ДЦП или аутизм или все нормально?

Аноним 246
автор
zaraza13

Она не хочет еще такими делами заниматься,ей бы лишь бы везде ползать доставать вещи и книжки листать любит, а вот повторять за мной не очень. На носочках не ходим,ставим стопу на полную. Я иногда смотрю,и вижу,что она не умеет иногда пользоваться двумя руками когда надо,хотя умеет...вообщем я не могу из за всего этого успокоится и все вермя ищу в ребенке что то не так. Хотя муж говорит отстань от ребенка пусть летом отдохнет от врачей придет всебя и раскроется.на море сьездим и поможет,

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы

Да, блин, какая поведенческая реакция, оставьте ребенка в покое, хотя бы до двух лет, мои здоровые в неврологическом плане, две дочери орали у докторов лет до 2,5-одна и до трех вторая(в свое время попадали в больницу с постинъекционным абсцессом в 6 мес., видимо, срабатывал рефлекс-белый халат-боль, а другая с подозрением на ЧМТ, тоже обследования-мамы нет-рев, а потом людей в белых халатах лучше не подпускать), да и просто темперамент такой у Вашего ребенка, подстраивайтесь под него, изучайте, а не ищите аномалий там, где Вам чего-то не нравится. Не дай бог, предположим, что он у Вас не такой,как все, вроде ничего страшного, но не такой, Вы ведь не откажетесь от него, сложно, трудно перестроится Ваше сознание, ваша жизнь, но даже представить не можете, как можно радоваться каждому шагу вперед, каждой маленькой победе. Но желаю Вам успехов, верьте в своего ребеночка и принимайте и любите его таким, а не подгоняйте под прочитанное Вами или услышанное от доброжелателей или еще кого-то. :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Я прямо диву даюсь. Обычный ребенокь нет, нужно обязательно придумать проблемы и начать их решать. Мошина перестраховывается, но ребенок то здоровый! У меня младший ничего не хочет показывать и делать по просьбе. Диагноз здоров.

мама
Екатеринбург

При всем моем уважении к Людмиле Ивановне и Елене Евгеньевне, либо вы не договариваете, либо все в кучу мешаете, либо уважаемые врачи бредят.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы

По мне вы залечили- затаскали ребенка по врачам

Екатеринбург
Mysha
При всем моем уважении к Людмиле Ивановне и Елене Евгеньевне, либо вы не договариваете, либо все в кучу мешаете, либо уважаемые врачи бредят.

++ Правда мы с рождения у Лури, но про этих врачей я наслышана от подруг. Елена Валерьевна (Лури) моему сыну никогда не ставила ЗРР, в вашем возрасте он на все показывал пальцем и говорил "Ы", в 1.9 мы провели очередную терапию + логопедический массаж, эффекта сразу не увидела, сильно переживала. В 2,5 Ярослав заговорил, предложениями с кучей вопросов :gy: Говорит до сих пор очень много) Да, мы занимались с логопедом, несколько раз проходили комиссию в Радуге, нам там рекомендовали самую простую учебную программу. Выбрала "Школу России" и не районную общеобразовательную школу.

Екатеринбург
Аноним автор темы

а почему в обычную школу развития не ходите, в маленькую группу?

Аноним 246
автор
Татьяна Вакалюк

Дак она ничего делать не хочет ,только кидает все напал и дальше идти ползать.

Аноним 246
автор

Меня то щаз больше волнует,что она ходить не хочет и постоянные крики,слезы и истерики скоро сведут сума((

просто посетитель
Екатеринбург
Mysha
Елене Евгеньевне,

Нет у меня к ней уважения. Никакого. Я после ее консультации уже веревку мылила. Оказалось, что там от силы 10% правды. Я отписывалась в другой теме, повторять не буду.

Аноним 246
автор
ОхранаТРУДА

Мы тоже на осень к Лури записались...посмотрим,что она скажет.

мама
Екатеринбург

Ой, как я вас прекрасно понимаю! У нас схожая ситуация была.

Отличная беременность, отличные роды. Но вот при рождении плохие анализы. ЦМВ и у сына и у меня зашкаливал. Нас выписали на 7 сутки. Потом 2 месяца лечения дома. Куча препаратов для крови. И никто не обращал внимание на развитие. Сынуля до 3-х месяцев не держал голову, в 5,5 перевернулся. И то, потому что в 4 мы нашли хорошего невролога. А пока искали понеслись диагнозы разных неврологов: гидроцефалия, дцп, генетика, античные признаки (сын в 8 месяцев не реагировал на имя, и вообще как то не обращал внимание, когда с ним разговаривали) Я кипишная мама! Мы прошли много: бобат, войту, массажи, томатис. И вот в год у нас появился точный диагноз: РЦОН (на фоне гипотонуса), плосковальгус. Восстанавливали то моторику, то работали над поведением. В 9-12 месяцев я обсалютно ничего не делала, кроме занятий с ребенком. Книжки, наклейки!, игры в мяч и прочее. Все советы нам дали в центре.... Там же нас в 11 месяцев взяли на логомассаж. Я заметила рывок в развитии именно после лого массажа и томатиса. что мне помогло тогда не сойти с ума?....( а прямо сходила, истерики были, панические атаки)... Четко составленный план действий! Мы с мужем расписали прямо блоки занятий с ребенком. Что мы делаем на занятиях, что мы делаем дома. А потом отслеживали прогресс! Сейчас сынуля далеко не в идеальном состоянии. Но у меня есть план действий) Сынуля любит наши занятия. Любит бассейн. Любит наблюдать за детками и копировать их.

