лечение эпилепсии нетрадиционными методами

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,пожалуйста, может кто-нибудь пробовал лечить эпилепсию гомеопатией или травами. Все таки это миф или реальность

мама
Екатеринбург

Гомеапатией лечат, но сначала лечат причину по которой она возникла, а потом эпилепсию, сами лечим.А травами вот..
1день -парить в 0.5 воды 1л.ч.пустырника и одну пчелу(пчела которая мертва ну или спящая), натаивать 1 час, выпить 250 грамм до 19.00часов, в любое время(до еды, после, безразницы)
2день-валерьянка только 2 пчелы
3 день-пустырник 3 пчелы
4день-валерьянка 4 пчелы
5день пустырник 5пчел
6 день-валерьянка 5 пчел.
а потом пчелы на убыль,и травы так же меняешь.
Пить надо весной и осенью, говорят помогает.

автор
мама
Екатеринбург

а если причина неизлечима...
а где вы берете этих пчел, и как ваши успехи

Екатеринбург

У кого нибудь скажите снимали такой диагноз " эпилепсия" - если ребенок начал болеть достаточно рано ?
Моему сейчас 16 - но лечимся с 6 лет и постоянно на Депакине, потом вроде бы сделали перерыв но в подростковом возрасте все началось заново. Хотя врачи утверждают что излечение в принципе возможно. Вообще такие большие дозы препаратов просто ужас .
Мне кажется невозможно и излечить такую причину эпилепсии как например - склероз сосудов мозга или что то другое.

мама
Екатеринбург

возможно. мы 1,5 года были на депакине энтерике. сейчас нам 5 лет. не пьем уже 2 года. эпилепсии нет.

мама
Екатеринбург

да, мы еще когда уходили с депакина пили вот это: http://panacea.nm.ru/aquagen.htm
и вот это http://www.medeor.ru/cordicepsslojnii.htm

Екатеринбург

Тык мы тоже лет в 10 отменили а потом снова по новой - нам сказали что подростковый период - провоцирующий.

мама
Екатеринбург

Nata31
что подростковый период - провоцирующий.

знаю, бывает.

мама
Екатеринбург

пчел берев в ульях, а дела в плане эпилепсии, то есть на ээг то нету.Аэпилепсия снимается. А вот про то что причина не излечима, не знаю, не верю, но снимают, и вообще невозращается.

автор
мама
Екатеринбург

Дак если причина в пораженном участке мозга, как же ее можно устранить?

Екатеринбург

sand
если причина в пораженном участке мозга, как же ее можно устранить?

Вот тоже возник такой вопрос.Девочки!Не поймите неправильно!Я работаю с эпилептиками и мне очень интересна эта тема.А вдруг и правда есть возможность "снять" человека в пожизненного принятия противоэпилептических препаратов?У меня бывали люди и в эпистатусе,хотелось бы им подсказать,как лучше...

мама
Екатеринбург

Ну это понятно, у нас тоже поражен головной мозг, но наверное можно заставить работать другую часть мозга за нее, ведь бывают чудеса, я например верю только в это. И вообще знаю что снимают людей, и с повреждениями головного мозга. У меня знакомая у них полностью повережден головной мозг,(короче вообще как есть нет корки, непомню точнее), у них прогрес обалденный, у меня вообще глаза на лоб лезут, но я за них очень рада, и у них ремиссия эпилепсии, небольшое количество времени пока только. тк что вот, надеюсь может год полтора и все снимут, ну это я так думаю.

мама
Екатеринбург

Медичка
У меня бывали люди и в эпистатусе,хотелось бы им подсказать,как лучше...

А у вас есть такие случаи что у детей снимали эпилепсию?да причем до 3 лет, ну или 5

мама
Екатеринбург

У меня есть юноша-клиент 18 лет, эпилепсия практически с рождения у него была, дважды мозги прооперированные. Уже около 3 лет он никаких препаратов не принимает. Он сам осознанно решил отказаться от лекарств. Приступы уже если бывают, то редко уже и только как реакция на какие-то всплески сильных переживаний. Но у него сначала мама собой очень много занималась, чтобы всякие вредные факторы с ее стороны устранить, и он сам регулярно тоже занимается, специально приезжая из другого города. Изменения у него шли таким путем - сначала приступы были в таком же количестве и качестве, как во время приема лекарств, потом стали легче и быстрее протекать, потом стали реже, потом появились большие периоды без приступов. Но у него и все его собственное состояние поменялось, и все отношения с близкими и друзьями.
Моему старшему пытались в детстве тоже поставить эпилепсию. Но причины мне были понятны и делом времени было с ними разобраться.

У таких серьезных проблем, как эпилепсия - может быть много причин, большАя часть которых - наследственные. Если это у ребенка, то родители могут многое сделать. И важно отношение родителей, особенно мамы, к проблеме ребенка. Если копится страх, беспокойство, расстройства, жалость и т.п. - это вредит ребенку и провоцирует у него дополнительное напряжение.

Что касается органических повреждений мозга - мозг способен достаточно много компенсировать. Только для этого надо создавать благоприятные условия.

Кроме того, у эпилептиков есть некоторые особенности психологического состояния и настроения, которые с возрастом могут усиливаться. Их можно корректировать. Но чем дальше, тем это делать труднее. С детьми - как я уже говорила, многое можно через родителей исправить. Но это большая и небыстрая работа.

