Томатис

мама
Екатеринбург

Миллена Про ребенка тоже ни чего сказать не могу, не увидела каких-либо изменений ни в лучшую, ни в худшую (тфу..тфу..тфу..) сторону. А ребёнку сколько лет? С какими проблемами шли на Томатис? И где проходили его?

мама
Екатеринбург

Ребенку 9 лет. Диагноз: ЗПР, РЦОН, ОНР (наверно 3 уровня) с дизартрией, СДВГ. Шли больше в проблемами ЗПР и СДВГ, но ни в том, ни в другом случае динамики положительной не увидела, не знаю, как сам ребенок себя чувствует, ему сложно описать еще в силу своего возраста. Но ходить ему нравилось, расстроился, когда все закончилось:)
Проходили курс в Лалио

Екатеринбург

ходим на томатис в центр семья, закончили сегодня третью сессию, есть положительная динамика, стал внимательнее, усидчивее, речь немного улучшилась, думаю если бы не рисполепт, эффект был бы еще лучше (мы пьем рисполепт)

мама
Екатеринбург

Многие хотели сходить на Томатис, кто сходил и куда? Была ли динамика в лучшую сторону. Буду благодарна за ответ, можно в личку. Тоже собираемся сходить

мама

Прошли первый курс ( 3,10 г., дцп, зпр, не сидим, не ходим). Глобальных перемен пока не вижу, но.... как бы реагировать на обращённую речь стал быстрее, больше понимать вроде стал. Ну вот всё вроде и как бы)))) Такого чтоб конкретно что-то улучшилось нет. По физике точно ноль. Будем работать дома, я думаю пройдём как минимум ещё два курса. В любом случае хуже не будет. А попробывать всё равно надо было, мы ведь мамки всё волшебную таблетку ищем и ищем Личго для меня, хоть и маленький результат, но всё равно результат.

Аноним 476

Рита44

да отношение со стороны главного спеца в Лалио по Томатис-терапии тоже не нравится, высокомерное, отталкивающее. Задумываюсь о смене центра.

мама
Екатеринбург

Аноним да отношение со стороны главного спеца в Лалио по Томатис-терапии тоже не нравится, высокомерное, отталкивающее.

  • много
Аноним 302

Рита44 Я когда рассказала про этот метод своему дяде (физик, профессор) - он сказал, что здесь должен быть специалист не логопед, а конгломерат двух специалистов логопед-физик. Эти исследования у нас проводились и проводятся, но исключительно в технических ВУЗах. Поэтому, то, что В Лалио бравируют, что там работают с этим методом логопеды, то им быть не обязательно, важнее быть образованным отлично по физике, а не по логопедии. Этот метод должны курировать именно тех.специалисты.

Что за бред то? Вы сами то понимаете, о чем пишете? Если следовать этим "умозаключениям", то УЗИ, МРТ, ЭЭГ, УЗДГ и т.д. не врачи должны проводить, а физики! Любая аппаратура Томатис - это всего лишь инструмент для проведения корректирующей стимуляции при определенных паталогиях и нарушениях развития. Так как можно его эффективно применять, не понимая особенностей развития ребенка и природы паталогий, нейрофизиологию?

Аноним 302

Рита44 Кроме того мне не понравилось там обращение если сломаете, то будете платить

При нас там один мальчик машинку просто в дребезги так об стенку шандарахнул - никто слова не сказал: наоборот его успокаивать стали.

мама
Екатеринбург

Рита44

директор Муза-центр получал образование в Европе, не в упи, не в упи:)

будущая мама
Екатеринбург

Сразу скажу, что выше изложенное я не читала. Пишу по собственному опыту. Ребенка в 2 года отвели в центр Семья, что на электриков. Директор Лариса, хвалила свой центр и говорила, что томатис в Екатеринбург привезла она и ее метода самая действенная, ну скажем, в отличие от лалио. В итоге 3 сеанса томатис терапии. Вторая из них должна была быть на речь. Но вот Лариса , по понятным только ей мотивам решила, что нам надо послушать, что то для усидчивости. И только третьем курсом ставить речь.
ИТОГ: Ребенок не заговорил. Ему вот вообще, что было, что не было. Как радио слушал. Так что подумайте 7 раз, прежде, чем ей даже просто позвонить. А то и Вам вместо речи, что нибудь левое поставит. Ну чтоб 20 тыс срубить как ни в чем не бывало.

