лечение эпилепсии нетрадиционными методами

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, какими методами можно определить причину эпилепсии, какие есть точные методы диагностики(кроме ЭЭГ)?

автор
мама
Екатеринбург

на сколько я знаю ээг определяет ее наличие или отсутствие. а причины эпилепсии в 80 процентах это наличие повреждений мозга(кисты,опухоли, рубцы), есть еще эпилепсия которая по наследству передается и эпилепсия возникающая у здоровых детей, которая проходит после полового созревания(такая была умоей подруги).

NBF
мама
Екатеринбург

скажите где делают мониторинг сна лялькам? нам сказали желательно сделать - остановки дыхания во сне бывают.

Екатеринбург

В Бонуме делают

NBF
мама
Екатеринбург

это где? туда надо направление или так берут?Сообщение было изменено пользователем 15-02-2008 в 01:19

Екатеринбург

Попова 24, насчёт напрвления -не знаю, наверно надо... Есть ночной и дневной мониторинг

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нас в свое время отлично вела и наблюдала ( в том числе по результатам видеомониторинга) в 1ДОКБ на С.Дерябиной Перунова Наталья Юрьевна. Не помню точно в какие дни она ещё принимала в поликл-ке на 8-е Марта 1. Для начала можно без мониторинга на прием туда сходить. Ещё одно время она в опред.дни в бонуме приём вела. Поузнавайте, может мои данные уже устарели. Кстати, видеомониторинг нам делали платно, 2700р. год назад было, может там подскажут как попасть на сеанс бесплатно ( по-моему мы из-за большой очереди в первый раз пошли платно, не помню точно - я тогда в стрессовом состоянии была...а потом как-то само сабой так повелось...)

Екатеринбург

Перунова наскоко я знаю в Бонуме щас принимает.
Самое ужасное что невозможно определить точно причины эпилепсии понятно что повреждения мозга,склероз сосудов на мрт могут найти , и прогнозы тоже непонятны.
Вылечить травами поражения сосудов мозга ? Вряд ли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извиняйте меня - Перунова в Бонуме не принимала ( с другим врачом перепутала, совсем из другой оперы... бывает). Нашла её телефоны - в 1ОДКБ 2433978; на 8-Марта - 371-85-84(89). Звоните и будьте здоровы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наверное соглашусь с вами, но бывают эпи.проявления после сразу после ЧМТ, как у нас было, а потом как уж повезет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моей племянницы приступы с 7 месяцев начались, диагноз эпилепсия поставили лет в 5. Приступы по нескольку раз в день уже на протяжении 10 лет. Пьют кучу противосудорожных препаратов, но увы, им сказали что тяжелая форма и неизлечимая. Девочка на инволидности, задержка в развитии, плохо стала говорить, т.к. препараты все глушат. Даже на фоне всех препаратов приступов не становиться меньше. Может есть кто у кого похожая проблема была и кто смог помочь своему ребенку, помогите советом

мама
Екатеринбург

Nata31
если считать эпилепсию наследственным заболеваниям

Лариса
эпилепсия - может быть много причин, большАя часть которых - наследственные.

Да не наледственные, генетические скорее всего, связанные с генным поломками либо с поражением мозга.Не обязательно у родителей наличие склонности к эпилепсии ил наличия ее.

мама
Екатеринбург

Дюхелька
какими методами

КТ, (МРТ), УЗДГ, УЗИ, анализы - комплексное обследование нужно сделать, потому что причин может быть масса.Мы осенью обследовались.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга
Пьют кучу противосудорожных препаратов

нам тоже выписали депакин но результата никакого, дальше видимо будут добавлять еще препараты. но я рнебенка травить не хочу(все таки очень они вредные эти противосудорожные, да и слезть с нитхз потом трудно, все еще хуже становиться)) нашла в москве фитотерапевта который занимается эпилепсией, будем пробовать, потом о результатах сообщу, я знаю что травами лечат и гомеопатией тоже, это даже сама Пирунова сказала. только вот специалиста надо найти хорошего.

Екатеринбург

Девушки -вы специалисты по эпилепсии ?
Мнекажется для такого утвреждения нужно перечитать кучу специальной литературы по этому поводу и как минимум быть врачом- специалистом.

Galka
генетические скорее всего, связанные с генным поломками либо с поражением мозга

Мне доктора- невропатологи и не один говорили что до сих пор природа эпилепсии невыяснена.
И наследственная причина не исключена. это не только неврологическое но и психическое заболевания насколько я поняла.
Поэтому обязательно прослеживают были ли в роде заболевания эпилепсией.
Также врачи говорят о травматическом происхождении -короче куча причин а точно это выяснить вооще невозможно.

мама
Екатеринбург

Nata31
до сих пор природа эпилепсии невыяснена

Ак я ж не спорю с вами...и не утверждаю, что наличие эпилепсии у кого-либо в семье роли не играет...

мама
Екатеринбург

я слышала что медвежья ,или бычья желч настоянная на белом вине помогает от эпилепсии по одной капле в день, моему сыну 3 года судороги постоянные(родовая травма дала о себе знать) друзья обещали привезти медвежью желчь жду

мама
Екатеринбург

Я писала в другом топе, повторюсь: моя бабушка вылечила моего дядю от эпилепсии в детстве. Она поила его отваром корней той самой спаржи, которая у всех в садах выращивается в большей степени для украшения букетов. Дяде сейчас за 70 лет, два высших образования, военнный юрист в отставке.
Может кому-то пригодится и этот рецепт.

мама
Екатеринбург

какое количество пить?сколько хош?

Тема закрыта
Причина:
";