может у кого была похожая ситуация

автор
мама
Москва

Всем привет.Девочки хочу рассказать свою историю...родила 2 месяца назад мальчик 3000 51 см.закричал,но крик был слабоват.6/7 по ангар.Вечером узнаю что мой мальчик в кувезе под кислородной палаткой,у него отдышка.Сказали,что это пройдет и на след день принесут,но в итоге все 5 дней был в ПИТе,а потом перевели в детскую не говоря ни о каких диагнозах.Там мы пролежали 3 недели.Была внутриутробная инфекция,кололи сыну 2 антибиотика.Вписались с диагнозом гипотетически-ишемическое поражение цнс,синдром мышечной гипотонии.По узи мозга псевдокисточки.Невролог поставил ПЭП (ПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ).о последствиях и прогнозах на будущее не сказали.Может у кого была похожая ситуация?Боюсь что обернется все Дцп.

мама
Екатеринбург

У нас были псевдокисты, потом рассосались. Найдите грамотного невролога, инфекциониста и отличного массажиста. И занимайтесь. До года очень лего можно повлиять на несформированную ЦНС, после года сложнее. Так что не запускате. Дай Вам Бог здоровья и терпения.

мама
Екатеринбург

mamaL12 Найдите грамотного невролога, инфекциониста и отличного массажиста.

++++
ПЭП стоял у обоих детей.
Совершенно здоровых неврологически.
Так что разбег очень большой - от практически здоров до ДЦП. Нужен специалист.

автор
мама
Москва

Спасибо за ответы [cit]Армавир [/cit. Скажите, до кого возраста у вас ПЭП ставили?

мама
Екатеринбург

MARIA050 автор темы Скажите, до кого возраста у вас ПЭП ставили?

До года. В год сняли.
Но вы не успокаивайтесь, пока вам грамотно все не разъяснят..
У нас на участке хороший невролог. Она сказала, что значит диагноз в карте и что есть на самом деле. Что надо делать, на что обращать внимание, а на что - не стоит.

Диагнозы практически те же. Вам нужно обязательно наблюдаться у хорошего невролога и заниматься с ребенком. Ппцнс сейчас практически у всех. От мышечной гипотонии - хороший массажист. Если будете ездить в Пышму на массаж, кину номер.

мама
Екатеринбург

MARIA050 автор темы гипотетически-ишемическое поражение цнс

гипоксико -ишемическое поражение, т.е. была гипоксия

MARIA050 автор темы По узи мозга псевдокисточки

Частое явление. У кого-то сами рассасываются, кому-то препараты назначают.

Армавир разбег очень большой - от практически здоров до ДЦП. Нужен специалист.

+++

хочу_лето От мышечной гипотонии - хороший массажист.

плюс физиопроцедуры и гимнастика

автор
мама
Москва

Кёнас#

А сколько вам сейчас?Какие диагноз?успехи?

мама
Екатеринбург

MARIA050 автор темы

Наш случай. Только сын в ПИТе пролежал 3 суток. Потом реабилитировались: отделение неврологии в "пятерке", куча препаратов (в том числе актовегин и кортексин), потом дома каждые 3 месяца массажи, парафин, зарядки... К году диагноз полностью сняли. Физически здоров, аки бык. неврологи тоже сейчас ничего найти по своей части не могут. Но к 2 годам психиатрия вылезла. :(

Аноним 977

Извините что вклинюсь а во время беременности это не диагностировали?подозрение на вуи, гипоксия?рожать на днях ужасно боюсь..всем здоровья...

мама
Екатеринбург

mamaL12 У нас были псевдокисты, потом рассосались. Найдите грамотного невролога, инфекциониста и отличного массажиста. И занимайтесь.

автор
мама
Москва

нуна

узи,ктг,доплер всё отлично.Но у меня единственное,что белок огромный выскочил по анализам.А вы не накручивайте себе ничего!всё будет хорошо!

мама
Екатеринбург

MARIA050 автор темы Вписались с диагнозом гипотетически-ишемическое поражение цнс,синдром мышечной гипотонии.По узи мозга псевдокисточки.

тоже самое было, сын родился в 36 недель, 3 дня в ПИТе, потом 3 недели в больнице№5, после выписки из больницы нашли через знакомых частного педиатра неонтолога из ОДКБ1, он комплексно нами занимался, от него к нам на дом приезжали все врачи из ОДКБ1 (невролог, хирург, ортопед, УЗИ, окулист), он доверял только своим специалистам, массажист/электрофарез/парафин тоже от него был, так же он сам приезжал к нам 1 раз в 2 недели. В результате ребенок у нас пошел в 11 месяцев, в к году носился как ракета, с интеллектом все ок, сейчас 4 года, пытаемся читать. Небольшие проблемы с речью (дизартирия, но и логопед и невролог говорят, что хоть и дизартрия, но "несложный случай"). самое главное начать заниматься ребенком с первых дней, мы реабилитацию/обследования с 1 месяца начали, как после больницы дома оказались. Но я сама вообще ничего не знала до этого, нас все педиатр наш направлял "что/куда" и все контролировал, после каждого осмотра специалиста он сам созванивался с этим специалистом и они все обсуждали.

мама
Екатеринбург

нуна а во время беременности это не диагностировали?подозрение на вуи, гипоксия?

  1. Гипоксия может возникнуть как при беременностИ, так и в процессе родов (внутриутробную диагностируют по УЗИ и допплеру).
  2. Разная она бывает - лёгкая, средняя, тяжёлая. Области поражения и компенсаторные возможности у всех разные.
  3. Не о том думаете. Настраивайтесь на лёгкие роды .

    MARIA050 автор темы Была внутриутробная инфекция

Какая? Вы во время беременности проверялись?

Автор, Вам бы ещё к остеопату хорошему попасть.

автор
мама
Москва

Проверялась.Всё было чисто.ЦМВ и герпес у ребёнка нашли

автор
мама
Москва

Девочки... Пишу, дабы обнадежить тех, кто читает эту тему... Вчера нам стукнуло 3 года. Все мои страхи развеялись. Мой мальчик совершенно здоров. Несмотря на наше рождение и опасения врачей. ... Начали ходить в 9 мес. Говорить предложениями в 1,8 г.... Очень умный мальчик.
Девочки, если вдруг такая ситуация.. Не бросайте на самотек, не убивайте себя мыслями о том, что будет все плохо, по предсказаниям врачей. ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";