Поступление пенсии и пособий на ребёнка инвалида

мама
Екатеринбург

наталька81,
Спасибо

Аноним 524

Ленинский, коммуналка пришла в этом месяце?

Екатеринбург

кому-нибудь пришла пенсия? на карточку?

мама
Екатеринбург

☁ Шепот_Дождя ☁,
Нет ещё. Отпишусь как зачислят. Окт район

мама
Екатеринбург

Пенсию перевели орджоникидзевский район

мама
Екатеринбург

Октябрьский зачислили

Аноним 508

Ленинский р-он пенсию перевели

Екатеринбург

Октябрьский только перечислили

мама
Екатеринбург

В железнодорожном пришла кому-нибудь?
Дорогие мамочки,отпишитесь пожалуйста.
У нас номенальный счёт,вчера не было...,перевести должны ещё первый раз.Вот вся на иголках,может что-то не так?

Аноним 340

Здравствуйте. Помогите советом
Мой брат инвалид 1 группы с детства.
В этом месяце не пришла пенсия. Мама звонила в пенсионный, сказали что перечислили, в КЦ Сбербанка никакую информацию не дают, а брат очень плохо говорит и сам никак туда не позвонит
Ещё все осложняется тем, что они летом живут за городом и приехать в банк проблематично.
Если все же получится приехать в город, то Есть ли какой то вариант оформить в банке доверенность или что то подобное, что бы она смогла получать за него информацию по телефону?
Пробовали получить доверенность у нотариуса, но сказали что он должен сам обьяснить что ему нужно, но это нереально.
В общем ситуацию знаю только со слов мамы, может у кого то было подобное, как нам быть?
И есть ли срок давности по таким вопросам
Заранее спасибо

мама

Аноним: Если все же получится приехать в город, то Есть ли какой то вариант оформить в банке доверенность или что то подобное, что бы она смогла получать за него информацию по телефону?

Нет. Он совершеннолетний, поэтому только он имеет право решать свои вопросы по счетам.

Аноним: Пробовали получить доверенность у нотариуса, но сказали что он должен сам объяснить что ему нужно, но это нереально.

Аноним: как нам быть?

Лишать дееспособности, оформлять опеку, открывать номинальный счет (он будет на имя опекуна), и решать без сына все банковские вопросы.
Если в ПФ сказали, что брату перечислили, значит подождать зачисления на карту (бывает, что неделю деньги идут от ПФ до зачисления на карту).

Аноним: И есть ли срок давности по таким вопросам

Вопрос не понятен. Это как?

Аноним 340

Maxima mama,
Спасибо за ответ. Срок давности имею в виду что если так и не будет поступления, и разбираться в причинах Мама начнёт не сейчас, а осенью, когда вернётся в город, будет ли это критично

мама

Аноним: будет ли это критично

Нет, если деньги на дом приносят, и не получили, то они возвращаются обратно, и в двойном размере придут в следующем месяце. Если на карту, то на карте и будут лежать. Главное, чтобы только срок переосвидетельствования не пропустили, если инвалидность не пожизненная.

мама
Екатеринбург

Уважаемые подскажите пожалуйста,железнодорожный район.Пенсия пришла кому-нибудь,те кто получают 23.07.?

мама
Екатеринбург

Lucky88,
Lucky88,
Я очень извиняюсь,а в какое время она приходит,не могли бы подсказать?С утра или после 17:00?

мама
Екатеринбург

Davlatova,
Обычно ближе к 17. С утра точно нет

АноНиМка

Подскажите, пожалуйста, было сегодня зачисление?

самомама
Екатеринбург

АноНиМка,
Чкаловский деньги пришли

Аноним 908

Davlatova: У нас номенальный счёт,вчера не было

нам с 23-27 числа переводят

мама
Екатеринбург

Lucky88,
Спасибо огромное,получила.Почти потрачено ????????‍♀️ В 15:30

мама
Екатеринбург

Кто нибудь знает, нужно ли будет отчитываться, куда потрачены деньги с номинального счета ребенка инвалида? Кровные родители. Кто то уже отчитывался? Чеки собираю на всякий случай, но такая это возня. Их уже гора просто

Аноним 524

EauDeSoir,
Я не отчитываюсь, не представляю как я это буду делать, если честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";