Из коррекционной школы в обычную

автор
мама
Санкт-Петербург

Девочки,подскажите как можно перевести ребенка из коррекционной школы в обычную??Какие нужны справки,медкомиссии??
Девочка легкой степени ДЦП,сама ходит,бегает,разговаривает,но хромает,сейчас пошла во 2 класс,но конечно до 2 класса обычной школы не дотягивает :( Можно ли перевести в обычную школу в первый класс??

мама
Екатеринбург

Коррекционная школа какоговида - 7 или 8?

мама
Екатеринбург

кармелита
Можно ли перевести в обычную школу в первый класс??

Теоретически Вы можете просто сделать в платном центре чистую медкарту и идти в обычную школу, никому не говоря, что учились в коррекционной. Вас возьмут. А вот сможет ли ребёнок там учиться, это уже другой вопрос.

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну если честно незнаю,девочка сейчас в ДД.забираем ее оттуда через 3 недели примерно.В 8 виде вроде учатся с сильной степенью УО,у нее если и есть отсталость то совсем маленькая.а скорее всего просто запущенность :(

мама
Екатеринбург

пройти медико-психологическую комиссию. Они дадут рекомендацию о коррекционной или обычной школе

просто посетитель
Екатеринбург

кармелита

по моей инфе для этого нужна перекомиссия и прохождение теста....
поищите в тырнете какой тест там дети проходят на комиссии чтобы попасть в школу с 8 видом образования - я в свое время находила.
Теоретически это возможно. Но вероятнее всего для этого нужны регулярные занятия. И желаю вам скорее выбраться из этой школы.

мама
Екатеринбург

кармелита
Ну если честно незнаю,девочка сейчас в ДД.забираем ее оттуда через 3 недели примерно.В 8 виде вроде учатся с сильной степенью УО,у нее если и есть отсталость то совсем маленькая.а скорее всего просто запущенность

А Вы на следующий год её хотите в обычную перевести? Этот то учебный год начался, поздно уже. Если да, то готовьте её год, адаптируйте, делайте чистую медкарту, да идите в обычную.

автор
мама
Санкт-Петербург

*Алоцветик*

Спасибо :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Osipova Olga
А Вы на следующий год её хотите в обычную перевести? Этот то учебный год начался, поздно уже

Хотим на следующий год снова во 2 класс пойти :)

мама
Екатеринбург

5454
пройти медико-психологическую комиссию. Они дадут рекомендацию о коррекционной или обычной школе

Ну разумеется в их случае они дадут только 8 вид. Но мама имеет права отказаться и пойти в обычную. В обычную школу обязаны брать всех детей. Хоть с каким диагнозом. Отказать не имеют права. Вопрос в том, сможет ли ребёнок там учиться.

мама
Екатеринбург

кармелита
Хотим на следующий год снова во 2 класс пойти

А тогда чистая медкарта не получиться и скрыть 8 вид тоже. В личном же деле будет написано. Вот если б в 1 класс, как бы с чистого листа, тогда можно скрыть. У Вас есть ещё один вариант. Забираее сейчас девочку и дома проходите с ней программу 1 класса. Там ничего сложного. На следующий год идёте в 1 класс массовки, через какое то время (через месяц допустим) сдаёте 1 класс экстерном (не пугайтесь этого слова, это очень просто) и вас садят во 2 класс.

автор
мама
Санкт-Петербург

Osipova Olga
А тогда чистая медкарта не получиться и скрыть 8 вид тоже. В личном же деле будет написано. Вот если б в 1 класс, как бы с чистого листа, тогда можно скрыть. У Вас есть ещё один вариант. Забираее сейчас девочку и дома проходите с ней программу 1 класса. Там ничего сложного. На следующий год идёте в 1 класс массовки, через какое то время (через месяц допустим) сдаёте 1 класс экстерном (не пугайтесь этого слова, это очень просто) и вас садят во 2 класс.

