Поступление пенсии и пособий на ребёнка инвалида

Гербера

скроюсь: Можно на карту Сбера, но карта может быть только Мир. Остальных банков - любая.

Это откуда такая информация? Каким образом в самом ПФ видят, какой платежной системы карта, выпущенная к счету? Я же им карту не показываю. Указываю только номер счета и всё.

Аноним 884

huha, Тогда их носом ткнуть в их же правила про номинальный счёт. Цитирую с сайта сбера "Владелец Номинального счета может оформить в Банке длительное поручение на автоматический перевод денежных средств на другой счет/вклад/счет банковской карты, открытый на свое имя или на счет, открытый на имя третьих лиц."

мама
Екатеринбург

Аноним: Тогда их носом ткнуть в их же правила про номинальный счёт.

офигеть.. я ж даже на горячую линию звонила... вот бестолочи... а скажут владелец счета ребенок , не (?)

Аноним 884

huha, откройте в интернете "номинальный счёт" сбербанк. Там ещё вот написано "Расходные операции по Номинальному счету осуществляются Родителем/Опекуном/Попечителем без ограничений (Банк для этого не требует никаких разрешений органов опеки и попечительства)." Вот другие люди спокойно получают на свою карту пенсию ребенка. Видимо, мне и Вам попались недоучки в пфр и банке?

мама
Екатеринбург

Аноним, ага нашла уже.. спасибо..

скроюсь

Гербера,
Из ПФ эта инфа. Я принесла карту Сбера, сказали только Мир можно, пришлось реквизиты иного банка нести. Было это 2 недели назад.

да, всех бюджетников на мир переводят, моя скоро кончится, тоже мир выдадут

Гербера

Sнегурочка: да, всех бюджетников на мир переводят, моя скоро кончится, тоже мир выдадут

Самое плохое, что номер счет изменится, это надо будет все инстанции обойти и подать новый номер счета. Благо, моя Маэстро еще 2 года годна.
Родителям в июне перевыпустили по окончанию срока Маэстро, что удивило. Так что на 3 года и у них спокойно пока.

скроюсь: Из ПФ эта инфа. Я принесла карту Сбера, сказали только Мир можно

Прям карту несли!? Никогда никуда карту не носила. Ну и показать можно что угодно ведь, а номер счета дать тот, который именно Вам удобнее?

Гербера: Самое плохое, что номер счет изменится,

счёт сказали тот же будет, просто другая карта к нему будет привязана

Гербера

Sнегурочка: счёт сказали тот же будет, просто другая карта к нему будет привязана

Номер счета изменится, 100% Вам говорю. У карт мир другие номера счетов.
Ну и проверено на родных. Им Сбер выпустил карты Мир, номер счета другой. Заранее об этом не сказал. Ну и болтается эта карта как ненужная пока, т.к. идти по всем инстанциям и давать новый номер счета пожилые родные пока не хотят, сил нет. Приходит пенсия на Маэстро и хорошо!
Ну и давайте спросим на форуме: кто уже заменил пенсионную карту на карту Мир - у вас изменился номер счета?

мама
Екатеринбург

Девочки пенсия пришла?

мама
Екатеринбург

пришла. ордж.район

Аноним 337

Гербера: Ну и давайте спросим на форуме: кто уже заменил пенсионную карту на карту Мир - у вас изменился номер счета?

номер счета новый делается при оформлении карты мир

мама
Екатеринбург

Аноним: номер счета новый

++++++++ да недавно получили карту мир на работе. Никакой привязки. Лицевой счет другой у этих карт

мама
Екатеринбург

Девочки, Ленинский район - пенсия пришла?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ленинский пришла кому нибудь пенсия? У нас продлили 8 августа будет нам или нет подскажите может зря ждём?

Анонимка

Ленинский пришла

Екатеринбург

Гербера: Самое плохое, что номер счет изменится, это надо будет все инстанции обойти и подать новый номер счета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у нас ленинский не пришла ничего не пойму? Есть ещё такие? У нас мсэ было 8 августа

Анонимка

mamasahsa,
Скорей всего не успели документы пройти и пришлют пенсию 23-го. У нас в том году так было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всегда успевали не первый год а нынче нет? Куда звонить подскажите?

Гербера

mamasahsa: а нынче нет? Куда звонить подскажите?

В ПФ своего района.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, читала здесь о том, что из соцзащиты есть какое то пособие, а в мфц приехала, мне сказали, что только монетизацию проезда у них можно оформить и всё, и нет никакого пособия

мама
Екатеринбург

Alyono4ka1992s,
Один раз в год на проезд и ежемесячно пособие на ребенка инвалида 1265р.

Гербера

Alyono4ka1992s: читала здесь о том, что из соцзащиты есть какое то пособие

Пособие по уходу за ребенком инвалидом. Платится одному из родителей. Не зависит от того, работающий родитель или нет. На сегодня это 1265 руб.
Да, год назад была в соцзащите, продлевая инвалидность. Они сказали, что сейчас в МФЦ оформляют его в основном, но по 1-2 дня в неделю соцзащита и сама вела прием. Я в ней и оформила еще успела.
Странно, что в МФЦ Вам так сказали. Пособие то есть, никуда не девалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";