Школы 8 вида

мама
Екатеринбург

Подниму темку. Идет учебный год и хотелось бы услышать отзывы о школах и учителях. Очень интересут трудовое обучение мальчиков. Есть ли мастерские.

мама
Екатеринбург

В 169 есть мастерские, мальчишки в фартуках ходят, мастерят что-то. Но у меня девочка, я подробности не знаю.

мама
Екатеринбург
Аноним,
озвучить очень хорошую учительницу

Кобяшева Людмила Николаевна, ведет нас с первого класса, сейчас уже "полседьмого".

Екатеринбург

У нас было 2 садистки и один ангел. Особенность таких школ - низкий уровень благосостояния и неблагополучие родителей, дети - сироты. Если это "закрытая школа" , то есть взаимодействие учителей, администрации и родителей носит формальный характер, надо сразу дать отпор при "конкретном наезде". Дай вам Бог хорошего учителя, добрых детей и адекватных родителей!

мама
Екатеринбург

гудбай америка, есть небольшой процент детей у которых

гудбай америка:
низкий уровень благосостояния и неблагополучие родителей, дети - сироты
, но я вас уверяю, что эти дети, как раз наиболее сохранны, близки к норме, просто педагогически запущены. Как сказала одна мама про такого мальчика: "Был бы у меня такой ребенок, он бы в гимназии учился."
MaMasha:
но я вас уверяю, что эти дети, как раз наиболее сохранны, близки к норме, просто педагогически запущены. Как сказала одна мама про такого мальчика: "Был бы у меня такой ребенок, он бы в гимназии учился."

++++ Смотрю каких детей запускают, аж плакать хочется. Тут со своим бьёшься, бьёшься, а результат минимальный

Екатеринбург
Свеtлая,

Это не мной придумано. Зачем относить на свой счет.

Екатеринбург
Sнегурочка,

Действительно, детей не воспитывают . Неправильно сформированный характер ведет к социальной депривации или наоборот. Родителей наказывают штрафами, детей ставят на учет в милиции, но они от того лучше не становятся.

мама
Екатеринбург

У меня знакомые учатся в школе 8 вида. Так у них в классе мальчик абсолютно нормальный которым просто никто не занимается. И в такой школе он король и отрывается на других детях. А в обычной школе он был изгоем и над ним там издевались. Вот только непонятно почему его должны терпеть в этой школе, когда рядом дети которые ответить и защитить себя сами не смогут.

мама
Екатеринбург

Так по мимо легкой уо обычно ещё какие то проблемы бывают со здоровьем.

мама
Екатеринбург
Астра:
Слухи такие ходят.

Да о чем вы? По факту в массовой школе сидят дети с ЗПР и легкими когнитивными расстройствами, кто-то не диагностированный, кто-то по желанию родителей. И тащат их до 9 класса и ГИА на тройки скребут. Все это есть давным-давно. Кому-то на пользу, кому-то травма на всю жизнь, как мальчику из соседней темы.
Инклюзия во всех странах экономичная вещь, действительно, в конечном итоге, но не на начальных этапах, когда нужны новые программы, обучение учителей, психологическое сопровождение всех участников процесса, тьюторы. А у нас

Астра:
В классы будут их внедрять.

эх!

Астра:
А дети с лёгой ст. УО и ЗПР все пойдут в массовые.

всегда такое было. Вспоминая свои школьные годы. Просто раньше было проще, ГИА то не было в 9 классе. Еле еле с нарисованными трояками выпускали.

мама
Екатеринбург

Сегодня пыталась оформить ребенка в школу 111 на бакинских коммисаров 50а.Сначала ждала 2 часа завуча,затем целый час ждала,чтобы написать заявление,написала заявление,но как узнали,что ребенок с умеренной степенью умственной отсталости стали отправлять к психиатору и на домашнее обучение,даже не видя ребенка.Потом вдруг резко закончились места в эту школу.Сказали приходить в августе;может освободятся места, а может и нет.Очень обидно, так как школа рядом с домом и ребенку удобно было бы её посещать.

Аноним099

ol83, Обратитесь в министерство образования, на каком основании они вам отказали итп. Я че то не заметила чтоб в 8 вид очереди стояли и мест не было.

[cit]

ol83:
Всё было так же. Только я встала и сказала, хорошо, сейчас съезжу домой напишу заявление, отправлю вам заказным письмом, что бы мне письменный отказ дали и с ним в прокуратуру. На следующий день, звонят, говорят, что я не так всё поняла, несите документы. Но, правда посмотрев у них условия в школе, я где то 25 августа принесла всё таки справку, о том, что на домашнее уходим. П.С. Это у нас в Каменске было

мама
Екатеринбург

А они мне дали письменный отказ,я его взяла,но поехала в школу на готвальда 19а,там нас приняли,места были.Сама уже не хочу в 111 школу-интернат.Самое интересное заполняла договор,там был пункт,что предоставляют интернат при прописке в области,а завуч тут же говорит,что интернат не предоставляется,так зачем же иметь статус школы-интерната.

мама
Екатеринбург

Кто учится в школе на Татищева 78? как вам школа.как относятся к детям-аутистам

ol83:
Кто учится в школе на Татищева 78? как вам школа.как относятся к детям-аутистам

аутист аутисту рознь. Вы же сами понимаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";