Поступление пенсии и пособий на ребёнка инвалида

мама
Челябинск

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по жд билетам. Нам в августе в Питер на операцию хочу на днях покупать билеты. Мне потом деньги за билеты вернут? Едим по квоте она оформляется и пока я получу талоны на бесплатный проезд боюсь с местами будут проблемы.

Аноним 524

пока так ,
Это пенсия ребенка и выплата с отказом от допуслуг из пенсионного фонда. Вам еще нужно оформить выплаты из соцзащиты - выплачивается даже работающим родителям и компенсация за проезд - тоже в соцзащите. Еще компенсацию за коммуналку оформите, это всё в мфц. Позвоните в соцзащиту своего района и уточните какой пакет документов принести.

самомама
Екатеринбург

Все можно оформить через мфц: и компенсацию коммуналки и компенсацию проезда ребенку и взрослому и подать заявку на обувь и средства реабилитации согласно ипра, очень удобно за один раз в одном окне, не надо бегать по всем инстанциям

мама
Екатеринбург

Trumpo,
Здравствуйте, компенсацию не выплачивают у нас, не покупайте билеты сами, узнавала все лично, с письмами и ответами официальными, так что инфа 100%. Талоны на проезд оформляйте на Шейнкмана, все делается быстро при вас тут же, главное все доки необходимые возьмите. Направление из минздрава, справку о том, что не отказывались от льгот из пфр, справку об инвалидности конечно, ну и удостоверяющие личность. С ними можно самому на сайте ржд купить билеты, либо в кассах. Нам даже один билет в спецкупе двухместное для людей с ограничением движения оформили, отлично до Москвы вдвоем с сыном доехали, на фирменном поезде, хотя инвалидность вообще по другому поводу. Успеете, не переживайте, я вообще за несколько дней до отьезда билеты брала, так вышло
В обратную сторону из Калиниграда не рискнули на поезде после операции, летели за свой счет на самолете, потом и узнавала, возможно ли компенсировать, хотя бы по стоимости поезда( знаю делают в других регионах так), но нет, у нас только заранее талоны, никаких компенсаций, причем даже был ответ такой, что если бы были доки, что необходим перелет, то можно и на самолет оформить, правда только из Москвы у них договоры с АК))

мама
Екатеринбург

Trumpo,
На квоту то давно подали? На сайте какой статус у нее?

автор
самомама
Екатеринбург

Аноним 47 ,
Жесть.... Конечно нельзя.
У меня с сына давно инвалидность сняли, так что я сейчас даже не в курсе.

мама
Екатеринбург

А кому нибудь пришла сегодня пенсия, у кого в конце месяца? Или только в пн уже ждать? Я что то надеялась, раз 21 вс, то сегодня перечисят

Аноним 496

kotikc ,
Так 23 обычно приходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 496,
Ну я вот последние месяцы помню 21 несколько раз, 19, ну и 23 было, ага....эхх, ждемсс тогда

мама
Екатеринбург

BiznesLedi ,
Здравствуйте, не поняла про парковочные места для инвалидов, кто-то может более подробно объяснить? Имеется ввиду наклейка на машину новая или что?

автор
самомама
Екатеринбург

ИРУСЯША ,
Наклейка должна быть обязательно. Иначе могут машину эвакуировать. Но лично вы как человек не имеющий инвалидности имеете право вставать на парковочные места для инвалидов только при перевозке самого инвалида.
С собой обязательно возите розовую справку ну или хотя бы копию. Т.к. наклейку наклеить может каждый.

мама
Екатеринбург

Это что за сумма странная пришла сегодня 2500,43 подписано пособие на детей, но пришло на мою карту. Пенсию, по уходу и ЕДВ( без отказа от соцпакета) получаю в конце месяца на номинальный счет, соцзащита и коммуналка в начале месяца на мою карту( в этом месяце приходила уже)...Вроде ничего больше и не должно быть, ну за садик компенсация, но там примерно 500 рэ ж всего. Вот что это прилетело интересно и не потребуют ли потом назад вернуть?

мама
Екатеринбург

kotikc ,
А разве садик не бесплатно? У нас садик бксплотно инвалидам.

мама
Екатеринбург

ИРУСЯША: А разве садик не бесплатно? У нас садик бксплотно инвалидам.

Эмм, такое впервые слышу честно говоря)) Но у меня на инвалидности школьник, второй ребенок в садике вот.

мама
Екатеринбург

kotikc ,
А понятно. Нет, у нас садик коррекционный бесплатно.

Гербера

ИРУСЯША: А разве садик не бесплатно? У нас садик бксплотно инвалидам.

Сын на инвалидности, 5 лет обычный сад (не коррекционный) посещал бесплатно. С каждой новой справкой МСЭ писала заявление для этого на имя заведующей.

Аноним 496

Девочки подскажите пожалуйста. Если я захочу проехать с ребёнком на пригородном автобусе. Что нужно предъявить? Розовую справку или нужно делать какое то удостоверение. И мне как сопровождающей какой документ нужен.

Аноним 672

Аноним 496 ,
Да, хватит розовой справки, свидетельство о рождении и ваш паспорт.

мама
Екатеринбург

мартышка,
А я вот сейчас только подумала, мы частенько на пригородных ездим( до Таватуя), по удостоверению скидка или бесплатный проезд или как?

Аноним 944

Чкаловский район! Кому-то пенсия пришла?? Уже 4 часа, и тишина....

Аноним 524

Ленинский пришла!

Екатеринбург

kotikc: А я вот сейчас только подумала, мы частенько на пригородных ездим( до Таватуя), по удостоверению скидка или бесплатный проезд или как?

Тоже интересно.
Всегда с ребенком платим за проезд на 111 и 108, как все.
А что, бесплатно ездить можно?

Аноним 496

Кировский пришла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";