Томатис

мама
Екатеринбург

Мы прошли курс Томатис в Муза-центр первыми. Ребята учились в Бельгии, откуда метод родом, они представители одной из двух веток этой терапии. Одна ветка более известна по сайту tomatis.com другую в России представляют они и центр Потенциал в Томске. Если вы свяжитесь, вам подробно расскажут. Те, кто проходил терапию в Гамбурге, были у ребят в Муза центре, оборудование точно такое же, диагностика такая же, подход иной. У нас эпилепсия, в терапии ее учитывают, нагрузка нарастает постепенно. Эффект был, скоро собираемся на второй курс.

мама
Екатеринбург

Миллена

Стоимость одного занятия по Томатис в Европе 100 евро, в Москве 2000-2500 тысячи (было в январе). Тут курс выходит около 30 тысяч. На мой взгляд, нормально

мама
Екатеринбург

Mysha Эффект был какой?
Mysha в Москве 2000-2500 тысячи (было в январе) а куда именно ездили?

мама
Екатеринбург

Django

В москве на Томатис мы не были, только звонили туда, узнавали.
А наш эффект я не хочу озвучивать, суеверная. Поделюсь одним из-ребенок стал внимательно смотреть в глаза, до этого смотрел сквозь тебя. Есть и психологические изменения, и моторные. Все озвучивать не хочу.
Вы либо верите в метод, либо нет. Мы верим, поэтому пошли, прошли, убедились и записались на второй курс.
Я совершенно никого не призываю. Спросили тех, кто был, мы были. Наше слово "да", тем, кто интересовался.

мама
Екатеринбург

Mysha Вы либо верите в метод, либо нет. У меня нет оснований верить или не верить данному методу. Меня как любого мыслящего человека интересует "стоит ли игра свеч". Есть результат от лечения и если да, то какой. Но больше расспрашивать вас не буду К вашему суеверию отношусь с пониманием.

мама
Екатеринбург

Django . Но больше расспрашивать вас не буду К вашему суеверию отношусь с пониманием.

Спасибо за понимание. Единственное, что могу вам порекомендовать, сходить к ним на консультацию и все посмотреть своими глазами, на них посмотреть. Возможно, так решение будет принять проще.

Екатеринбург

Mysha

+100000

мама
Екатеринбург

Ну вот все ж таки как сделать правильный выбор и куда пойти: в Центр Семья или в Муза-Центр? Подходы у них разные, там и там у специалистов нет медицинского образования, "школы" разные, цена тоже разная...Правда в Муза-Центр, я так поняла, работают на самом Томатис. Прямо вся в растерянности

мама
Екатеринбург

Откликнитесь, кто ходил в центр Семья? неужели никто???

мама
Екатеринбург

Мы были на Хохрякова. Девочка со стажем, любит детей. Таких результатов неожидала. Пойду на второй курс. Думаю прослушать сама. Советую. Будут вопросы, отвечу?

мама
Екатеринбург

Милашка1 Вы специально сегодня для этого зарегались, чтобы написать про Томатис?

просто посетитель
Екатеринбург

Ура, наконец то я узнала разницу Томатис Швейцария и Томатис Солистен. Солистен воспроизводит цифровой сигнал, а наш мозг и соответственно ухо воспринимает аналоговый сигнал, т.е. от солистена цифровой сигнал не усваивается ухом. А вот у Томатиса есть электронное ухо (в этом и отличие), которое преобразует цифровой сигнал в аналоговый,что и усваивается ухом. И ещё Томатис в разы дороже стоит Солистена. У нас в екатеринбурге пока нет Томатиса, а на счет солистена решайте сами стоит ли тратить деньги.

мама
Екатеринбург

kuskova У нас в екатеринбурге пока нет Томатиса, а на счет солистена решайте сами стоит ли тратить деньги.