И чтобы вас успокоить. Сейчас нам не ставят задержек. Сына говорит: мама, баба, дать, деда, тетя! И все!!! Нам 1,4! Мы начинаем с малого: со звуков! Изображаем животных! Для планшетов есть приложение. Моему больше нравится здесь, чем в книжках. Нажимаю на животное, он пытается повторить. Но пока это не мяу-, а яу-; не ав-, а а-))) и чаще всего, тоже не заставишь ничего повторять, убегает. Ходит плохо из за гипотонуса, падает постоянно! Боюсь уже за его здоровье. Истерики тоже недавно начались. Если не по его что-то, психует. Сам тоже пить, есть не просит. Малоежка!

Екатеринбург
Аноним автор темы
Дак она ничего делать не хочет ,только кидает все напал и дальше идти ползать.

все так первый месяц. Даже при отсутствии диагнозов. Но Вы-то смотрите...слушаете...прикидываете, чем и как заниматься. У Вас просто ребенок с особыми потребностями. То есть, возможно, будет чуть медленнее усваивать, чуть медленнее учиться повторять...

Аноним 246
автор
PMarina

А в каком центре? Мы тоже по планшкту смотрим и животных и видео по доману ей нравмтся. У меня тоже любит смотреть, а сама ничего не делает.

мама
Екатеринбург

Пишите в личку. Отвечу) Дак вы вместе с ней говорите))) Мой еще очень любит контактные зоопарки. Вчера в парк Маяковского сходили в зоопарк. Он там коз кормил, дак в таком восторге!)) Вообще постоянно пытаюсь у него эмоции вытаскивать! Если на качелях, то не просто качаемся, а за руки, ноги его хватаю, чтобы хохотал) Рожи ему кривляю всякие, и при этом всегда какой то звук ассоциацию. Пока слов нет, пытаемся звуками общаться)))

Аноним 246
автор

Еще мамочки аутят скажите пжта какие у вас были ранние признаки аутизма?

мама
Екатеринбург
PMarina
Отличная беременность, отличные роды. Но вот при рождении плохие анализы. ЦМВ и у сына и у меня зашкаливал. Нас выписали на 7 сутки. Потом 2 месяца лечения дома. Куча препаратов для крови. И никто не обращал внимание на развитие. Сынуля до 3-х месяцев не держал голову, в 5,5 перевернулся. И то, потому что в 4 мы нашли хорошего невролога. А пока искали понеслись диагнозы разных неврологов: гидроцефалия, дцп, генетика, античные признаки (сын в 8 месяцев не реагировал на имя, и вообще как то не обращал внимание, когда с ним разговаривали) Я кипишная мама! Мы прошли много: бобат, войту, массажи, томатис. И вот в год у нас появился точный диагноз: РЦОН (на фоне гипотонуса), плосковальгус. Восстанавливали то моторику, то работали над поведением. В 9-12 месяцев я обсалютно ничего не делала, кроме занятий с ребенком. Книжки, наклейки!, игры в мяч и прочее. Все советы нам дали в центре.... Там же нас в 11 месяцев взяли на логомассаж. Я заметила рывок в развитии именно после лого массажа и томатиса. что мне помогло тогда не сойти с ума?....( а прямо сходила, истерики были, панические атаки)...

Ээ-эм, извините, но не заметила причин для панических атак. Что такого категорически катастрофичного в развитии вашего малыша? Все в пределах "нижней границы нормы".

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы
Меня то щаз больше волнует,что она ходить не хочет и

Автор, присоединяюсь к мнению тех, кто пишет вам, что с ребёнком все нормально. Продолжайте реабилитацию в том же духе: каждые три месяца. Рано или поздно механизм компенсации заработает, ребенок пойдет и заговорит.

Екатеринбург
Аноним автор темы

У пеня сын так же себя ведет. Боится чужих, любит разбирать шкафы, в ШР всегда сам с собой, истерики постоянные. Его сестра из двойни совсем другая. Я вас понимаю нам с 2 месяцев разные диагнозы лепили, чем отняли у меня 5 лет жизни. Пошел он у меня правда в 1,1. Но долго ходить до сих пор не любит. Говорит мама, папа, баба, один, все. Я что то расслабилась и уже не паникую. Есть невролог молодой в валеотоне. Он в меня прям после того, как Гуляева нам ДЦП выставила, надежду вселил. Можете к нему сходить. Семен зовут.

мама

я опять повторюсь. На русмедсервисе есть дефектолог по малышам Полина Львовна, она строгая, о ребенке надо написать подробно, но ее советы помогают. Еще есть известная мюнхенская таблица развития, в которой адекватные нормы. И вы с ними можете сравнить малыша. Табличка есть даже где-то в моих сообщениях, и в инете полно.

Незнакомка
Аноним ,

Автор, как у вас сейчас дела? Наткнулась на Вашу тему. Дочери 1,3. Диагноз РЦОН, предречевая и речевая задержка, эмоциональная не зрелость. Лечение расписали. Но хочется верить, что все будет хорошо :) Расскажите, как сейчас Ваша доченька?

Аноним 431

Аноним , Опять акдс,мать ее,мы в 4поставили.........слов нет... здоровья вам и лечитесь,нам 3 не говорим, имунолог в шоке,как с полной воды головы поставили акдс...

рыжая
Екатеринбург
аноним:
мы в 4поставили.........слов нет... здоровья вам и лечитесь,нам 3 не говорим, имунолог в шоке,как с полной воды головы поставили акдс

Интересно, где были родители в тот момент Когда ребёнку при наличии хоть каких-то проблем ставили прививку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";