Сюжет о том, как дети и вожатые в МДЦ "Артек" помогают девочке на инвалидной коляске. Последняя страница.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним
Ссылка не работает. "Страница не найдена". Дайте другую.

Фильм "Кашка" с моим участие появился на Ютуб https://www.youtube.com/watch?v=OEyA8kZDo9Q

Аноним 535

Вы мне о-очень понравились в фильме! Лучше всех сыграли. Может еще где сниметесь? :)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Вы мне о-очень понравились в фильме! Лучше всех сыграли. Может еще где сниметесь?

Спасибо за отзыв! Если предложат, то обязательно))))

автор
мама
Екатеринбург

В свежем номере газеты "Золотая горка" вышел печатный материал Ксюши о ее поездке в "Артек".

Аноним 228

Да, Татьян, что есть , то есть! Вы очень артистичная !

автор
мама
Екатеринбург

Материал Ксюши о нашей поездке в лагерь Артек выложили на сайте газеты "Золотая горка", если кто то хочет прочитать, заходите по ссылке http://www.zg66.ru/publications/societys/4375-42-artek-kaminskaya.html

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы

вы с Ксюшей мегамолодцы!!!

будущая мама
Екатеринбург

Поздравляю с победой

автор
мама
Екатеринбург

Даже в МДЦ "Артек" Ксюша остается социальным репортером и освещает новости связанные с благотворительностью.
На днях в лагере "Морской" прошла ярмарка милосердия, Ксюша стала корреспондентом на съемках сюжета. Съемки прошли не очень удачно т.к. сели батарейки в радиомикрофоне и не все стендапы записались со звуком. Над монтажом пришлось по колдовать, не все видео материалы Ксюша смогла включить в сюжет, но сюжет все же получился и сегодня мы предлагаем его вашему вниманию. https://www.youtube.com/watch?v=LIr1KyTf6Oc

автор
мама
Екатеринбург

Не смотря на то, что Ксюша болеет, она не пропускаета мероприятий лагеря, только в школу не ходила, а сначала спала в отрядном корпусе, а потом писала пост для АРТЕК МЕДИА. Я была вместе с ней т.к. пока дети в школе, вожатых в корпусе нет.
Вчера сняли сюжет о том, как дети помогают Ксюше в лагере, взяли синхроны у ребят, вожатых и у Ксюши. К вечеру сюжет был готов, я пока не могу его вам выложить, но скоро вы сможете его увидеть.
Но когда я смотрела его, я не смогла сдержать слез радости, он меня безумно растрогал.
Я уже давно думаю о том, как бы мне отправить Ксюшу жить за границу, но вот она не согласна со мной, не потому что она патриотка или боится уехать от нас, а потому что считает, что здесь в нашей стране она нужнее, что она будет ломать стереотипы отношения к людям с инвалидностью, сможет помочь таким же людям, как она сама. Я смотрела сюжет и думала о том, что она права!

автор
мама
Екатеринбург

Детский лагерь-вот самая лучшая и эффективная площадка для инклюзии!!! Жалко, что обычно лагеря не готовы принимать детей с инвалидностью и даже не пытаются хоть как то приспособить территорию своих лагерей и мечта большинства детей с ОВЗ так и останется мечтой....
Ксюше моей очень сильно повезло, она уже второй раз приезжает в МДЦ "Артек" в лагерь "Морской". Я бываю в лагере по утрам, помогаю Ксюше подняться и заплести волосы, хотя и с этой задачей девочки спокойно могли бы справляться, если бы у них было больше времени на подъем.
Именно когда ребенок находится без сопровождающего в детской среде, круглые сутки, он по настоящему учится помогать и общаться с ребенком с ОВЗ, понимает, что это не так уж и трудно и уж точно не страшно.
Сколько раз мы сталкивались со страхами педагогов!!! Когда пришли учиться в обычную школу, в музыкальную школу, приезжали в лагеря и форумы. Всегда взрослые боялись и думали о том: "Как же они будут управляться с больным ребенком? Это трудно, не возможно и т.д. " Говорили нам об этом в лицо, было обидно и не приятно.
Каждый раз, проходило буквально несколько дней и все понимали, что это не трудно и не страшно, это всего лишь сложившийся стереотип!!!!!!!!
Благодаря Алене Чехомовой и ребятам из нашей студии Молодежного телевидения icebergtv , мы сняли сюжет о том, как ребята и вожатые справляются с Ксюшей.
Я не участвовала в съемках и не знала, что будет в сюжете, когда смотрела, растрогалась, расплакалась, потому что видеть это для меня большое счастье!!!!!!!
Очень хочу чтобы дети с инвалидностью могли приезжать на каждую смену в "Артек", тем более, что сейчас еще два лагеря "Лесной" и "Полевой" готовы принимать таких детей, правда, только в летний период времени. Чтобы директора других лагерей задумались над этим вопросом и переняли опыт "Артека" и сделали детство ребят счастливым, чтобы дети могли вот так все вместе жить, общаться, творить и развиваться!
Миллион раз говорю "Артеку", вожатым и ребятам 17 медиаотряда СПАСИБО!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=odJ7LqVmfdQ&feature=youtu.be

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";