Вы уверены, что Томатиса в Екатеринбурге нет?? И спасибо Вам за информацию

мама
Екатеринбург

вот наш логопед тоже толковала про аналог и цифров. сигнал и разницу между ними. Сказала что у нас в Ебурге пока нет томатиса на цифре. Но она собирается открывать центр и покупать аппаратуру. Так она говорила что то про аппарат фирмы Бессон. Мол. это настоящий томатис, а Солистен нет...

мама
Екатеринбург

LorikK Вы уверены, что Томатиса в Екатеринбурге нет?? Нет, только Солистен.
Зайдите на официальный сайт Томатиса и найдите Екатеринбург, там всё написано.

мама

kuskova

с т.з.р. электротехники это объяснение бред. Цифровой сигнал - это нули и единички, все цифровое вещание на выходе имеет цап ( цифро-аналоговый преобразователь). И слышим мы всегда аналог. Но, вот единственно, к чему можно придраться, что при перекодировке аналога в цифру и обратно может быть какая-то потеря информации... Но я не особо в это верю ( что это минус солистена)
Не забываем, что томатис это бренд, который должен себя продавать, и сложно о ывателям отличить где маркетинг, а где правда...
В америке есть системы ils домашний аналог томатиса, знаю, в питере в прогнозе невролог ефимов использует аналог томатиса....

мама
Екатеринбург

Многие специалисты считают, что Солистен - это плохая аппаратура.
Но Бессон - это не аппаратура Томатис, Бессон работал техником у Томатиса, после его смерти он запатентовал свою аппаратуру. После его смерти ещё бельгийцы запатентовали свою аппаратуру. Это 2 аналога Томатиса. А аппаратура Томатис оригинальная существует только в "старых" центрах, которые открывались при жизни Томатиса.
Наш специалист, у которого мы занимались в Европе (он начал работать ещё с Томатисо, у него оригинальное оборудование Томатис) считает, что Бессон погнался за прибыльностью и "убрал" необходимое в аппаратуре, которое было в оригинальном Томатисе.
В Екатеринбурге есть Солистен (Центр Семья) и бельгийское оборудование (Муза-центр), в сентябре будет открыт центр с оборудованием Бессон.
Если выбирать в Екатеринбурге, то лучше последние 2 центра.

мама
Екатеринбург

я в Томатис не очень верю... к нему нужно относиться не как к панацее чудодейственной, а как к обычной физтерапии. Может быть и бывает улучшение, но всяко разно только в комплексе занятий и таблеток. Меня вот интересует -кто должен работать с этой аппаратурой? человек, просто прошедший обучение? или мед. образование обязательно? вот что меня смущает.

просто посетитель
Екатеринбург

Спец. по Томатису должен иметь мед. или пед. образование

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Violence человек, просто прошедший обучение? или мед. образование обязательно?

у моих знакомых мед.центр в Челябинске, там есть Томатис, на нем работают врачи

Аноним 731

mamochka32 в сентябре будет открыт центр с оборудованием Бессон.

Где? Контакт дадите?

самомама
Екатеринбург

MaMasha Я обучаюсь на курсах Новиковой Тамары Никифоровны, они много лет используют Томатис в своей работе. Она не советует аппарат Салистен. Только Томатис.

Аппарата под названием "Томатис" не существует! А Солистен она не советует, только потому, что сама продает бельгийское оборудование, поэтому его и хвалит!

самомама
Екатеринбург

Гризликова Посмотрите на официальном сайте томатиса спецов из ЕКБ, они по моему базовое обучение прошли

В Центре Семья специалист в начале июля уже прошла обучение на 2 уровень.

самомама
Екатеринбург

Миллена На официальном сайте Томатис написано, что Центр Семья в Екатеринбурге работает на аппарате Салистен. Кто-нибудь туда ходил?

Все, кто относится к официальному Томатису и числятся на сайте работают на Солистен. Мы в Центре Семья прошли 2 сессии. До первой были только звуки и то не все, в конце второй сессии уже пошли слоги и простые слова, стал более усидчивым и внимательным, прошел ночной энурез. На прошлой неделе увидела, что пытается подпрыгивать двумя ногами. Разговаривала там с другими родителями, улучшения есть у всех, пусть минимальные, но есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";