Льгота 50% по ОСАГО

Екатеринбург

Vla_dushka,
Узнайте в Собесе

Екатеринбург

Говорящая с котами: Паспорт
водительское
ПТС на машину и свидетельство
ИПР
розовая справка
ОСАГО с квитанцией

Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС свой и ребенка.
В ИПР должно быть вписано медицинское показание - автотранспорт.

Ничего не изменилось? Список документов тот же в этом году?

мама
Екатеринбург

Vla_dushka: гота уже не положена

Есле в ИПР запись есть, положена

мама
Серов

mamichka5,
Вчера продлили инвалидность с 18 и бессрочно. Спросила про льготу, ответили, что в ИПР не вписывают, но льгота остается. Проверю летом.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka,
У меня тоже нет этой записи, на прошлой неделе ездила в соцзащиту, сказали что она обязательна. Взяла обходной на МСЭ, буду переоформлять ИПР

мама
Серов

mamichka5,
я вчера именно там и спрашивала. Мы и получали ее ранее без всякой записи в ИПР. Но мы область. Может у нас пока все не так, как в других городах. Вроде бы и по закону эта запить в ИПр не обязательна. (могу ошибаться, где-то читала)

Vla_dushka: Но мы область

Это федеральный закон, единый для всей России. Причём тут то, что вы из Серова? Запись должна быть в ИПР, это я вам 100% говорю. Переделывать придётся.

мама
Серов

Sнегурочка,
Покопавшись, нашла такую запись: "документ, подтверждающий медицинские показания инвалида для обеспечения его транспортным средством, выданный учреждением медико-социальной экспертизы.", то есть, что это должна быть именно ИПРА - не указано. Но скорее всего сейчас именно там отметку и ставят.Мы же успели до 2005 года (когда еще существовала очередь на "авто") получить справку МСЭ , отдельную, бессрочную. Видимо по этой причине нам выплачивают компенсацию, не требуя записей в ИПРа.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka: Мой ребенок еще в 2004 году был признан нуждающимся в авто

Мой тоже, мы когда-то давным давно проходили транспортную комиссию и у меня есть справка, по которой мы даже умудрились деньги в соцзащите на спецтранспорт получить, но льготу по ОСАГО не оформляли.
Сейчас решила заняться этим вопросом, сказали нужно запись в ИПР, а это по новой всех специалистов пройти и неходячего ребенка на комиссию тащить
Мы как во взрослую поликлинику перешли, за 4 года невролог ни разу ее не видел

Екатеринбург

А кому деньги на бензин компенсируют?
Только тем, кто авто бесплатно получил?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А кому деньги на бензин компенсируют?

А что и такое бывает?

Екатеринбург

mamichka5: А что и такое бывает?

Да и давно уже

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Я про ОСАГО-то пришла узнавать в свою соцзащиту, они на меня глаза вылупили: вы как узнали про эту компенсацию, мы ее еще никому не оформляли
А если я им про бензин скажу, так их вообще кондрашка хватит

Екатеринбург

mamichka5: Я про ОСАГО-то пришла узнавать в свою соцзащиту

Я ее вообще первая в Свердловской области оформляла. Два года назад. До этого было три месяца переписок с Москвой, т.к. наша соцзащита говорила мне на голубом глазу "нет и не положено".
Добро дали только когда им второе письмо из Москвы с ЦУ пришло.
Я же начинала тогда здесь эту тему
Мне все еще тут говорили, что это не федеральный закон, а только для Москвы. Оказалось - для всей страны, но соцзащита "почему-то" сама была об этом не в курсе

Екатеринбург

Говорящая с котами: Я ее вообще первая в Свердловской области оформляла.

Мне об этом даже в Комиссии сказали, когда я пришла дополнение к ИПР оформлять, чтобы транспорт вписать.
Кстати, в Комиссии по МСЭ как раз были в курсе и сами удивлялись, почему до меня к ним никто не обращался по этому поводу.
А какие бои мне пришлось выдержать с нашей соцзащитой... городская и областная, кстати, тоже писали мне отказы.
Только когда в Москву обратилась, пришел официальный ответ: Имеете право. Одно письмо мне пришло, другое сразу в соцзащиту.
Все так и лежит с тех пор в папочке, вся переписка. Почему-то привычка хранить такие вещи

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
К сожалению, мы с вами в разных районах живем, в Кировском до сих пор не знают о ней

Екатеринбург

Кстати, по компенсации на бензин.
На нее имеют право почему-то только те, кто успел получить машину бесплатно от государства до 2004 года.
Остальные инвалиды и родители детей-инвалидов, кто покупал машины уже за свой счет, почему-то не имеют такого права.
Почему?? Дискриминация, считаю

Екатеринбург

mamichka5: К сожалению, мы с вами в разных районах живем, в Кировском до сих пор не знают о ней

Посоветуйте им обратиться за разъяснениями в городскую или областную соцзащиту.
Пусть начальство напомнит им, что они сами должны следить за изменениями Законов, это их работа, а не населения

мама
Серов

mamichka5,
я смогу проверить только летом, выплатят ли нам эти 50 процентов без записи в ИПР , как заверили позавчера. Но у нас еще машина на отце ребенка по документам, а опекун я, так что скорее всего в этом будет проблема.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka: опекун я,

Я поэтому и не оформляла раньше компенсацию, а недавно оформила наконец-то на себя машину и начала заниматься этим вопросом
Я бы очень хотела, чтобы мне оформили ее без записи в ИПР, т.к. мне ее переделывать очень канительно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Комиссии по МСЭ как раз были в курсе и сами удивлялись

У меня МСЭ психиатрическая, они тоже ничего не знают, звонили в управление, чтобы узнать

мама
Екатеринбург

Комиссию проходили в апреле, Ксюше исполнилось 18 лет, до этого я как то не углублялась и про компенсацию про ОСАГО не знала. А сейчас у меня Ксюша сдала на права, вышла на работу и мы ищем для нее сейчас автомобиль. Естественно ОСАГО у нее будет очень дорогое и про льготу эту я узнала совсем не давно. В ИПР записи по поводу авто не было. Сегодня я позвонила в МСЭ, все объяснила, сказали "Приезжайте!". Ну вот я прямо сегодня и поехала, взяла с собой все что можно, но пригодилась: генеральная доверенность, ИПР, СНИЛС мой и Ксюшин, оба паспорта и мне уже там сказали, что нужен посыльный лист с указанием для внесения изменения ИПР, что инвалиду нуждается в транспортном средстве, но у меня была с собой справка, которую делала для автошколы, но ее по итогу ни кто у меня не взял, только копию в соцзащите. Вот она меня и спасла сегодня))) По итогу, запись в ИПР сделали, сейчас будем покупать авто, оформлять на Ксюшу и тогда сможем получить компенсацию по ОСАГО. И еще мне там сказали, что до июня они не вписывали этот пункт в ИПР. Мне сегодня новую карту оформили.

Екатеринбург

Танюша67: вышла на работу

Молодцы!

Танюша67: сейчас будем покупать авто

Где переделывать будете на ручное управление?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, обьясните, все же выдают авто или нет(компенсацию) на покупку?

мама
Екатеринбург

Александровнa,
Сейчас уже ,по-моему, нет
Мы получали лет 7-8 назад, но тогда тоже давали не всем, о только тем, кто встал на очередь до какой-то определенной даты (не помню до какой)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";