про аутизм и прививки

автор
папа
Екатеринбург

нашел большое письмо про аутизм
http://gts.nov.ru/forum/viewtopic.php?p=3552#3552
(где письмо из Канады).
утверждаестя, что есть прямая связь с прививками, содержащими тяжелые металлы (ртуть). Например, прививки от гриппа.
И еще есть про лечение аутизма.

мама
Екатеринбург

Бред.

Санкт-Петербург

я читала что это так, и аутизм диагностируют по содержанию ртути

мама
Екатеринбург

А вот еще туда же...

мама
Екатеринбург

хм...ко многим детям можно приемнить описание одного из видов аутичного ребенка

мама
Екатеринбург

в Японии вакцина ММР запрещена именно из-за проведенных исследований о свзяи с аутизмом:(
я ставить не стала своему

Санкт-Петербург

Медведка ко многим детям можно приемнить описание одного из видов аутичного ребенка

некоторые симптомы - несомненно бывают просто чертами характера, многим и взрослым людям это свойственно. но аутизм - это совсем другое, когда с таким человеком (ребёнком) сталкиваешься, тогда понимаешь что имеется в виду.

мама
Екатеринбург

Да,я про тоже :)

мама
Екатеринбург

Вот еще про тоже самое, в копилку. Там же про бк\бг диету для аутистов.

http://www.elinahealthandbeauty.com/

Что касается прививок, есть конечно такое предположение. У нас симптомы начали проявляться с 2х лет, как раз после того, как проставили прививки против гепатита для отчетности в садике. Не знаю, конечно, верить этому или это просто человеческое сознание ищет виноватых. Все может быть.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2006 в 00:51

мама
Екатеринбург

Отдельные антипрививочные возгласы «неблагодарной» части человечества стали сливаться в небольшой, но довольно внятный хор в конце девяностых годов прошлого века. Основной сыр-бор разгорелся вокруг комплексной вакцины против свинки, коклюша и краснухи (MMR). В 1998 году известный британский журнал The Lancet опубликовал статью некоего Эндрю Уэйкфилда, исследователя Королевской больницы в Лондоне, который утверждал, что данная прививка может спровоцировать развитие аутизма у детей. Результаты клинических исследований мало что прояснили в головах обеспокоенных родителей, часть которых не преминула увильнуть от плановой вакцинации своих детей. В частности, специалисты американской Национальной академии педиатрии заявили о том, что лично им не удалось выявить статистически достоверной связи между использованием вакцины и аутизмом. Но для того чтобы объявить вакцину полностью безопасной официально, такого заключения недостаточно - для этого нужно получить аналогичные результаты исследований в других странах. Увы! Проводить широкомасштабные исследования может позволить себе не каждая страна.
Между прочим, спустя почти 6 лет после выхода статьи Уэйкфилда главный редактор The Lancet вдруг признал факт ее публикации ошибочным. Поскольку выяснилось, что автор работал по просьбе родителей, чьи дети после вакцинации заболели аутизмом. В чем ошибка? А в том, что после доказательства связи между прививкой и заболеванием родители пострадавших детей смогли бы в судебном порядке получить компенсацию. То есть автор был финансово заинтересован.
Но ни это «разоблачение», ни иные попытки врачей и передовой общественности истребить в зародыше зерна скептического отношения к вакцинации не смогли. В Англии, например, на разъяснительную кампанию правительство выделило 13 млн фунтов стерлингов, но охватить вакцинацией тем не менее удалось всего 78,9 % детей. (Кстати, Тони Блэр «пример подать собою» не пожелал, отказавшись поведать средствам массовой информации о том, получил или нет пресловутую вакцину MMR его сын.)
Компромисс между родителями и врачами, возможно, со временем и был бы найден, если бы камнем преткновения оставалась только эта вакцина. (В нашей стране наиболее «проблематичной» считается комплексная вакцина АКДС - ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная.) Но дело оказалось гораздо серьезнее: под подозрение попала сама идея вакцинации, ее целесообразность.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12945&page=24&pp=15

мама
Екатеринбург

Я все это читала уж не один раз, ага ;)

мама
Екатеринбург

Заметно по фразе Не знаю, конечно, верить этому или это просто человеческое сознание ищет виноватых. Все может быть

мама
Екатеринбург

Это вы мне форум процитировали? Я его наизусть не учила ;)
Да и выводы такие может сделать любой человек. Люди всегда пытаются искать виноватых, не только в болезнях и горе, но и в гораздо более прозаических вещах.
А что вы, собственно хотели мне сообщить этой ссылкой? :))

мама
Екатеринбург

Это, видимо, тот самый сайт, который прочитали все, кто имеет отношение к проблеме.

Санкт-Петербург

Ay-mama

я его не из-за аутизма читала, хотя это тоже заинтересовало, там на второй страничке про Камынина, мы к нему ходили просто... спорный такой дядечка и метод...

мама
Екатеринбург

Конкретно Вам - ничего

мама
Екатеринбург

Вы мозги "сканировали"?

Санкт-Петербург

угу, там такое сканирование... водили по голове какой-то штукой... не знаю я... говорю спорная методика....

мама
Екатеринбург

Рыбуся

Все эти методы по определению спорные. Ничего совсем однозначного нету, к сожалению. Если бы было, то мы бы не читали ничего и знали, как проблемы наши порешать :)

Санкт-Петербург

ну по поводу аутизма-то понятно что спорные. мы по другому поводу к нему ходили. по неврологии, органике однозначный метод есть - мрт. а сканирование это - кто-то признаёт его данные и по ним работает, кто-то не признаёт.

те же аминокислоты и содержание ртути - анализ крови делается долго. он поводит минут 15 над головой штучкой какой-то и расписывает весь спектрСообщение было изменено пользователем 06-02-2006 в 01:26

мама
Екатеринбург

Ярослав перенес краснуху в 10 месяцев.Я вообще недумаю ,что физические объяснения этого феномена.Я могу тоже назвать себя и своего мужа аутичными людьми по большему, если начать вспоминать какую боль все причиняло в детстве- точно аутизм.Дело наверное в психических возможностях каждого человека.Один может много другой мало, но хочет много.Жизненный потенциал мы черпаем от родителей.Чем более здоров человек нравственно тем более здорово его потомство.Лично я считаю что моя душа не сформировалась социально и психически к рождению сына и было к тому же много осложняющих факторов и все это я передала своему сыну.Мне легко так говорить потому что то что сомной психически произошло после его рождения, мало кто понимает и все симптомы схожис его симптомами и поэтому я верю что мы выкарабкаемся, потому что после каждой стрессовой ситуации нам обоим становится легче.

Тема закрыта
Причина:
";