Интерактивный метроном

автор
мама
Екатеринбург

Кто нибудь слышал об этой процедуре, может проходили? Нам в Лалио рекомендовали 45 часов... учитывая, что занятие длится 20 минут... это 135 раз надо сходить... а это 90 тыс... я в сомнениях... при этом будем слушать Томатис..

мама

Мы делали метроном вместе с томатис. А вы уверенны, что именно 45часов,а не 45 занятий?

Аноним 498

Ольга1306 автор темы

45 часов -это быстрее всего две сессии Томатис. Вы ничего не перепутали? я бы позвонила и уточнила еще раз.
Почитайте у них про метроном подробно написано, по-моему, они его давно уже делают.
Сейчас еще и в УГМК тоже метроном стали делать.

автор
мама
Екатеринбург

нет... ничего не путаю.. Томатис 2 курса.. один 30 и 16 часов.. Метроном нам сказали именно 45 часов.. мы сто раз переспросили..

автор
мама
Екатеринбург

я не нашла отзывов ... вообще .... про него прочитала... но хотелось бы услышать мамочек..кто уже прошел

автор
мама
Екатеринбург

mamaGRI

Сколько занятий вы посещали ..какие результаты? В комплексе у вас были сдвиги... У меня ребенок алалик с аутичными чертами..... все диагнозы под вопросом... нам 2,6 ... Мы проходили траскриниальную микрополяризацию, но результат был совсем маленьким.. сдвиг есть...НО!!! Вот назначили Томатис... пришли на диагностику...а там про Метроном.... что он необходим... жизненно важен... и все в этом духе..

Аноним 498

Ольга1306 автор темы

Одно занятие в день по 20 минут? каждый день?
Можно же посмотреть что и как, понаблюдать за динамикой.... Времени то 4 месяца как то получается. Если не пойдет - прекратить можно? а может результат гораздо раньше заметен станет...
А оплачивать надо сразу всю сумму или как?
Вообще, с вашим диагнозом (если подтвердится), волшебной таблетки не найти, чтобы раз и всё.

мама

Ольга1306 автор темы Сколько занятий вы посещали ..какие результаты? В комплексе у вас были сдвиги..

Мы прошли только первый курс томатис (30 часов) + 15 занятий метроном+ неделя логопеда + несколько раз сенсорных занятий. К сожалению больше денег не хватило. Про результаты : даже и не знаю.... хуже точно не стало . А если серьёзно , небольшие сдвиги вижу в понимании обращённой речи, реакция на звуки стала быстрее. Прошло ещё мало времени, может после второго и третьего курса более очевидный результат будет. Да и у деток диагнозы разные, кому то больше помогает кому меньше. Волшебства то не случилось, но я на него и не расчитывала, просто пытаюсь дать ребёнку как можно больше из доступного. А про метроном, конкретного ни чего не скажу, нужно наверное больше занятий.

автор
мама
Екатеринбург

mamaGRI

Не знаю даже.... это все очень дорого... если занятие с логопедом 1200+690 метроном.. за 20 занятий около 37000 ..так еще помимо этого и одеть и обуть... цены кусачие... Скажите, вы у какого логопеда занимались? по какой методике?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Мы все прекрасно понимаем... Метроном без перерыва ...каждый день... одно занятие 690 р за 20 минут... начнут с 4 х минут и оплачивать эти 4 минуты надо по полной стоимости...и того получается 90 тыс.. сразу или не сразу... сумма то меньше не станет... я просто хотела услышать отзывы мамочек... Если быть откровенной... то посетив Лалио сложилось впечатление...что нужно вам все и сразу... и как можно больше ... мы прекрасно понимаем свои проблемы .. волшебства не ждем... но учитывая финансовые возможности.... Логопед... метроном... томатис ... психолог....все хочется дать ребенку.... но где взять на это деньги........ Печаль

мама

Ольга, конечно печально , когда в наших больных детях находят золотое дно. Но что делать???? Такова действительность. Мы когда приехали на диагностику , я сразу сказала : " Деньгами я не богата, состовляем программу из серии самое самое необходимое ". Дело в том , что я доверяю специалистам Лалио, я уверенна в их честности. Мы знакомы ещё с Талисмана, мы там школу Домана проходили. Логопед у нас был Эльвира Александровна, по методике Новиковой_ Иванцовой. Очень хороший спец. Мне кажется Гришка в неё влюбился, глаз с неё не сводил))) Мне понравилось , что она находит подход к каждому ребёнку индивидуально и... действительно РАБОТАЕТ, а не для галочки. Только проблема в том , что наши 8 занятий с ней это капля даже не в море, а в целом океане(((( Мы занимаемся сейчас дома, только конечно это уже не то. Там тётя пела красиво, а мама дома как стадо медведей по ушам пробежались. Гришка только хохочет надо мной. И ещё, Ольга, на счёт часа( т.е 60 минут) метронома, незнаю.... я не очень как то представляю маленького ребёнка хлопающего в ладоши целый час

мама

И ещё.... мне кажется очень сложно судить о метрономе отдельно, т.к он всегда делается в комплексе с другими процедурами.