мама

Ledisterva Ledisterva

Я не выступаю в защиту Томатиса, и уж темболее какого либо центра, но вопрос: а кто каму обещает 100% результат???? Мы когда шли на Томатис, я отчётливо понимала, что ЧУДА НЕ СЛУЧИТСЯ!!!! Просто я знаю, что должна была попробывать этот метод, чтоб когда сын вырастет, и спросит : мама, а всё ли ты сделала для меня? Я с полной уверенностью скажу: да сынок, что было мне под силу я тебе дала. И да, деньги на Томатис я копила несколько месяцев)))

лето15

Ledisterva Ребенка в 2 года отвели в центр Семья, что на электриков. Директор Лариса, хвалила свой центр и говорила, что томатис в Екатеринбург привезла она и ее метода самая действенная, ну скажем, в отличие от лалио. В итоге 3 сеанса томатис терапии. Вторая из них должна была быть на речь. Но вот Лариса , по понятным только ей мотивам решила, что нам надо послушать, что то для усидчивости. И только третьем курсом ставить речь.
ИТОГ: Ребенок не заговорил. Ему вот вообще, что было, что не было. Как радио слушал. Так что подумайте 7 раз, прежде, чем ей даже просто позвонить. А то и Вам вместо речи, что нибудь левое поставит. Ну чтоб 20 тыс срубить как ни в чем не бывало.

тоже отпишусь. Про этот же центр Семья (на квартире почему-то). Невролог советовала делать в другом месте, так как в Семье не та аппаратура. А деньги, между тем, не малые. Конечно, этой Ларисе выгодно несколько курсов назначать. Мой отказывался надевать наушники, в итоге цепляли на меня, у меня голова трещала после этого. При мне дети к ней подходили, говорили "больно", она наушники поправит и все. и так несколько раз. Я только потом поняла, на что дети жаловались.. Мой не говорит, сдергивает с себя наушники и все. Ушла оттуда, когда увидела, что на него силой натягивают эти наушники, хотя изначально пришли туда не для Томатис вообшще. Короче, жуть! Тупо вытягивание денег

лето15

mamaGRI И да, деньги на Томатис я копила несколько месяцев)))

зачем? Не знали, куда их можно потратить? Лучше бы на развивающие игрушки и книжки потратились, и занимались бы с ним сами, пользы было бы больше. ИМХО

мама

лето15 зачем? Не знали, куда их можно потратить? Лучше бы на развивающие игрушки и книжки потратились, и занимались бы с ним сами, пользы было бы больше. ИМХО

Да????? Если вы обладаете волшебным методом, как с помощью развивающих игрушек вылечить тяжёлого ребёнка, то может позанимаетесь с такими детками???? Всё это и ещё куча всего того, о чём вы скорее всего и даже не догадываетесь, у моего ребёнка есть. Перепробыванно много методик. Я другое хочу сказать, нам лично Томатис дал хоть и небольшой но весьма заметный результат. Мы проходили курс в Лалио.

лето15 лето15

И для своего ихидства поищите другой раздел форума. И благодарите Бога, что ваш ребёнок не такой тяжёлый. Просто есть родители, которые готовы горы свернуть, сделать невозможное для своего тяжело больного ребёнка. Это я так, для вашего кругозора....

лето15

mamaGRI И для своего ихидства

чего-чего?

mamaGRI И благодарите Бога, что ваш ребёнок не такой тяжёлый

когда будет так, буду благодарить от всей души. Увы, все совсем наоборот

mamaGRI Просто есть родители, которые готовы горы свернуть, сделать невозможное для своего тяжело больного ребёнка. Это я так, для вашего кругозора....

это я знаю по себе
Не кипятитесь, но ваш пост предыдущий очень странный. в стиле - Я не ждала результата, но повела... Я как раз хочу результата, хоть маленького, но шага вперед. А не бездумно платить и платить тете, которая хочет заработать. тем более если еще копить приходится на это.

мама

лето15 лето15

Согласна, покипела немного))) Простите, если обидела чем.... Тем, что я копила на курс, я хотела сказать, что мне не фонды и благотворители деньги дают, чтоб тоже в пустую их разбрасывать.. Я долго взвешиваю все за и против, читаю про метод и т.д. А вот про результат вы правы, я честно не знала будет он или нет...и да, повела. Наделав кучу ошибок с первых дней жизни сына, я поняла, что если метод заинтересовал, то нужно пробывать. А иначе не поймёшь, ведь так ?

лето15

mamaGRI А иначе не поймёшь, ведь так ?

все верно. Потому и мы ходим, узнаем, пытаемся. Не сидеть же сложа руки. Здоровья вашему ребенку и вам терпения. Я понимаю вас прекрасно

мама

лето15 лето15

Спасибо! И я вашему ребёночку и вам здоровья желаю )))))

Екатеринбург

Кто-нибудь проходил томатис в УГМК-Здоровье на Шейкмана?? Интересно, там какой аппарат стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";