отношение к инвалидам

мама
Астрахань

Астра: ,,Вон Даун пошёл!,

Ну так даже, например, просто "Вон мужик пошел" не очень вежливо звучит.

Екатеринбург

Аноним: речь идет, о том, что кто-то увидя дауна/аутиста на улице громко или не очень будет обсуждать: "вон, смотри, аутист (даун) идет! Тогда это НЕДОПУСТИМО.

так обсуждать недопустимо никого - ни дауна, ни толстого, ни высокого, ни низкого, ни беременную, ни очкарика. и к чему вы тут речь о тыкании завели, непонятно...
в том, чтоб называть ребенка с дцп/аутизмом/сд - дцпешкой или аутистом или дауненком, ничего дурного нет.

Аноним 421

Если людей к их возрасту не научили называть других по имени или они не знают,что в русском языке есть имена существительные,такие,как мальчик,девочка,это для таких разъясняю,кто спрашивает:"А как их называть?"Отвечаю,есть ребёнок,которого зовут Ваня,Артём,Оля,Таня,его или её не зовут Даун,Аутист и т.д.У этого ребёнка есть особенности развития,обусловленные теми или иными факторами.Дети не бывают Даунятами,Слонятами,Аутятами.Это как-то понятно?У каждого ребёнка есть имя.Каждый ребёнок особенный.Вопрос именно во взрослом человеке,которому не дали любви в детстве,которого не научили добру,которого,может быть, в школе травили-не способен на милосердие,а с упоением будет отыгрываться на тех детях,кто чем-то отличается.Жаль вас,мадам,которая не знает,что такое любовь,доброта и воспитанность.

мама
Астрахань

Астра,
Вот сколько знаю аутистов, их собственные мамы так и называют, когда речь о диагнозах заходит. Кстати, а вы можете аутиста на глаз определить? Это не СД, его не видно так-то.
У дочки подружка алалик, ее мама тоже так и говорит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дети не бывают Даунятами,Слонятами,Аутятами

Астра: речь о детях,жестоко это и унижает их

у вас есть дети с этими диагнозами?

Сиpин: собственные мамы так и называют, когда речь о диагнозах заходит.

+++ тут большая тема была про то, что нельзя называть ребенка инвалидом (особиком еще куда ни шло), это жестоко, не эстетично и прочее. А то, что мы через тему хотим получить по каждому пуку эту инвалидность и трясемся продлят нам ее или нет - это нормально. Не имея ребенка с этими самыми отклонениями не судите и не судимы будете. В теории можно все что угодно предполагать и раздувать какие мы все необразованные и невоспитанные, и что наших детей обижает и унижает.

Аноним: А как их называть?"Отвечаю,есть ребёнок,которого зовут Ваня,Артём,Оля,Таня,его или её не зовут Даун,Аутист и т.д.У этого ребёнка есть особенности развития,обусловленные теми или иными факторами.Дети не бывают Даунятами,Слонятами,Аутятами

Само собой, их называют по имени. Но если речь заходит о диагнозах, как еще называть? Каким образом это унижает детей? Никто ж не кричит на прогулке - "дауненок, отойди от качелей" или "аутенок ты мой, пойдем домой".

Анонимка))

Из свеженького.Отзыв про санаторий на нашем юге, на топ хотеле прочитала

Теперь немного о негативном впечатлении... не ожидала ,что столько детей инвалидов будет и пенсионеров в мае. Я не ханжа и все понимаю про заботу государства о людях, но когда ты настроена на красивый,комфортный отдых и проходя к морю, мимо первого корпуса , да и в своем 4 тоже были детки инвалиды,мы испугались нашествию хромых, кривых, на костылях,колясках, издающих звуки нечленораздельные ,как птерадактели ,как будто ты в ЗОМБИЛЕНД попала. Это не только мое мнение, даже пенсионеры ,особенно мужчины , в большом дискомфорте психологическом находились,у каждого чел.с которыми общалась ,был от этого негатив.

хочу стать папой!

У меня сосед (через стенку живет) Валера, ему уже за 40, с развитием года на 3-4. Так вот он с рождения живет в этом доме, его знают все, без преувеличения. Каждое утро Валера выходит на улицу, улыбается и со всеми проходящими здоровается за руку. Из фраз он знает: "А ты куда?", "Где живешь?" и "Сколько время?" И каждый день на протяжении десятилетий все проходящие, и я тоже, рассказываем ему, где живем, куда идем и сколько время) Без какой-либо злости и негатива. Прохожие специально для Валеры покупают мороженое, несут в кармане конфеты, очень часто наблюдаю, как бабушки отдают ему пакет молока, хлеб и т.п. И знаете, его все любят, никто его не обижает, к нему все привыкли. Но вот его мама...Несчастная обиженная на весь мир и озлобленная женщина. Ей за 60, но она в этом году уже даже на улицу не выходит, проклинает всех и вся, пока делала ремонт наслушалась от нее Я ее понимаю, и понимаю, что, наверно, прошли годы прежде, чем к Валере привыкли все, но не Валера, и не окружающие люди сделали ее такой...Она сама себя такой сделала. Если человек видит в жизни только негатив, то и получает от жизни негатив.
Никого не хочу обидеть, девочки-мамы особиков, не обращайте внимания на идиотов, их меньшинство, но они есть и никуда не денутся. Идиоты точно также обижают и здоровых детей и даже взрослых. Научитесь быть счастливыми, имея то что есть, жизнь - она одна, упиваясь своим горем и обижаясь на не очень умных людей, вы можете не заметить, как жизнь прошла и прошла мимо вас...

мама
Екатеринбург

Анонимка): Из свеженького. Ну конечно всю грязь инета нужно тащить на мамский форум, куда ж без этого?
Существует и ДРУГОЕ отношение к инвалидам
мама мужичков: Без какой-либо злости и негатива

мама мужичков: Никого не хочу обидеть, девочки-мамы особиков, не обращайте внимания на идиотов, их меньшинство, но они есть и никуда не денутся. Идиоты точно также обижают и здоровых детей и даже взрослых. Научитесь быть счастливыми, имея то что есть, жизнь - она одна, упиваясь своим горем и обижаясь на не очень умных людей, вы можете не заметить, как жизнь прошла и прошла мимо вас...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";