мама
Екатеринбург

мой сын ходит на метроном, по 20 минут.

mamaGRI что именно 45часов,а не 45 занятий?

я думаю, что именно 45 занятий.
в часах они не считают и цены за занятие.
администратор могла ошибиться. у нее большая нагрузка.

Ольга1306 автор темы я в сомнениях

походите 2 недели. сами потом увидите и решите.

с часовыми занятиями у вас явно неверная информация.

автор
мама
Екатеринбург

Коzерожка

Не администратор ... Чернова... она сто раз нам сказала не занятий, а часов...

автор
мама
Екатеринбург

пока принято решение воздержаться... из-за финансового спектра ..но... в группе алаликов из 700 деток ни одному не назначили... в Питере и Москве метроном только с 4х лет..

Аноним 498

Ольга1306 автор темы пока принято решение воздержаться... из-за финансового спектра ..но... в группе алаликов из 700 деток ни одному не назначили... в Питере и Москве метроном только с 4х лет..

Откуда такая инфа? В Питере с Метрономом работают только в Прогнозе: мы там были еще год назад проходили в 2,7. В Москве было только в Логомедпрогнозе, но мы туда не ездили. Сейчас Новикова Т.Н., чья школа интернат в Москве специализируется в основном на алаликах, Метроном очень активно применяет. На своих вебинарах рассказывала о результатах именно по работе с алаликами и обосновывали.

Аноним 498

Ольга1306 автор темы

Большинство логопедов не берут детей до 4-х лет потому что работать с ними не умеют или не хотят, к сожалению.....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

и как вам метроном? расскажите о результатах..... я ничего не имею против..просто интересно стало...почему нет отзывов вообще... в группе сма из 700 человек не назначали никому... нет рекомендаций... наш невролог рекомендовал Томатис, метроном есть так же в УГМК, но почему то она промолчала

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Работа построена по принципу «обратной связи». Ребенок должен хлопать в ладоши или топать ногой в соответствие с ритмичными звуковыми сигналами метронома. Сенсорная перчатка или сенсорный коврик позволяют оценить четкость выполнения ребенком задачи.

Заниматься можно начинать с 4-5 лет.
http://prognozmed.ru/lechenie/InteractiveMetronome/

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

скиньте пжл ссылку на вебинар, где она говорит о результатах

Аноним 498

Ольга1306 автор темы

Я так не вспомню сразу. Раньше по воскресеньям по подписке проводились бесплатные вебинары, их просто смотрели онлайн - очень интересно было. На них присылали ссылки - а записывали ли их, чтобы потом куда выложить, я не знаю. Вот на каком то она и рассказывала. Сейчас они вроде на ютуб переехали.
Сходите на сайт Логосистем: это их сайт.
По результатам скажу так - мы их видим до сих пор. Но всё индивидуально. Отзывов в инете и не найдете, потому что процедура в России не раскрученная, а реальные мамы (кого я знаю) в инетах отзывов не пишут обычно. Знаете, я лично всегда боюсь сглазить, как говориться....и так всё "на тоненького".
Сходите сами попробуйте, результата конечно сразу никакого не увидете, но за пару-тройку занятий поймете по ребенку как он втянется или нет в занятие и как у него станет что-то получаться.
Как нам Игорь Олегович объяснял, всё это направлено на стимуляцию подкорковых зон головного мозга, чтобы те, которые недоразвиты, быстрее созревали, а нормальные включали механизм компенсации и брали на себя функции пораженных отделов. А на эти процессы надо время. Если ничего не делать, то мозг может сам по себе компенсаторные функции запустить а может и не "включиться". По делитантски как то так.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Мы конечно сходим.. но не скоро... нам на Томатис надо 30 тыс приготовить..+ каждую неделю 3000 на дефектолога, я уже не говорю о психологе который тоже не помешал бы... к сожалению мы не располагаем огромной финансовой возможностью... на счет Новиковой, мы смотрим ее вебинары... к сожалению не могу пока найти логопеда который занимался бы по ее методике ...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы были в Питере в "прогнозе" два с половиной года назад - проводили интерактивный метроном совместно с фаст фо э ворд (все на англ, конечно)
Ребенку диагностировали нарушение фонематического слуха+ аутичный спектр
Но эффект был от комплекса мероприятий, думаю, что не только от метронома

автор
мама
Екатеринбург

Pushistaya

а сколько вам было? просто нам 2,6 ... у нас сма... нам диагностику то снять не смогли... какой там хлопать и топать... может я чего то не понимаю

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ребенку было 4,5 года
Диагностику прекрасно прошел
Вообще по моим ощущением Питер - очень отличается по методикам от нашего города, у нас, кажется, кто в лес, кто по дрова (причем по всем методикам), имхо
Кроме того, несколько смущает отсутствие именно медицинской составляющей в данных методиках у нас в городе - в "прогнозе" всё же работают доктора в основном, реабилитологи и логопеды в команде есть, но основное звено - всё же не они
И у нас, по моим наблюдениям, тактика - "чем больше, тем лучше" , там все не так. Поток пациентов там намного выше, методики годами отработаны, коммерциализация так не чувствуется
Ну опять же - это лично мое мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";