глухие и слабослышащие дети

мама
Екатеринбург

mamaL12 Мы недавно проверили в диагностике на уралмаше бесплатно.

мы там 4 раза проверялись бесплатно!!!!!!!!!!!-у вас неврология,говорили нам,слух в порядке...по факту оказалось все наоборот!!!!!так что лично я туда больше ни ногой!ужасная диагностика!

мама
Екатеринбург

Вот-вот и мы лечили невралгию. Что сказать? Бегом потом бежали на операцию!

автор
мама
Екатеринбург

Съездили на дельфинотерапию.... ну что могу сказать, мой ходящий по потолкам ребенок теперь в состоянии сидеть как приколоченный. Это отлично сказалось на занятиях с логопедом.вчера были на комисси в Радуге, определили нас в садик на Волгоградскую, у кого там детки, поделитесь впечатлениями, а?

мама
Екатеринбург

Можно в личку подробности по дельфинотерафии? КУда ездили? Какие впечатления? Стоимость??? Спасибо)))

Аноним 483

"Мария" автор темы В садик профильный идет с февраля уже

Ну и зачем вы в этот садик пошли? Глухие дети не научатся говорить в обществе глухих детей.

"Мария" автор темы понять не можем тоже (.

Ну вы же тоже слышите китайский язык, а понять не можете. Надо заниматься с сурдопедагогом и логопедом.

автор
мама
Екатеринбург

MamaSergeya

finochka

Дельфинарий НЕМО, отлично ищется поиском гугл, нам обошлось 25000 10 сеансов, была акция, обычно дороже. Дельфинов там семеро, сама один раз с ними поплавала, это кайф ))). Жили у частников, просто по приезду прогулялись недалеко от дельфинария, да постучались в двери, с третьей попытки заселились ))). Питались частью дома, частью в местных столовках, все ок.
Мы были в поселке Джубга. Инструктора Даниил Лебединцев и Николай... забыла фамилию, и тот и другой очень понравились. При бронировании курса можно уточнить, кто будет инструктор.
Коротко все, если что, могу подробнее

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Ну и зачем вы в этот садик пошли? Глухие дети не научатся говорить в обществе глухих детей.

Как мне рассказали при написании заявления, занятия с дефектологом проводятся ежедневно, индивидуальные и групповые, в первой половине дня, потому не вижу ничего критичного, чтоб водить туда ребенка на первую половину дня. После сна у нас свой логопед, да и есть возможность, при желании, посещать старый садик.
Мы сегодня были на приеме у Устиновой, посмотрела она ребенка моего и сказала, что при твердой 3-4 степени у нас она пока показаний к имплантации не видит. Велела интенсивно заниматься, а операцию всегда успеется. Сказала, ребенок, на ее взгляд, сможет и с аппаратами отлично заниматься и жить. Пробыли там 2 часа такой консультации подробной у нас еще не бывало. Очень довольны.

Аноним 713

"Мария" автор темы , а операцию всегда успеется

странный врач. чем раньше сделают кохлеарную тем выше шанс что ребенок будет нормальным.

автор
мама
Екатеринбург

аноним

Зачем ребенку без показаний операцию делать? Впрочем, возможно, я недостаточно точно передала суть нашей с ней беседы. В любом случае, это только наше дело, делать или нет.

Аноним 713

"Мария" автор темы Зачем ребенку без показаний операцию делать?

в смысле? лучше слышать он у вас уже точно вряд ли будет. самое лучше это кохлеарая имплантация из того что есть.

"Мария" автор темы В любом случае, это только наше дело, делать или нет.

конечно и вам нести всю ответственность за ваш выбор.