мама
Екатеринбург

А как работать?! Если в семье вообще ни у кого нет эпилепсии, и небыло, проверили уже на много лет назад.,то что может подскажите. А ведб ребенка пичкаем лекарствами, печень сажаем. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Сомик
Гомеапатией лечат

сомик а вылечили? если да то какими препаратами и у какого гомеопата

мама
Екатеринбург

Ну как сказать, у нас тоесть то нет, то вообще говорят что сомнительное, у нас ее почти и небыло. Ну тоесть самый первый раз показалась, но Первунова сказала что это приступы не эпилептической природы, второй раз появилас, стало больше(это я про видеоманиторинг), а сейчас на ЭЭГ нет, ну говорят что то сомнительное. ТК что полностью вылечились или нет сказать немогу. А гомеопат Наталья Ильинишна.

Екатеринбург

ЭЭГ может и не показать если вы ее делаете не в период приступов.Она показывает токо тогда когда у ребенка настолько частые приступы - которые могут отразица на этом мониторе. У нас ЭЭГ показывала токо в самое первое обращение когда ребенку было лет 6 и приступы( у нас были только микроприступы в виде замираний).Сейчас приходица делать в бонуме дорогую процедуру -мониторинг сна. И только там на фоне миоклоний можно что то усмотреть - хотя тоже врачи начинают сомневаца - истинная это эпиактивность или уже нет и вообще можно ли миоклонии сна постоянные считать проявлением эпилепсии -в общем неврология - еще та сложная и непонятная штука ничего нельзя сказать на 100 %.
А гомеапатией вылечить склероз сосудов мозга ? ну ооочень сомневаюсь.

Екатеринбург

Ну к остеопатам не мешало бы сходить и теперь уже длительное лечение...Явно ведь были проблемы в родах,падения и т.д Во Франции ээто обязательный врач и педиатры направляют сами деток к нему...

Екатеринбург

Скажите, а как вы видите микроприступы, а то меня постоянно спрашивают врачи, но я не могу сказать - может ребенок просто задумался? А мониторинг сна нам бесплатно делают в 9-ке, эпилепсию не ставят, но по ЭЭГ группа риска по эпелепсии

Екатеринбург

Микроприступы -это как раз типа задумывания, но у меня в это время он мог споткнуться или захлебнуться питьем - это как бы на несколько секунд ребенок выходит из сознания. Вы приглядитесь - частые задумывания не должны быть. Там как то это можно проследить - если ребенок шевелит в это время пальцами или головой - то это одно,если нет то другое - спросите у доктора. Когда у нас в подростковом возрасте началось по новой - замирания были другие- но это я заметила сразу - хотя тоже долго не хотела верить.

BellaDonna
Явно ведь были проблемы в родах

У меня не было в родах проблем - а падения - у кого ребенок не падал ?
Вот конечно если считать эпилепсию наследственным заболеваниям - тогда вооще сложно -хотя я тоже не вижу у себя в роду такого, а врач мне сказал - он у вас рыжий - а все рыжие очень склонны к таким вещам....

Екатеринбург

Nata31
а падения - у кого ребенок не падал ?

Падают,ну так и надо каждый раз к остеопату,у нас после падения приступы м потерей сознания начались,сходим -всё нормально долго,потом опять стукнется головой и опять по новой..У меня книга толстая есть на теу остеопатии у детей,могу почитать дать и роды ,даже если и кажутся беспроблемными -не всегда это так...Остеопат должен осмотреть ребёнка в первые 3 суток ,или как можно раньше,это международная практика...

мама
Екатеринбург

В семье не эпилепсия передается, а накапливается комплекс негативных состояний, которые приводят уже к функциональным расстройствам разным. У того мальчика, например, о котором я писала, папа алкоголик, бивший жену и сына, но при этом сына очень любивший, дедушка алкоголик, есть в роду убийцы и просто очень агрессивные люди, мама с кучей страха и хорошо скрытой агрессии. Хотя внешне семья очень даже благополучной считалась. Мальчик повторял папино и дедушкино большое желание не сознавать происходящего в реальности и мамину склонность сбежать от жизни. И это еще не все, что наложилось на его жизнь и здоровье. И болезнь удержала этого МЧ от того, чтобы как многие сверстники, начать пить и курить.

А вообще разные тяжелые события, болезни, ранние или необычные смерти в роду, тяжелые судьбы - когда-то сказываются на младших поколениях, если старшие не разобрались со своим отношением к этим событиям и людям. В результате вновь рождающиеся дети могут замещать в семье, копировать кого-то из давних поколений, иногда не одного человека даже. Так как это неосознанно происходит, то проявляется часто в здоровье. В каждой семье - свои причины, которые могут приводить к таким последствиям. Самостоятельно в этом не разобраться. Если хотите попробовать, пишите в почту, я тогда Вам конкретных вопросов накидаю:)

Екатеринбург

Это очень сложно рыться в причинах - и я допускаю, что дело в предыдущих генах - но опять же у кого то это проявляется у кого то нет ,
эпилепсией кстати страдали очень многие великие люди .
на самом деле эпилепсия которая проявилась в раннем возрасте поддается лечению насколько мне известно и так говорят врачи.
Моему скоро 17 - и один мужчинка врач сказал мне что если будет ремиссия то мальчик может быть призван в армию - я в ауте - ребенок почти всю жизнь на лекарствах и такое дело. Я в форумах читала что даже если в анамнезе был всего один приступ и то освобождение от армиии а тут горы листов с подтверждениями диагноза в разные годы и то приходиться думать что если что то придеца понервничать по этому поводу.Фиг знает еще и студентов надумают призывать.

автор
мама
Екатеринбург

а может кто нибудь лечил при помощи био-резонансной терапии или гипербарической оксигенации, поделитесь опытом стоит ли проовать

Тема закрыта
Причина:
";