Школы 8 вида

автор
мама
Екатеринбург

У кого детки учатся в школах 8 вида, напишите пожалуйста свои отзывы. Может у нас в городе есть частные школы для таких детей?

мама
Екатеринбург

Мой опыт говорит о том, что важна не школа, а педагог. Моему ребенку повезло, у нас очень хорошая учительница, беспокоится о каждом. В нашей же школе не все довольны. Учимся в 169, на Синих Камнях.

Maryha автор темы Может у нас в городе есть частные школы для таких детей?

Про частные не знаю, есть пример, когда ребенок с УО посещает обычную школу с тьютером.

автор
мама
Екатеринбург

Обычная школа точно не для нас, у нас как написали ПМК - сложный дефект, просто хочется чтоб с пониманием относились ко всем нашим причудам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maryha автор темы

есть, какая то частная школа в центре Екатеринбурга. Мне должны полную инфо передать в суб(13.09). Если подтвердят информацию, отпишусь в теме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот что я нашла в инете. Государственное специальное (коррекционное) учрежденме для обучающихся, воспитанников с откланением в развитии - (специальная коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида N111, ГОУ
школа-интернат
город Екатеринбург ул. Бакинских комиссаров, 50/а
(343) 3323295, (343) 3326897, (343) 3326991
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 118 VIII вида для воспитанников с отклонениями в развитие, МОУ
спецшкола
город Екатеринбург ул. Щорса, 107
(343) 2609989

мама
Екатеринбург

KISAKAPRIZA

так это обычные госшколы. Частных школ 8 вида вроде нет в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

172 на сортировке вроде хвалят. уютная, домашняя обстановка

мама
Екатеринбург

школа хорошая,но у нашего не сложились отношения с логопедом,она заменяла учителя 2 дня,ребенок плачет,позволила себе на него орать,девочки подскажите я имею право отказаться от такого педагога или сменить на другого ,завучу позвонила,высказала свое впечатление,что делать дальше,при том,что учитель нашего класса очень хорошая

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за информацию. А в 172 школе сколько человек в классе?

мама
Екатеринбург

в первом 7

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кёнас# Частных школ 8 вида вроде нет в Екатеринбурге

говорят есть,

KISAKAPRIZA Мне должны полную инфо передать в суб(13.09)

потом обязательно напишу

мама
Екатеринбург

вопрос с логопедом решен,нам ее заменят

мама
Екатеринбург

KISAKAPRIZA потом обязательно напишу

KISAKAPRIZA Мне должны полную инфо передать в суб(13.09). Если подтвердят информацию, отпишусь в теме.

Будем ждать, что-то верится с трудом в такое учреждение Может просто коммерческая школа и там берут разных детей, несмотря на диагнозы....

мама
Екатеринбург

KISAKAPRIZA говорят есть,

Где? Я сама педагог, в принципе наслышана о всех частных школах города, но про частные коррекционки не слышала. Другое дело, что такого ребёнка возьмут в школу и будут учить по такой учебной программе отдельно. Типа инклюзии. Тогда вполне возможно

мама
Екатеринбург

Главное не школа ,главное педагог. На своей шкуре так сказать проверили.

Аноним 752

Кёнас# Я сама педагог, в принципе наслышана о всех частных школах города,

Поделитесь, пожалуйста, контактами частных школ. Или хотя бы - где они есть расскажите. Спасибо.

Аноним Поделитесь, пожалуйста, контактами частных школ. Или хотя бы - где они есть расскажите. Спасибо.

Если они и будут заморачиваться, то это будет совсем другой ценник

А в другие области можно поступить в такие государственные школы или школы интернаты?

хочу стать мамой
Екатеринбург

MaMasha Будем ждать, что-то верится с трудом в такое учреждение

ага. Сегодня мне всё рассказали, но увы это не для нас. Это школа на краснокамской 36. Но...... Вообщем человек поговорил с директором, а потом разочеровался. Вот и все новости.Жалко, очень

мама

есть пример, когда ребенок с УО посещает обычную школу с тьютером.

Расскажите подробнее, пожалуйста! Какой номер школы? Как удалось получить тьютора?

Аноним 2

MaMasha важна не школа, а педагог.

сдайте педагогов

мама
Екатеринбург

Аноним сдайте педагогов

А толку, наша нас еще 3 года будет вести, до конца 9 класса.

Аноним 2

MaMasha А толку

В смысле, "толку"? Нельзя озвучить очень хорошую учительницу?

MaMasha у нас очень хорошая учительница

мама

MaMasha

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста (чуть выше)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";