Остеопат Ичаловский Илья Алексеевич

Аноним 128
автор

Мы сходили два раза, по ребёнку ничего не заметила. Он и сам сказал, что не видит особых проблем в организме. Мама ходила, тоже ничего особенного не заметила.

мама
Екатеринбург

Апну тему

мама
Екатеринбург

Ап. Есть свежие отзывы?

Екатеринбург

апну тоже. Есть отзывы?

мама
Екатеринбург

Мы ходили с дочерью два раза в УГМК. Изменений по ребенку не заметила. Делали УЗДГ сосудов головы и шеи до приема и после, по результатам изменений тоже не было. Невролог рекомендует опять идти к остеопату, но к Ичаловскому больше не пойдем.

мама

Папа с дочерью сходили 1 раз по поводу миозита, постоянных головных болей и головокружений. Пока ничего не поменялось, болит так же. Сказал, что могут быть ухудшения, обострения, одного сеанса мало. Говорит много, спрашивает про роды и беременность. Вроде, логично излагает, но когда будет результат и будет ли - непонятно...

самурайка

Ходим раз в год по 2 сеанса интервалом через 1.5 месяца, эффектом довольны
Но мы в комплексе все делаем
Массаж потом через 2 недели остеапат
В этом году по уздг вообще отклонений не нашли

мама
Екатеринбург

И мы очень довольны, ходим раз в два месяца. Спастика хорошо снижается, общее состояние улучшается. По мелочам, но заметно. И ребёнку нравится, она прям ждёт, когда пойдём. Говорит, что ей хорошо становится.

Аноним 895

Есть новые отзывы?) поделитесь пожалуйста

Аноним 470

Были 2 раза улучшений не заметила, знакомые тоже к нему не стали ходить, считаю что он шарлатан, но это лично мое мнение

Аноним 895

Как и все остеопаты?)

мама
Екатеринбург

Все остеопаты -шарлатаны. Я прошла их до хрена.
Давайте на секунду подумаем, что в организме у вас изменится ,если к вам приложить руки??(за немалую сумму причем). Вот что физически изменится от прикосновения ?? Правильно, ничего.
Я бы ещё поверила ,что если человек обладает экстра способностями , от прикосновения возможно. ... Но тоже на грани фантастики.
Если серьезно, больше толку от прикосновения -объятия мамы для своего ребенка. На физическом и психическом уровне бывают изменения.
Но не остеопаты.

Аноним 895

Вот откуда такая стоимость за услуги?) и остеопатов сейчас много - неужели есть спрос?

мама
Екатеринбург

Аноним 895: Вот откуда такая стоимость за услуги?) и остеопатов сейчас много - неужели есть спрос?

Да есть конечно
Люди всегда верили и будут верить в чудесное исцеление
Я реально бы готова была отдавать по 3500-4000 но пост факту, если реально ПОМОГАЛИ БЫ.
А то знай плати только, и главное гарантий никаких, и аргумент такой что "ну значит вам не помогает остеопатия"!

мамочка

\~real\~: Давайте на секунду подумаем, что в организме у вас изменится ,если к вам приложить руки??

на самом деле теория весьма убедительна. Остеопаты убирают натяжения фасций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%86%D0%B8%D1%8F
и убирают не точечно, а в системе, потому как все мышцы связаны и работают как система натяжения нитей. Давно известно, например связка: стопы ног-позвоночник-прикус. Когда плоскостопие тянет за собой искривление позвоночника у ребенка и неправильное формирование прикуса. И наоборот - изменение прикуса может дать боли в спине.

Другое дело на сколько квалифицированный данный остеопат? Сколько раз надо к нему прийти, результат медленный, очень отсроченный, да за такие деньги (как у психолога прямо ). В каких то случаях другие методы могут оказаться намного эффективнее и дешевле, если совсем не бесплатные - та же зарядка, йога, упражнения по Валиеву при проблемах со спиной.

Не понравилось у Ичаловского, что каждый раз он расспрашивает пол сеанса, а через 2 месяца опять, пол сеанса - болтовня. Но и у других так. Результат есть, но не всегда он явный, ощутимый. Ну и конечно такие деньги - может поможет, а может нет.... Тем более если есть какие то факторы негативные, так хоть убирай эти последствия, эти перенатяжения, они будут быстрее появляться, чем ходишь к нему... например - стрессовая ситуация будет давать напряжение мышц на голове и головные боли, хоть ты их за убирай методом расслобления, пока не разберешься со своей жизнью и тараканами - бесполезно, все вернется.

мамочка

Вот еще про фасции
https://econet.ru/articles/141963-fastsiya-sekretnyy-organ-vashego-tela

Суть - если что то напряжено, и на него надавить и подержать - она расслабиться. Есть по этой методике массаж живота - так снимают спазмы с кишечника. Так же снимают спазмы с мышц шей. Если фасция напряжена, она сжимает мышцу, туда плохо поступает кровь (и питательные вещества), страдает соответствующий орган - и бла, бла, бла....

мама
Екатеринбург

мамочка: Суть - если что то напряжено, и на него надавить и подержать - она расслабиться

Я вполне помню , каково это "надавить "
От таких надавливании никакое расслабление не происходит

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~,
Я на себе испытала действие и результат! С 17 лет мучилась со спиной. Было смещение позвонков, защемление после полёта с мотоцикла. Сидеть больше часа не могла. Хирурги только руками разводили. Я уже смирилась с болями, к 30 годам поутихли. Повезла сына в очередной реабилитационный центр и там был остеопат, я решила попроситься к нему, конкретно, чтобы со спиной работал. К голове руками не прикасался. После сеанса спина болела как после аварии. На утро все прошло. Через год мы засобирались в тот же центр и тогда я только вспомнила, что про спину весь год не вспоминала, потому что она перестала ныть! Была у него на 3х сеансах. Так же убрал «уши» на бёдрах, которые появились после родов.
Другой: сыну скрип зубами убирал и рельеф черепа ровнее сделал. И это видно визуально, т.к. до я машинкой подстерегала и были сильные впадины над ушами, где я не могла подобраться машинкой, чтобы подстричь ровно. После стало гораздо лучше.
Поэтому не надо всех «шарлатанами» обзывать, есть грамотные.

мама
Екатеринбург

Нам помог. Очень. Три раза были с ребенком с алалией (2г 7м). После каждого приёма изменения заметные, после третьего стали появляться первые звукоподражания. До этого речь полностью отсутствовала, даже на имя не отзывался. После стала развиваться потихоньку.
А у младшего (6 мес) после одного сеанса за несколько дней прошёл насморк (физиологический), с которым безуспешно боролись три месяца.
Вообще не понимаю как, но работает же! Хоть я и не верила, но результат меня убедил.

мама
Екатеринбург

Ёжженька,
Вы к какому остеопату со спиной обращались?

Аноним 374

Апну темку. Возможно есть новые отзывы?

Екатеринбург

Доброго дня всем! Подскажите, может кто в курсе, где сейчас принимает Ичаловский ИА? Звонила в УГМК здоровье, но он там уже не работает... Очень нужно, помогите, пожалуйста.

Екатеринбург

Узнала. Уехал в Питер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";