куда обратиться за качественным корсетом Шено при сколиозе?

автор
мама

вопрос в теме. и сколько примерно это стоит?

мама
Екатеринбург

Смотрела недавно в Ортиксе. Цены от 3 до 8 и выше. За 8 прямо так серьезно все выглядит. Есть конечно и дороже намного.

автор
мама

нет, нам нужен корсет, который делают индивидуально, по слепкам или меркам, не знаю точно

просто посетитель
Екатеринбург

протезно-ортопедическое предприятие на шевченко, туда может быть

мама
Екатеринбург

мышкаЮля автор темы нет, нам нужен корсет, который делают индивидуально, по слепкам или меркам, не знаю точно

а, понил

автор
мама

Танита протезно-ортопедическое предприятие на шевченко, туда может быть

ортопед сказал, что если есть возможность, то лучше в другом месте. а в каком другом то ли не сказал, то ли я от шока не услышала. помню только, что он сказал, что недешевое это удовольствие

мама
Серов

Так в Челябинск, в Екатеринбурге вроде бы есть первичный прием http://www.orto-med.ru/korset.php. Лучше, чем наше протезное, но не идеал.

автор
мама

Vla_dushka

спасибо. посмотрю.

Vla_dushka но не идеал.

а идеал где? все равно буду в фонд обращаться, так не хочется ерунду покупать

мама
Серов

мышкаЮля автор темы

Не знаю, сама ищу. Просто могу сравнить 2 предприятия и сделать выводы. 2 года назад корсет стоил 15. У вас есть в ипр корсет? Хотя все равно полную сумму фсс не возместит.

автор
мама

Vla_dushka У вас есть в ипр корсет?

Нет. У нас был вписан реклинатор. Роль о сегодня поставили диагноз, я от шока ещё не могу отойти. Жду ещё мнений.

автор
мама

перерыла кучу информации, похоже,только питер и москва(((( у нашего протезного предприятия даже в списке продукции нет таких корсетов. а цены - мама дорогая...

мама
Екатеринбург

Юля наше предприятие ШИНО не делает, просто жесткие корсеты делают. Я в прошлом году писала о нашем походе к ортопеду Тимофеевой , и о том что нам корсет Шино не нужен ,не буду повторяться , но от нее я узнала что просто носить корсет шино .мало , там нужна специальная методика дыхания и еще что то , я уже не вникала , так как она сильно обидела мою дочь своей грубостью , все мое внимание было к дочери ,что бы ее успокоить. Корсет Шино оплачивают полностью ,если он прописан в карте ИПР , наш стоил 23 тыс. Если ортопед прописал такой корсет то карту ИПР можно оформить за два дня. Если в карте пропишите именно шино то этот корсет делают только на заказ и купить его в салонах нельзя ,эти чеки не проходят , так что лучше пройти еще ортопедов и определится какой именно нужен корсет , а то у нас в одной карте прописан -реклинатор , в другой корсет Шино , и сейчас нужно оформлять новую карту ИПР что бы прописали просто жесткий корсет- эти корсеты оплачиваются в сумме около 15 тыс.руб.

мама
Серов

мышкаЮля автор темы

Шено делают в Челябинске, видела лично пациентов в них. Но скорее всего его вам не порекомендуют, просто жесткий корсет "пропишут".

Екатеринбург

Автор я очень много изучала корсеты и Шено в том числе. Хорошие делают только в Германии, я серьезно И еще их нужно корректировать часто и гимнастику специальную делать. То что делают в Питере и Москве, совсем атрофирует мышцы и позвоночник уходит. Почитайте форум сколиозу нет там ооочень много о Шено. Но мало кто доволен результатом от его ношения.

автор
мама

Vla_dushka Но скорее всего его вам не порекомендуют, просто жесткий корсет "пропишут".

уже порекомендовали... сколиоз 2-3 ст грудопоясничный, у нас позвоночник в брюшной полости, желудок зажат между ребрами и позвоночником. отсюда и отказ от еды и периодическая рвота

просточеловек гимнастику специальную делать. гимнастика нам недоступна. так же как
nadegda.65 специальная методика дыхания

о восстановлении и речи не идет, лишь бы дальше не прогрессировало((((

автор
мама

http://www.sheno.ru/products/korsety/ http://skoliose.ru/abonenemts/ вот только что нашла. была где-то ссылка на Пермь, но она не открывалась...

автор
мама

девочки, а кто может посоветовать ортопеда адекватного у нас, именно по сколиозу? написала письмо на сайт УрНИИТО,но пока праздники. надо после праздников все обследовать, снимки делать, чтоб еще в цифре сделали... время же против нас работает...

мама
Екатеринбург

Юля пусть паллиативная служба запишет Вас в областную больницу к ортопедам ,они же и свозят Вас туда и обратно, в институт лучше не рвись, потеря времени и нервов. Я со своей Любой к ним обращалась по скалиозу , а они на спину даже смотреть не стали , рекомендовали срочно провести операцию на тазобедренном суставе , не поинтересовавшись а выдержит эту операцию моя дочь.? Вам корсет Шино не подойдет , это нужно снять слепки , потом через месяц ехать на завод изготовитель ,мы ездили в Челябинск , там целый день подгоняли корсет под ребенка. Закажи на нашем заводе жесткий корсет, что бы спина не уходила дальше ,они тоже их делают по слепкам,но зато не надо тащить ребенка в другой город. И опять же по цене они дешевле чем Шино.

автор
мама

nadegda.65 пусть паллиативная служба запишет Вас в областную больницу к ортопедам ,они же и свозят Вас туда и обратно,

надо так и сделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";