся там на 9 й). Ну и разумеется ГИА и ЕГЭ тоже очно сдаются.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Сейчас мы на семейном обучении

как интересно,стоит мне наверно почитать об этом, если дальше будет у сына не лады, но я почему-то уверена, что все будет ОК! А У Вас

Osipova Olga

опыт уже большой с этим семейным обучением, в какой-то темке обсуждалось это?...скиньте сюда, пожалуйста!!!!

автор
мама
Екатеринбург

tanyatcom .скиньте сюда, пожалуйста!!!!

Ну сюда наверно не надо. Хотите, в личку скину все сайты, где это обсуждается. Информации много довольно.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Хотите, в личку скину все сайты, где это обсуждается.

да, пожалуйста, спасибо

мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за потдержку девочки, купила себе афабозола и теперь в спокойном состоянии буду направляться в интересах ребенка, нисмотря на все проблемы с поведением он отвечает на уроке (это мне мамочка одна дежурившая со своим сыном сказала) домашнюю делает на ура, в классе нехочет, думаю привыкнет. Настроена на дневное обучение в этой школе тк ребенок с программой пока справляется. Кстати комисию нам назначили на 23 сентября внутришкольную которая носит чисто рекомендательный характер.

мама
Екатеринбург

Девочки! Мой сын тоже учился в нулевом в 56. Там проводили комиссию и всячески нас выталкивали. Поняла,что дети с реальными тяжелыми речевыми диагнозами им не нужны. Мы ушли. НО..... Если вы там учитесь, то имеете право не ходить на школьные комиссии и учиться там до окончания школы. Проблема в том, что там только начальное звено. Лучше идти в другую речевую. Знаю маму, которая забрала из 56 ребенка по окончании года и перевела в девятилетнюю речевую. УЧАТСЯ. от 56 одни отрицательные эмоции
.

мама

девочки, как учеба и каникулы? отпишитесь, пжлт.

автор
мама
Екатеринбург

Нам семестровые контрольные пришли по математике и русскому. Легкотааа Особено по математике. 12 примеров на таблицу умножения и табличное деление, 2 простых уравнения на плюс и минус с числами до 100, 6 примеров на сложение и вычитание двузначных чисел столбиком, 2 на порядок действий (действия на три каждое), прямоугольник начертить и периметр с площадью найти, да задачу простейшую в три действия решить. У него это всё ещё полтора года назад от зубов отлетало.
Ну и по русскому диктант с грамматическим заданием. Тоже несложно.Получается с английским только плаваем. Надеюсь хотя бы к тройке приплывём. А то уж больно не хочется в очную школу идти. Первый год на семейке. Я в восторге от этой формы.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Первый год на семейке. Я в восторге от этой формы.

Ольга, при такой форме обученя, я понимаю так надо самой иметь пед образование ? У меня этого нет, ребёнок способный, на уровне 1 класса знает больше, но "закидоны" его терпеть не хотят ( даже не агрессия, писать долго ) и пытаются навязать согласиться на семейную форму обучения ( а для меня это тёмный лес) , домашнюю откланили изначально ( даже характеристики для этого писать не хотят, им оно не надо !!!) на сколько это страшно в началке ????

мама
Екатеринбург

У меня вопрос: какой санаторий можно выбрать в области для ребенка (ЗПР), проблемы с сосудами шеи? Говорят, санаторий Руш, может кто-то был?

Особа Я

Кёнас#

Извините, с сидромом Туретте детки есть? У нас вчера "вокальные" начались, растерялась, чем снять не знаю, отправлять ли в школу, не знаю, как себя и ребенка успокоить, не знаю. Поговорите, посоветуйте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";