Наследующий год малышке будет уже 9.5,в первый класс не получится пойти :(

Екатеринбург

Osipova Olga
В обычную школу обязаны брать всех детей

в 1 класс, но до 8 летнего возраста

кармелита
Наследующий год малышке будет уже 9.5,

мама
Екатеринбург

Маша, у вас получилось все таки забрать Леру? Я очень рада за вас :) По теме к сожалению не подскажу

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
в 1 класс, но до 8 летнего возраста

На этом же форуме есть мама. У неё особая дочь пошла в обычную школу, в 1 класс почти в 11. Взяли свободно. Родители имеют права выбирать ребёнку учебное заведение в независимости от возраста.

автор
мама
Санкт-Петербург

Аngel of Тear
Маша, у вас получилось все таки забрать Леру? Я очень рада за вас :) По теме к сожалению не подскажу

Ну пока она не дома,но почти все доки у нас на руках :y_0011: Осталось дождаться СЭС и опеку домой :y_0013: Боимся
Вот теперь не знаем,что делать со школой

мама
Екатеринбург

Я сама когда в школе работала (в обычной), там и 13 летние во 2 классе сидели (гости из ближнего зарубежья). Никто им не отказывал.

автор
мама
Санкт-Петербург

Osipova Olga
На этом же форуме есть мама. У неё особая дочь пошла в обычную школу, в 1 класс почти в 11. Взяли свободно. Родители имеют права выбирать ребёнку учебное заведение в независимости от возраста.

Не подскажите ее ник,можно в личку,хотелось побеседовать с ней :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Osipova Olga
Я сама когда в школе работала (в обычной), там и 13 летние во 2 классе сидели (гости из ближнего зарубежья). Никто им не отказывал.

Будем надеяться,что тогда и нас возьмут :)

мама
Екатеринбург

кармелита
Не подскажите ее ник,можно в личку,хотелось побеседовать с ней

Нет пока. Вдруг ей не понравится, что я про её ребёнка без её ведома кому то рассказала. Я ей напишу, расскажу про Вас. Если она даст согласие, тогда дам её ник. А так не совсем корректно получится.

мама
Екатеринбург

кармелита
Не подскажите ее ник,можно в личку,хотелось побеседовать с ней

Вобщем, написала я сейчас этой женщине. Дождуь от неё ответа. Если она согласна будет, дам Вам в личку её ник. :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Osipova Olga
Нет пока. Вдруг ей не понравится, что я про её ребёнка без её ведома кому то рассказала. Я ей напишу, расскажу про Вас. Если она даст согласие, тогда дам её ник. А так не совсем корректно получится.

Так и думала,что вы спросите сначала :) Сама так всегда делаю.Вам спасибо :)

мама
Екатеринбург

А я слышала что после школы 8 вида практически невозможно перейти в обычную школу. :(

мама
Магадан

МПК и домашнее обучение хотя бы на 6 месяцев. Далее разговаривайте с учителем дочки. вот там и решится все - или первый класс, или второй.

Ищите педагога из школы 7 вида, а не восьмого.

удачи!

автор
мама
Санкт-Петербург

Криптан

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Пишу сама Вам. Я действительно записала дочку в 1 класс( доче через м-ц будет 11 лет). Для этого сначало сходила к директору школы объяснила ситуацию,какой ребенок, что долго лечились и было не до учебы,да и негде было обучать,мы жили в общаге места для занятий просто небыло. Директор оказалась с пониманием, попрасила что бы мы сходили в отдел образования и взяли разрешение на обучение у них т.к. Любе уже буднт 11., не из-за того что мы больные а просто из-за возраста. Вообщем сейчас доча ученица 1 класса,учитель будет ходить на дом, в неделю 10 часов. Вам пока надо договориться на домашнее обучение обычной школы,что бы девочка одаптировалась,да и учитель дома сможет подтянуть ребенка. На какие то уроки будет ходить в школу( рисование,музыку и т.д.), мы как только доча поймет что уже учиться и наладит кантакт с учителем тоже будем ходить в школу,что бы училась общаться с другими детьми. Это нам предложила директор школы. Главное Ваше желание, если Вы уж решились на такой шаг, как взять девочку из ДД уж со школой решите. И потом почти в каждой школе есть корекционный класс. Если у ребенка есть проблемы с учебой они учаться в таком классе, а уж потом если все впорядке и ребенок понимае тпрограмму спокойно то их переводят в обычый класс Удачи Вам!!! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";