Не может же быть 2 особых ребенка в семье или я ошибаюсь(((((

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! Я вся в панике уже, старший ребенок сейчас на обследовании в дневном стационаре на Индустрии 100а, ему 4 года, он не говорит, будут оформлять инвалидность, и второй ребенок ему 1,8, тоже вообще ничего не говорит. копия старшего. диагнозы с рождения одинаковые. Ну как так то?, я понимаю когда один ребенок сложный, а если тут 2, мне кажется это только у меня в семье так. Что делать не знаю. Вышла на работу, постоянные отпрашивания, но слава богу пока отпускают, но как же дальше,с детьми постоянно я и бабушка, от мужа толку нет никакого. как дальше жить, дипрессия. Может кто то что то напишет.посоветует. у кого то может похожая ситуация. Спасибо.

anonim

Verochka1984
диагнозы с рождения

Verochka1984
одинаковые.

какой?

автор
мама
Екатеринбург

ППЦНС, ЗРР,ВЧД, рахит, РЦОН по-моему как то так

автор
мама
Екатеринбург

Verochka1984
Это психиатрическая?

даСообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 17:39

автор
мама
Екатеринбург

ну и проблемы с поведением конечно, гиперактивность у двоих, уже с ума схожу от них

Аноним 43

у меня такой пока один, второго че-т не рискую, но рецепт только такой: бросать все и заниматься детьми.
возить на лечение, водить в Радугу, Ресурс, Талисман, Лювену, Чудо ребенок, ходить к спецам и делать бесконечные домашние. никакая бабушка такого не вытянет, даже не думайте. ВАМ надо браться за детей и ставить занятия с ними в приоритет.

мама
Екатеринбург

Я в этом не очень разбираюсь. Но может это генетика? Как вы и супруг развивались? Просто у знакомых, когда стали искать причины, то оказалось, что у мужчин по мужской линии, позднее развитие было. Ну как-то так.

Аноним 43

Каскад
позднее развитие

это не то. это НЕ позднее развитие.

автор
мама
Екатеринбург

у меня все нормально с генетикой, но вот у мужа не знаю, свекровь ничего не рассказывает, там все покрыто какой то тайной( думаю наверное не зря) . А что за генетика? это анализ какой то? что это дает?

автор
мама
Екатеринбург

Вторым забеременела, когда старшему было 1,5, ну не говорил и все, не думала же что до инвалидности дело дойдет, а так бы конечно не родила никогда второго. Работать мне надо, с мужем что то все не понятно, все на грани развода просто. на него рассчитывать не могу, вот ношусь как угорелая, на работу, да по больницам

просто посетитель
Екатеринбург

У вас может из-за атмосферы в семье так всё? Думается мне, был бы любящий муж и отец, разговорились бы.
А младший еще может и заговорит, просто стимула нет.
У вас старший то в садик ходит? Вообще часто в людные места ходите?

Москва

Verochka1984

Такие милые малыши у вас на аве :) сил вам!

автор
мама
Екатеринбург

атмосфера то вроде бы менее нормальная( конечно хотелось бы лучше) никто не ругается,все это внутри у каждого наверное негатив какой то, ходим с детьми по возможности куда-нибудь все равно. Старший ходит в садик с 2-лет в частный, и младший ходит уже с 1,5 лет

автор
мама
Екатеринбург

Verochka1984
Такие милые малыши у вас на аве :) сил вам!

По внешнему виду они обычные дети, не знаю в чем проблема, почему у них нет речи и почему они такие как врач как то сказала "неадекватные".

просто посетитель
Екатеринбург

Verochka1984
все это внутри у каждого наверное негатив какой то

Мне племяшка как то выдала, ей 3 года было - "вот вы думаете мы маленькие ничего не понимаем, а мы всё-всё понимаем".

Екатеринбург

Автор, выше нос! ;)
тяжело,сложно, но пока малыши -исправимо ;) :)
Лечить ,обследовать.Я не просто так говорю,все пройдено,хотя,у меня,конечно,не столь все запушено было,но пока малыши -есть шанс по максиму вытянуть ребенка :)
Отца детей привлекайте на 150%.Это ж и его дети тоже ;)
вдвоем то оно всегда легче

аноним
бросать все и заниматься детьми.
возить на лечение, водить в Радугу, Ресурс, Талисман, Лювену, Чудо ребенок, ходить к спецам и делать бесконечные домашние. никакая бабушка такого не вытянет, даже не думайте. ВАМ надо браться за детей и ставить занятия с ними в приоритет.

+много))

Екатеринбург

Verochka1984
атмосфера то вроде бы менее нормальная

детки все все чувствуют ;)

мама
Каменск-Уральский

Verochka1984
такие как врач как то сказала "неадекватные"

в дворники таких врачей %)

Аноним 43

Verochka1984
А что за генетика? это анализ какой то? что это дает?

уже ничего не даст имеющимся детям.

Verochka1984
Работать мне надо

успевайте заниматься детьми СЕЙЧАС, ДО школы.

Темари
У вас может из-за атмосферы в семье так всё?

нет. отвечу за автора.

мама
Москва

Врач,который говорит про детей "неадекватные" - урод!
У меня ребенок тоже поздно заговорил.
В 4 говорил как двухлетний.Тоже гиперактивность и со странностями своими,но моему скоро уже 6.
Я бы вам посоветовала невролога найти хорошего и психиатра и попытаться попасть в коррекционный детский сад. Или если по каким-то причинам не можете\не хотите туда,то тогда логопеда-дефектолога,нейропсихолога индивиуально,плюс медикоментозное лечение,которое назначит невролог.
Мой ребенок ходит второй год в коррекционный сад,год ходил в крактовременку. В группе полного дня в начале были в шоке от его поведения!!Сейчас "приструнили" парня,хвалят,он с удовольствим в сад ходит.
В частном саду не могут таким деткам дать то,что им нужно,для этого нужны специалисты другого "уровня" и другие занятия,причем индивидуальные. У меня у самой свой домашний детский садик и своего я туда не повела по этим причинам.

Аноним 43

Le_Soleil
в дворники таких врачей

нет. если там нет речи и инвалидность, то отсутствие речи - еще не самое большое зло. эта болезнь действительно сочетается с ТАКИМ поведением.

Рыся
Я не просто так говорю,все пройдено

что именно? при таких серьезных диагнозах лет до 20 еще не все пройдено.

мама
Екатеринбург

Verochka1984
свекровь ничего не рассказывает, там все покрыто какой то тайной

Просто у той знакомой, о которой я упомянула выше. Мужчины на учете в психдиспансере (сын и муж)стояли. Ни одна свекровь вам об этом не расскажет, чтоб сыночку не навредить. Вам сил. Может мальчишки ваши нагонят и как заговорят.

Аноним 43

Наташа2012
В 4 говорил как двухлетний.Тоже гиперактивность

там не "тоже гиперактивность" там инвалидность - это две большие разницы. пропасть.

Аноним 43

Каскад
Ни одна свекровь вам об этом не расскажет

сейчас об этом уже поздно рассказывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";