гидроцефалия

мама

у кого дети с диагназом гидроцефалия давайте общатся!

мама

моей малышке 2 года.

мама
Новосибирск

А какая у вас гидрацефалия?

мама

в смысле какая?

мама
Новосибирск

Ну у нас была смешанная

мама

голова больше не растет.но держать так и ненаучилась.мозг очень сильно поджат жидкостью

мама

наверно компенсированная

мама
Новосибирск

нам в 2 года её сняли и поставили органическое поражение.А как в развитии вы?

мама

никак.голова не держится,не говорит,вобщем ребенок лежачий.на мрт показался только ствол мозга

мама
Екатеринбург

шунтированные?

мама

оперировали но операция не помогла.шунт не стоит.

мама
Екатеринбург

oksa85

А как спит и ест - болит ли голова на смену погоды, пьёте ли диакарб? И как у вас со зрением?

мама

зрение пострадало,как никто незнает,на звуки и свет реагирует,болтает посвоему,но ребенок лежачий.ест по разному,спит также.

мама
Екатеринбург

нам 10 лет. внутренняя окклюзионная гидроцефалия.

мама

а ребенок как себя ведет,или ее незаметно?

мама
Екатеринбург

пообещали инвалидность в апреле снять :)

мама

а вы наверно в школу ходите?

мама
Екатеринбург

да мы ходим в школу в 4 класс. учимся хорошо. шунтировали в 6 м-ев. ревизии в 4 и в 7 лет.

мама
Новосибирск

IR-R-RINA

Скажите а как ребёнок до пяти лет был в развитии?Вы не отстовали?

мама

вы молодцы востановились!

мама
Екатеринбург

Люсинька

нет

мама
Екатеринбург

Нам исполнилсь 11 лет, с рождения стоял диагноз внутеннея акклюзивная гидроцефалия,стоят два шунта.Недавно прошли КТ и по пследним снимкам врач сказала что гидроцефалии нет, появился естественный отток ликвора.

мама
Екатеринбург

nadega.65

а вы в какой больнице наблюдаетесь? шунт не предлагали убрать?Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 11:32

мама

у нас шунта нет,на мрт только ствол мозга видно

мама
Екатеринбург

IR-R-RINA
шунт не предлагали убрать

Я бы очень хотела что бы убрали шунты, но увы в нашей больнице нам отказались их убрать и рассказали что может случиться если их трогать.Посоветавали оставить все как есть и жить с ними и необращать внимание на них, как будто просто нет ничего.Наблюдаемся мы в 40 нейрохирургии г. Екатеринбурга. Шунт который стоит в 4 желудочке вообще очень опасно нето что убрать а даже поменять. Но я надеюсь что в медицине что нибудь измениться и в дальнейшем научаться убирать шунты без риска для жизни.Хочу поискать немецкии клинники,может у них убирют шунты.

мама
Екатеринбург

nadega.65

мы тоже наблюдаемся в 40ой больнице. Когда приехали на очередное обследование, после снимков сказали, что шунт не рабочий и тоже сказали не убирать-жить с ним. Радости не было предела. Но года через 2 дочка выросла и порвалась трубочка. вот тогда оказалось, что при неправильном положении дреннажной трубки он всё таки работает. Правда сказали,что при таком положении он работает не во всю силу, но видимо этого хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";