Где есть хороший логопед-дефектолог?

мама
Екатеринбург

Вопрос в теме. В Ресурсе очередь. Подскажите, куда пойти. Сходили в несколько платных центров - непрофессиональные логопеды. Где же искать?

Красная

Что (работу с чем и какие результаты) вы хотите от логопеда-дефектолога?
По каким признакам вы сделали вывод о непрофессиональности логопедов

стешана
в несколько платных центров

? Спрашиваю к тому: вдруг посоветую вам логопеда своего, а вы и про него скажете, что он непрофессионал...

Аноним 428

Какое у вас речевое и психолого-педагогическое заключение? Какой возраст ребёнка?

мама
Екатеринбург

3, 5 года. Сенсо-моторная алалия. От логопеда-дефектолога жду конкретной работы по плану - занятия на развитие мелкой моторики, а не жонглирования разными развивающими игрухами перед носом ребенка с комментарием: "Смотри, какая игрушка интересная!"

мама
Екатеринбург

Результаты должны быть такие: развитие мелкой моторики, развитие речи, интерес к занятиям.

мама

Я бы искала спеца в корр садиках для деток с тяжелыми нарушениями, в радуге, в ресурсе, на индустрии.
Везде, где имеют представление о работе с особиками.

мама
Екатеринбург

Мы занимались у замечательного педагога. На Уралмаше. Вы в каком районе ищете? Но она только утром может заниматься

мама
Екатеринбург

Живем на Ботанике, можем доехать в разумных пределах - центр, Пионерский. Заниматься можем только во 2-й половине дня. Спасибо за совет насчет корр. садиков, но хочется имена и адреса конкретных специалистов.

мама
Екатеринбург

может кто подскажет хорошего специалиста в октябрьском районе?буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

на машинной центр есть реабилитационный,там логопед-дефектолог и совершенно бесплатно и от Вас недалеко

мама
Екатеринбург

Там очередь - на Машинной! Там прекрасный логопед, мы там и занимались, но в этом году очередь.

мама
Екатеринбург

Friend
Мы занимались у замечательного педагога. На Уралмаше

киньте плиз мне контакты :)

мама
Екатеринбург

На Уралмаше подскажите контакты. Уже хоть куда готовы ехать, лишь бы специалист был хороший.

мама
Екатеринбург

Как можно говорить о профессионализме или профнепригодности, если Вы не специалист!!!! С вашим диагнозом результаты будут не скоро, а то, что игрушки показывали, так это все правильно, они формировали словарь ребенку.

мама
Екатеринбург

Есть с чем сравнивать и есть результаты - поэтому могу отличить хорошего спеца от плохого. Игрушки я и сама могу показывать и называть их, а работа логопеда - это немножко другое. Я педагог, профессия близкая. Вопрос заключался в том, где найти хорошего специалиста, а не в том, могу я судить о профпригодности или нет.

мама
Екатеринбург

Мы ходим в классный логопедический центр, один находится на хохрякова напротив 5 гимназии, второй на советской. В зависимости от возраста занятия либо в группе(4-5чел), либо индивидуальные. Нам ооочень нравится. Там очень хорошие дидактические материалы. Директор центра с огромным стажем. Видно, что очень заинтересована в своем деле. Если интересно могу написать в личку их сайт

мама
Екатеринбург

Naeta

напишите пожалуйстаСообщение было изменено пользователем 19-09-2012 в 23:56

мама
Екатеринбург

Naeta

и мне напишите пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

стешана
а работа логопеда - это немножко другое.

Ну это точно не развитие мелкой моторики или крупной моторики.
Мелкую моторику должна развивать мама ИМХО или же спецзанятия по рисованию, лепке, аппликациям и т.д. Крупную моторику можно развивать подвижными играми, физкультурой или спортом.
У дефектолога и логопеда цели разные.
Вам необходимо судя по вашему диагнозу добиться, прежде всего, понимание речи так таковой. Дефектолог помогает развить внимание, память и мышление, помимо этого запускает речь.
У логопеда несколько иные задачи - это формирование связной речи, развитие мышления, лексики, грамматики и произношения.

просто посетитель
Екатеринбург

юлечка.
напишите пожалуйста

lisenac
и мне напишите пожалуйста.

"Красивая речь".

мама
Екатеринбург

Хорошие логопеды и дефектологи работают в коррекционном центре Ирины Поддубной, это около Мегамарта на Айвазовского, занятия стоят 800 р 50 мин.-дороговато, но качественно

мама
Екатеринбург

мы вот уже год ищем логопеда-дефектолога или дефектолога, от нас везде отказываются, ребенок очень активный, видимо не знают как с ним заниматься. У нас ОНР 2 степени.

Екатеринбург

Мне в Ресурсе ооочень нравится, да туда очередь и берут они не всех, но они того стоят. У дочки тоже куча всего, в том числе и алалия, прогресс налицо, вчера чуть впала в шок от домашнего задания - велено читать по слогам слова понятно что слоги из знакомых ей букв, но тем не менее читать убило)

просто посетитель
Екатеринбург

панда
мы вот уже год ищем логопеда-дефектолога или дефектолога, от нас везде отказываются, ребенок очень активный, видимо не знают как с ним заниматься. У нас ОНР 2 степени.

В "Чудо ребенке" у метро Динамо работает хороший дефектолог Зоркова Анна Александровна.
Она занималась с моим сыном. Попробуйте записаться к ней на консультацию.

мама
Екатеринбург

я вам автор могу только выразить сочувствие... мы ваши ровесники с таким же диагнозом. всех логопедов перебрала наверно в городе -в том числе между прочим и в коррек.учреждениях с большим опытом- теперь мне смешно, уже знаю, что даже наличие опыта или наличие работы в корр.учреждении это вовсе не оказывается гарантией професс-ти специалиста. :) а раньше наииивная былааа. Мы только вот недавно дождались Ресурса, все остальные -просто в отказ. Даже вроде и опытные, и хорошие, но услышав диагноз сразу впадают в ступор. Не хотят заниматься с такими детьми и все тут. Морока большая. А деньги те же. Кстати в начале года и стучалась в чудо ребенок, но так и не дождалась и там -не было свободного времени именно в то время, когда мы могли ездить.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2012 в 10:30

мама
Екатеринбург

В Чудо-ребенке Анна Зоркова сказала, что занята - у нее нет свободного времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";