Ватное одеяло -это споконый сон!

автор
мама
Екатеринбург

Недавно здесь на форуме прочитала тему про утяжеленное одеяло и не много про ватное , меня это заинтересовало , а тут съездили в Тулу и в гостинице были ватные одеяла и как же комфортно под ними спалось и дочка спала спокойно и до операции и после , даже не пришлось ей давать обезболивающие . По приезду домой сразу же пошла за одеялом , не просто их найти ,есть всякие одеяла ,но ватные не пользуются спросом . Сейчас моя девочка спит под ватным одеялом и я не могу нарадоваться , сон спокойный , не ворочается ,как положили на один бочок так до утра и спит ,под утро уже устав лежать на одном боку просит повернуть на другой , так же она не любит подушки ,какие я ей не покупала ну ни как ,убрать и все ,в этот раз взяла наполовину перо с пухом , и на подушке стала спать. И знаете глядя сейчас на свою дочь вспомнилось как родился мой старший сын , тогда не было ни памперсов ни облегченных одеял , и если посмотреть то дети не страдали дисплазией и не орали как бешенные , деток пеленали жестко , подгузники сшитые ,одеяло ватное почти до полугода и гуляли на улице по два три часа и детки были спокойные . Так что в том что у деток сейчас разболтана нервная система и все чаще встречается дисплазия ,мы сами виноваты и мода на все облегченное. Я думаю со мной многие согласны. Можно спокойно спать без таблеток. Еще один момент , раньше дочке не хватала памперса на ночь , сейчас просыпается с сухим памперсом , и она не потеет , а то ведь под синтапоновым вся была мокрая и потная.

мама

Я сама вообще не могу ни подушки, ни одеяла синтепоновые, мне в них душно))
У Васьки ватное, у меня шерстяное.
Утяжеленное покупать пока не надумала, потому что ребенок в основном лежит на животе днем - чтоб егозила, а ночью тем более его не надо...не нашла применение))
А где кстати продают ватные одеяла? Я вообще ни разу не видела.

мама
Серов

Сама сплю лучше под тяжелым, у меня меховое.

мама
Екатеринбург

Где купили ватное?

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы

А мне под овечим (облегченным) холоднее, чем под ватным. Согласна, наверное ватные лучше.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы

а правда, где ватное одеяло купили?

просто посетитель
Екатеринбург

автор, Вы совершенно правы, тоже недавно почему то вспомнила про ватное одеяло, надоели эти икеевские и прочие всякие, вспоминаю тяжеленные одеяла бабушкинское, хочется снова под таким очутиться.
И тоже с младшим по больницам много ходим, столько больных детей стало, какие то дисплазии эти ага, неврология и вообще много чего, пятнадцать лет тому назад старшего рожала, ничего такого не было

просто посетитель
Екатеринбург

еще почему то в голову лезут всякие мысли, что центры стали открываться, и препаратов много стало, и аппаратуры и специалистов супер пуппер, и детей соответственно много больных детей, которым это все необходимо, прям как программа какая то.
Наблюдаемся в УГМК, у невролога, что то стала задумываться, невролог пытается убедить, что без томатиса ребенка не вытащить, я же с ней не согласна, думаю без этого самого новомодного томатиса можно выбкарабкаться, просто невролог у нас дорогой, соответственно и лечение нам подбирается, где куча денег надо выложить.

просто посетитель
Екатеринбург

я уже молчу про аутистов, когда младшего только планировала, такие темки не заводились, сейчас пачками ежедневно, как эпидемия какая то, у сына тоже есть аутичный спектр

мама
Екатеринбург

Vla_dushka Сама сплю лучше под тяжелым

и я!! Обожаю ватное одеяло. Под синтепоном мерзну ))) А еще я сплю на пуховой подушке

автор
мама
Екатеринбург

Я нашла ватное одеяло на Амундсена в ТЦ Гранат ,по моему так он называется , цокольный этаж , спустилась в отдел посуды и в углу увидела магазин одеял и подушек , до этого была в других ни где не было одеял ватных , так спросила - есть ватные одеяла ? Есть ,цена чуть больше тысячи. Расцветки приятные , правда дома выветривала неделю ,был сильный запах ваты , сейчас запах не чувствуется , конечно же одела пододеяльник. Нет, очень рада нашему одеялу . Там же и подушку купила , у них цены ниже чем в других магазинах. Сегодня от знакомой услышала что ватные одеяла бывают в Ашане , завтра планирую туда съездит за одно и одеяла посмотрю.

мама
Екатеринбург

Всем здрасте! Может кто еще интерасуется ватным одеялом?!
Поделитесь кто где купил в ближайщее время?

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
послушайте Марианну Лынскую-у нее очень интересно про это. она как раз говорит то если бы младенцев пеленали хотя бы на сон, то у нее было бы меньше пациентов.
для некоторых детей рекомендует даже занятия с утяжелителями или утяжеленным шарфом.

мама

Туся1982,
Я покупала года полтора назад, в инете, кажется, Шуйские... называется магазин. Забыла)) ну нормальное, тяжеленькое, хотя есть косяки по качеству. Цена около 1100-1200.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
надо слушать
много детей с тактильными нарушениями тела, и если они ощущают постоянно объятия или замена этого-пеленание, укрывание утяжеленным одеялом-дает нужные импульсы в мозг.

не знаю можно ли здесь выкладывать ютуба
скину вам в личку

Екатеринбург

bisnadya,
Марианна Лынская логопед же, она про своих пациентов говорит, а не про ортопедических...

Екатеринбург

Мы тоже в свое время купили ватное одеяло, но видно все дети разные, мой пока из одеяла не выпинается и с подушки не сползет, не уснет. Потом уже , когда заснул укрываю.

Аноним 629

В этом что-то есть, я помню ощущение, как приятно спать под ватным одеялом!

Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Так что в том что у деток сейчас разболтана нервная система и все чаще встречается дисплазия ,мы сами виноваты и мода на все облегченное.

Ни у одного животного в природе дети не спят ни под какими одеялами, в т.ч. дети обезьян никаких одеял не знают. У них у всех разболтанная нервная система и дисплазия?
У африканских и индийских детей тоже никаких одеял нет при их климате, спят с рождения голышом. Дисплазии нет и нервная система такая, что еще мы позавидуем.
Под одеяла человечество вообще недавно залезло по историческим меркам

Аноним 708

Дочка с неврологией тоже любит одеяло потяжелее,потеплее,8 лет,а сын 4 года, круглый год более чем пододеяльником укрываться не хочет, спят в одной комнате.Мне кажется у нас это в привычках дело,но дочке потяжелее надо,кажется все же успокаивает лучше...

мама
Екатеринбург

если рассуждать как в природе, то почти все особые детки не дожили бы и до года :(
а дисплазия и у животных бывает-вы у ветеринаров спросите- в природе такие не выживаю.

Екатеринбург

strizh,
У нас особый ребенок, всю ночь раскрытая спит. С одеялом даже легким спать не может.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";