Коррекционная школа-интернат "Эверест" на Цвиллинга 14. Отзывы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы живете рядом или возить придется?
Мы бы тоже хотели, да далеко она от нас.

Нет, не рядом. На ЖБИ. А вы как планируете обучать? Нам предлагали в обычную школу рядом с домом. Но там же ничего не приспособлено для таких детей. Он у меня ходит за руку или с палками. А тут и классы небольшие и учителя таких детей знают и обижать не будут. Я даже выбора не вижу. Не дома ведь сидеть. Ему общаться надо.

Аноним 964

MiliSSa

Я бы возила.
К примеру, сначала можно на такси, хотя бы туда, а обратно можно уже с кем-то или потихоньку на транспорте. Вернуться в школу рядом Вы ведь всегда сможете

Аноним 755
автор

MiliSSa А вы как планируете обучать?

мы на Краснокамской 36, в "Особом ребенке" учимся.
Сейчас сравниваю условия, получается, что на Цвиллинга лучше.
Может, перейти?
Особенно привлекают 15 кружков и бассейн. На Краснокамской на продленке после занятий детям заняться почти нечем. Сидят и просто ждут родителей. В бассейн их тоже не пускают (Бонум обособился от них).
И массажа с физлечением нет. Это тоже большой минус.
Рассматриваю вариант на Цвиллинга.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Рассматриваю вариант на Цвиллинга.

Понятно. А вы как можете перейти? Через комиссию или уже просто сообщить, что хотите и доки перевести?

Аноним 755
автор

наверное

MiliSSa Через комиссию

но не в этом году

мама
Екатеринбург

MiliSSa

Если пойдете в общеобразовательный класс, у вас будет такая замечательная учительница. Мы в этом году от нее из началки выпустились. Дети плакали с ней расставались.

мама
Екатеринбург

НаталияР Если пойдете в общеобразовательный класс, у вас будет такая замечательная учительница.

Спасибо. Здорово. Ждем школу.

Аноним 182

А в этой школе Эверест есть дети с у/о? может, класс какой для 8 вида?

Аноним 608

А класс ЗПР есть в этой школе?

мама
Екатеринбург

В "Эвересте" тоже программа "Школа России". И классы зпр есть.

Аноним 608

НаталияР В "Эвересте" тоже программа "Школа России". И классы зпр есть.

Я узнавала в школе - ответили, что классы общеобразовательные и для детей с уо. Зпр-классов нет. Откуда у вас информация про зпр-классы - пожалуйста, расскажите подробнее. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Мой ребенок учится в общеобразовательном классе. Простите, я наверное просто не знаю разницы между уо и зпр.

Аноним 608

НаталияР Простите, я наверное просто не знаю разницы между уо и зпр.

Есть разница. Вам школа нравится? Сколько у вас в классе человек?

мама
Верхняя Пышма

Я училась в этой школе))) . Учителя у нас были замечательные. Уровень образования был, по крайней мере, высокий. В школе есть классы обще-образовательные и классы вспомогательные для детей с умственной отсталостью. Классы маленькие. У нас было 11 человек-считалось много. В вспомогательных классах было еще меньше.В обще-образовательных классах программа как в обыкновенной школе, но растянута. Я ушла после 8-го класса в обще-образовательную обыкновенную школу. За лето пришлось догонять частично физику, полностью курс химии за 8й класс. В школе дают профессиональные навыки, можно дальше потом пойти учиться. Некоторые мои одноклассники так и сделали. Знаю, что мальчик из нашего класса работал обувщиком. Девочка выучилась на швею, работала в ателье, сейчас работает на дому. Есть швейное дело, обувное. Кружок вязания, керамики - много всего. Мы были заняты всегда. Обстановка позитивная, ребята дружат. Когда я училась было много праздников, мероприятий. Школа участвовала в спортивных соревнования разного уровня. Я закончила 11 классов, а потом университет, дневное отделение. Насколько мне известно, многие сумели поступить, если не ВУЗ, то в техникум и успешно закончить.

НаталияР Мой ребенок учится в общеобразовательном классе. Простите, я наверное просто не знаю разницы между уо и зпр.

Они все общеобразовательные считаются. Просто есть общеобразовательные и дальше приписка идёт по виду обучения, например по программе 8 вида. Или общеобразовательная программа адаптированная для ребёнка с умственной отсталостью.

Екатеринбург

Чекудеш Я училась в этой школе)))

вы в интернате были, или на ночь домой приезжали?

Аноним 182

Sнегурочка дальше приписка идёт по виду обучения, например по программе 8 вида

Sнегурочка Или общеобразовательная программа адаптированная для ребёнка с умственной отсталостью.

Это что, разные виды?

Аноним 406

Sнегурочка дальше приписка идёт по виду обучения, например по программе 8 вида

И приписок сейчас нет таких.
Эти виды тоже отменили официально.
В самое ближайшее время все школы для детей с ЗПР и УО будут называться "Общеобразовательная школа для детей с ОВЗ".

мама
Екатеринбург

и как догадаться по какой программе ребёнка учить будут?

Аноним 608

аноним В самое ближайшее время все школы для детей с ЗПР и УО будут называться "Общеобразовательная школа для детей с ОВЗ".

Откуда такая информация? Программа для детей с ЗПР и с УО отличаются. Где будет отмечено, по какой программе обучался ребенок?

Аноним Это что, разные виды?

Один вид. УО

аноним И приписок сейчас нет таких.
Эти виды тоже отменили официально.
В самое ближайшее время все школы для детей с ЗПР и УО будут называться "Общеобразовательная школа для детей с ОВЗ".

Куда они делись? В этом году в школу идём, всё есть. Может со следующего учебного года?

мама
Екатеринбург

Дети, которые учатся в общеобразовательном классе сдают ЕГЭ как в обычной школе, только по окончании 12 класса. А вспомогательные классы не сдают. У нас в классе 11 чел. Это самый большой класс в школе. Не могу сказать, что прямо в восторге от школы. Мы 3 класса проучились в обычной школе, учились бы там и дальше, если бы не лестницы. Программа здесь полегче, у меня ребенок расслабился даже как-то. Я так радовалась бассейну, но на индивидуальные занятия нас взяли только на 1 четверть. На сон и продленку мы не остаемся, т.к. сын не ходит. Поэтому и на кружки не попадаем. А так если ребенок себя обслуживает, очень удобно для родителей, можно забирать вечером, уроки там делают с воспитателем. Массаж 2 раза в год, физ. кабинет. В этом году школе выделяли большие деньги, классы отремонтировали. Но в зал ЛФК нормальных тренажеров не купили. Кормят бесплатно, но невкусно. Говорят, раньше в школе был хороший логопед, а сейчас его нет. Нравится, что дети к друг другу относятся по-доброму, с терпением, ребенок стал спокойнее, потому что здесь он равный, никто пальцем не показывает. Ну, и с учительницей нам повезло. В общем, нормально.

Аноним 608

НаталияР В общем, нормально.

Расскажите, пожалуйста, какие дети в школе: хотя бы вкратце - с какими диагнозами или просто опишите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";