Екатеринбург

У нас 3-4 степень ,обнаружили в 4,5,носим слуховые ап-ты ,сначала говорила на китайском сейчас разговаривает намного лучше рассказывает стихи и сказки отвечает на вопросы правда ответы не сильно развернутые ки ставить не собираемся ап-ты хорошо компенсируют

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я поехала на семинар Леонгард, в Москву, кому интересно и нужно, могу по приезду поделиться добытыми знаниями )))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, сдайте контакты логопеда район медгородок, белореченская, радуга. Никак не можем спеца подобрать

просто посетитель
Екатеринбург

"Мария" автор темы

А чем вам в садике и в гармонии логопеды не подошли?

автор
мама
Екатеринбург

Anna8668

Вы не можете мне посоветовать спеца с заданными параметрами? (Напоминаю - Белореченская, Радуга, Медгородок). К чему лишние уточнения?

просто посетитель
Екатеринбург

"Мария" автор темы

Нет, не могу. Да просто я сама когда-то два года истратила на подобные поиски и в результате вернулась обратно в гармонию и к садиковскому логопеду, о чем не жалею. Если найдёте - напишите в личку? :-) .

автор
мама
Екатеринбург

Мы сейчас пробуем в гармонии, если выдержит по 2 часа занятий, то будем у них

Аноним 713

"Мария" автор темы Вы не можете мне посоветовать спеца с заданными параметрами? (Напоминаю - Белореченская, Радуга, Медгородок). К чему лишние уточнения?

автор, вопросы есть к вам - аппарат отрегулировали? остаточный слух в аппарате какой?

автор
мама
Екатеринбург

Настраиваем, на днях ходили снова донастраивать. В аппарате слышит шепот.. как то так.

мама
Екатеринбург

Роза Шарона У нас 3-4 степень ,обнаружили в 4,5,носим слуховые ап-ты ,сначала говорила на китайском сейчас разговаривает намного лучше рассказывает стихи и сказки отвечает на вопросы

скажите пож-ста через какой промежуток времени нормально ребенок заговорил?у нас точно такая же ситуация..в 4,5 одели аппаратики и все норм слышать стала.слова новые появляются.но разговаривает на полурусском-полукитайском.аппараты носим с ноября.к сурдологу и логопеду ходим.На операцию не собираемся.Считаю,что аппаратов нам достаточно.слышит в них,ттт,хорошо.

Аноним 713

"Мария" автор темы Настраиваем, на днях ходили снова донастраивать. В аппарате слышит шепот.. как то так.

отлично!!!! теперь слухо-речевая работа и все будет хорошо.
поищите специалистов из школ для глухих и слабослышащих.

автор
мама
Екатеринбург

Съездили в ЛУЧ, санаторий Бонума, физио процедуры, речевой массаж. Так как помимо слуха-речи у нас есть другие проблемки, то я довольна лечением не смотря на отсутствие логопеда. По результатам пока не понятно, единственно перестала грызть губы, а то беда-бедой была. Ждем, что будет дальше.

автор
мама
Екатеринбург

Мы нашли сурдопедагога не на опалихинской, на Чкалова, преподаватель классная, для нас плюсы по сравнению с опалихинской это расположение, её возраст и соответственно опыт, девочкам на опалихинской приручить мою бандитку было сложнее гораздо. Съездили снова в дельфинарий, ребёнок стал ещё немного по спокойнее, занятие 40 минут отлично проходит теперь. Словарный запас увеличивается, в быту много уже на слух берёт, не так все быстро, конечно, как хотелось бы. В садик практически не ходим, привожу перед обедом забирают сразу после сна, да и то июль и август у нас отпуск с мелкой, в сентябре месяц коммерческого садика, в октябре лювена... Долго ещё садик нас не увидит.
Пысы. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию.

Екатеринбург

"Мария" автор темы Мы нашли сурдопедагога дайте, пожалуйста , контакт. Мы вот тоже ходим в ЕКДЦ , и все никак не можем установить нашу степень глухоты, по КСВП вроде одно ушко 100 слышит, второе хуже, ставят 1-2 степень.. говорим мало и плохо, врачи толком ничего не говорят, в Бонум городских не берут, ничего нам не назначают... совсем что то я потерялась, не знаю в каком направлении идти..может посоветуете??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";