Признаки аутизма

некто
автор

Переживаю за своего малыша :( Сыну 1,10. Говорит всего несколько слов, "мама", "папа",.. не говорит. Играет очень однообразно: строит башни или выкладывает паровозики из всего подряд. Не выполняет просьбы, если ему что-то нужно - берет мою руку и показывает. Это может быть признаками аутизма? К каким специалистам обратиться?

мама
Екатеринбург

некто
К каким специалистам обратиться?

к неврологу.
не придумывайте ребенку диагнозы раньше времени :)

мама
Екатеринбург

некто
Не выполняет просьбы, если ему что-то нужно - берет мою руку и показывает

ему же как-то надо вам объяснить, чего он хочет...если он не говорит. :)
Все что вы описали, с аутизмом не связано.

некто
автор

хася
к неврологу.

karkyshka
Все что вы описали, с аутизмом не связано.

спасибо

хася
не придумывайте ребенку диагнозы раньше времени

стараюсь, но мысли всякие приходят(

Екатеринбург

Это может как быть признаком аутизма, так и не быть. Если подозрения и беспокойство есть...Невролог, психиатр, специальный психолог помогут вам окончательно дать ответ.

просто посетитель
Екатеринбург

некто
может быть признаками аутизма?

да

некто
К каким специалистам обратиться?

психиатр

некто
Сыну 1,10.

но вам, думаю рано

просто посетитель
Екатеринбург

у меня есть опросник-тест на аутизм маленьких детей, применяемый психиатрами. Напишите мне в личку, я вам вышлю.

некто
автор

May-kat
Невролог

сказала подойти в 2 года

May-kat
Если подозрения и беспокойство есть...

да :(

karkyshka
ему же как-то надо вам объяснить, чего он хочет...если он не говорит.

он своей рукой не показывает

rakatanga
но вам, думаю рано

а с какого возраста можно достоверно узнать?

просто посетитель
Екатеринбург

May-kat
Это может как быть признаком аутизма, так и не быть.

+1. Может быть особенностью развития ребенка в данный отрезок времени.

мама
Екатеринбург

May-kat
Это может как быть признаком аутизма,

но не главным, я бы так сказала.

May-kat
помогут вам окончательно дать ответ.

но не ранее 3 лет.

мама
Екатеринбург

olik
Может быть особенностью развития ребенка в данный отрезок времени.

вот точно сказано.

мама
Екатеринбург

rakatanga

мне пришлите этот тест опросник, пожалуйста. :)

мама
Екатеринбург

посмотрите в инете признаки аутизма.

Екатеринбург

Если это тот опросник, про который я думаю, то ответьте на его вопросы, автор. Если ответы подтвердят волнения - 3 лет не ждите! Если нет - успокойтесь, но активно занимайтесь ребенком, в т.ч. его общением с окружающими, пусть играет с детками, стимулируйте речь, "не понимайте" жесты!

некто
автор

karkyshka
посмотрите в инете признаки аутизма.

у меня пед образование есть, я их изучала

May-kat
активно занимайтесь ребенком

стараюсь, пока никаких результатов(

Екатеринбург

некто
стараюсь, пока никаких результатов

Не сдавайтесь, главное не опускать руки и не впадать в отчаянье (тем более что НЕ ОТ ЧЕГО)!) Здесь в "особом ребенке" столько мамочек, которые всю жизнь не сдаются даже при отсутствии видимых результатов и в гораздо более сложных ситуациях!!!Сообщение было изменено пользователем 26-09-2012 в 18:16

некто
автор

May-kat
Не сдавайтесь, главное не опускать руки и не впадать в отчаянье (тем более что НЕ ОТ ЧЕГО)!

спасибо :)

мама
Екатеринбург

хася
к неврологу.

Лучше к нейропсихологу все же. Нам неврологи долго диагноз не могли поставить, в итоге аутизм.

karkyshka
Все что вы описали, с аутизмом не связано.

Это признаки аутизма. У меня дочь, в вашем возрасте, похоже себя вела.
Но все зависит от "интенсивности" стереотипий. У нейронормы такое тоже бывает.

rakatanga
но вам, думаю рано

Нет не рано, состояние лучше внимательно отслеживать, а то потом вам везде будут говорить:почему вы так поздно обратились? У нас в 2 года уже был очевиден аутизм, только поставить диагноз никто долго не мог. поставил нейропсихолог в 2.3

некто
сказала подойти в 2 года

Правильно сказала, но лучше показаться другим спецам, желательно тем кто не по книжкам знает аутистов.

olik
+1. Может быть особенностью развития ребенка в данный отрезок времени.

Да, может, но лучше раньше побеспокоится, чем потом локти кусать.

karkyshka
но не ранее 3 лет.

Это как "официальный диагноз" не ранее 3х лет, а как очевидность особенностей развития-намного раньше :(

некто
Не выполняет просьбы

Прежде, чем вы пойдете к спецам на консультацию-проверьте слух. Без справки от сурдолога вам никто диагноз ставить не будет, сэкономите время, если она у вас будет готова. Сурдолог есть в бонуме на Краснокамской.

некто
автор

Maffy_Fluffy

спасибо

Мышь камыш

тоже около 1,10 замечать стала признаки аутизма. Но все в голос (в тч невролог) говорили не аутизм. на имя откликался очень редко, играл сам по себе, обращенной речи не было, ы(даже мама не говорил обращением), и прочее
я все равно била тревогу, шерстила интернет.. в итоге - сама поставила диагноз аутизм. Который к сожалению подтвердился(( не ждите время, покажитесь специалистам сейчас, если есть подозрения

некто
автор

тоже я
на имя откликался очень редко, играл сам по себе, обращенной речи не было, ы(даже мама не говорил обращением), и прочее

вот и у нас так((((((((( Мама вообще ни разу не сказал(
покажитесь специалистам сейчас[/cit]
подскажите пожалуйста, специалистов этих

Мышь камыш

к психологу сходите.
Нам подтвердил психолог из УГМК диагноз((

Аноним 636

нам 1,2 тоже не говорим ни мама...все ыыыкает,но на имя откликается,просьбы выполняет,нормально играет.девочки,стоит паниковать??тоже идти к врачам????

мама
Екатеринбург

аноним
нам 1,2 тоже не говорим ни мама...

Дочь заговорила в 1,5, сын - в 1,7. До этого "ыкали". Если все остальное развитие в норме - мне кажется, беспокоиться не стоит.

мама

rakatanga
у меня есть опросник-тест на аутизм маленьких детей, применяемый психиатрами. Напишите мне в личку, я вам вышлю.

можно мне тоже в личку. я уже всяко тестировала, но везде с речью связано, а надо чтобы не зависимо от речевых способностей протестировать

некто
Играет очень однообразно: строит башни или выкладывает паровозики из всего подряд.

нам психиатр сказала, что несущественно

некто
Не выполняет просьбы

это очень серьезно. на бытовом уровне (подними/принеси) тоже ничего не выполняет?

некто
если ему что-то нужно - берет мою руку и показывает.

если просто ведет к месту и потом своей рукой показывает, то для неговорящего ребенка норма, важно чтобы был указательный жест. На картинках показывает что спросишь?

некто
К каким специалистам обратиться?

для начала сурдолог, потом невролог, потом психиатр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";