Школа 56 на Дарвина, подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Девочки подскажите, мы собираемся на след.год в эту школу, сегодня решили на комиссии. Хотела бы спросить со скольки начинаются занятия у них, так как мы будем ездить с Уралмаша. И вообще хотелось бы отзывов свежих. Как Вам школа? и после 4 класса, если ли шанс пойти в обычную школу по прописке? Может кто то тоже туда идет со следующего года? У нас тяжелое нарушение речи., ЗПР вторично

мама
Екатеринбург

апну тему

автор
мама
Екатеринбург

аууу.девочки, кто-нибудь ответьте

мамочка

VeronikaMama автор темы

Занятия начинаются с 9-30
школа хорошая, если попадется толковый учитель, то за год вы увидите реальные результаты и после 4 класса пойдете в обычную массовую школу по прописке

мамочка

если будут места, то детей, которые живут далеко можно оставлять на интернате, смотрят там за ними хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, слава богу хоть не к 8-00

автор
мама
Екатеринбург

Гость если попадется толковый учитель,

не подскажите кто это? может кого то знаете, есть опыт? можно в личку

автор
мама
Екатеринбург

Гость если будут места, то детей, которые живут далеко можно оставлять на интернате, смотрят там за ними хорошо

мы с уралмаша, будем возить, парень очень домашний

Аноним 838

VeronikaMama автор темы мы с уралмаша, будем возить, парень очень домашний

Автор, а зачем так далеко ездить? У вас ведь на Республиканской 1 есть школа с речевыми классами (только там совсем мало мест).
В 56 школе (она кстати с этого года уже № 6) есть еще места на след. учебный год, вы узнавали?
В этом году очень много детей, дошколят-речевых.

автор
мама
Екатеринбург

аноним В 56 школе (она кстати с этого года уже № 6) есть еще места на след. учебный год, вы узнавали?

да есть места, звонили вчера в 6 школу. У нас тяжелое нарушение речи 1 уровня в 6,5 лет, речевой класс для нас мало будет. в речевой школе как нам объяснили все учителя логопеды, а в речевом классе (эти классына базе школы для глухонемых) там сурдологи в основном. Настоятельно рекомендуют на Уктусе, я на комиссии у них 2 раза была уже

мама
Екатеринбург

VeronikaMama автор темы со скольки начинаются занятия у них

Гость Занятия начинаются с 9-30

на сайте такое расписание звонков.

автор
мама
Екатеринбург

как объяснили за время работы комиссии там детей лучше сложных вытаскивают, чем в речевом классе(речевой класс для менее проблемных расчитан). Поэтому отвезем заключение туда все таки. будем как то возить 4 года, не 11 же лет

автор
мама
Екатеринбург

[cit]СаммиТ на сайте такое расписание звонков
спасибо, но почему то ссылка не открывается

мама
Екатеринбург

VeronikaMama автор темы почему то ссылка не открывается У меня открывается, но тогда так посмотрите http://школа-интернат6.рф/uchashimsya/raspisanie_zvonkov/

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, читаю, сама не нашла сайт этой школы изначально, наверное потому что она сейчас под №6

Аноним 838

VeronikaMama автор темы да есть места

глянула на сайте школы, у них в первых классах 84 человека. Т е из расчета 12 человек в классе=7 классов, прилично так мест.

автор
мама
Екатеринбург

аноним Т е из расчета 12 человек в классе=7 классов, прилично так мест.

да нам тоже так и сказали. мы едем в пятницу документы отдавать, сказали не тяните, каждый день привозят документы сейчас после комиссий, поэтому кто туда собирается не тяните, а то не хватит мест

Аноним 838

VeronikaMama автор темы то не хватит мест

правильно говорят. детей много. В прошлом году в 56 (6 ) школе еще в январе были места, а в этом наверное раньше закончатся. Да и еще областники плюсом к городским, идут в эту школу.

мама
Екатеринбург

Гость Занятия начинаются с 9-30

мы учимся третий год и расписание никогда не менялось и первый урок у всех классов и подготовишек начинается с 8-45

Аноним 958

аноним Т е из расчета 12 человек в классе=7 классов, прилично так мест.

первоклашек в этом году много - это факт, но рано или поздно некоторых детей после комиссии осенней исключают из школы, предлагая подходящие для ребенка школы 7 и 8 -го видов. За 2 года из нашего класса только ушло 5 ребят

Аноним 958

они не тянули программу совсем)))

мама
Екатеринбург

[cit]VeronikaMama автор темы Настоятельно рекомендуют на Уктусе
мы с ребенком хотели туда попасть и не пожалели. У знакомой ребенок в 58 учатся и мы сравниваем программу и я вам сажу, занятий с логопедом- дефектологом 3-4 раза в неделю, а в 58 1-2 раза. Сами были год в 58 и посмотрела я на старшеклассников и ни одного не услышала, чтобы четко говорил. А в 56 школе все зависит от учителя, но пока наблюдая за 4-ыми классами вижу прогресс только(( Там как дома и старшеклассников нет, никто детей не сбивает, не дразнит, как бывает в обычных школах. Воспитатели их кормят, и приглядывают очень хорошо! Мест пока есть, судя по родителям будущих учеников, которые у завуча уже сидят по многу.

автор
мама
Екатеринбург

: tcom2
а вы где живете? как возите ребенка? можно в личку

Аноним 838

tcom2 А в 56 школе все зависит от учителя,

Это в любой школе так. Я читала отзывы здесь и хорошие и плохие о 56 школе. В началке, главное это учитель.

tcom2 Сами были год в 58 и посмотрела я на старшеклассников и ни одного не услышала, чтобы четко говорил.

Старшеклассники такие разные, я полагаю, что раньше в эту школу попадали не только с речевыми диагнозами.....
И вообще, раньше на комиссии определяли школу, т е в 56 брали тяжелых, а в 58 более легких речевых детей, а сейчас по-моему куда хочешь,туда и подавай заявление(главное успеть, пока места есть)))

tcom2 56 школе

единственный минус в этой школе, старенькая она, ремонта давно не было капитального, да и находится где-то на отшибе...

Аноним 716

после началки 56 те кто не восстановился попадают как раз в 58, вот этих старшеклассников наверное вы и видели.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, поищите сами кор. школу на уралмаше в которой есть классы 5 вида. Это я точно знаю, что есть, а в какой школе не помню. Замучаете себя и ребенка дорогой с уралмаша на уктус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";