Общение с семьей особого ребенка

Аноним 990

Сиpин: Дружить не обязательно, а вот здороваться с соседями - это как раз нормально, разве нет?

ну невоспитанные соседи. ужас, да) взрослой тете можно его вполне пофигистично пережить)))
НаталЪя,
++
неизвестно, какой там у автора градус надрыва.

хочу стать папой!
Екатеринбург

что не тема подобная, то спекуляция
если бы соседи отнеслись ачотакова, ну особик и особик, то были бы темы "Соседи с нами общаются, но на ребенка смотрят косо" , "Соседи здороваются, но по-любому думают всякие гадости про нас"
я в лифте периодически с особиком езжу, здороваюсь и отворачиваюсь, чтобы у маманьки размышлений не было, что я ребенка ее разглядываю или еще что-то, берегу ее нервы, так сказать. Хотя там не особо... страшный случай, ну внешне если судить. Да и на маманьку, собственно, пофиг. Каждому в голову не залезешь, что там на уме

мама
Екатеринбург

бИркин: не знают, как себя вести
сделать вид, что не замечают ничего - глупо
спросить, что и как - побередить лишний раз рану
как обойти этот момент, чтоб не обидеть - не знают

Вот соглашусь. Хотя почему бы не здороваться .

У меня муж прям из себя выходит, когда репортажи о параолимпийцах показывают.
" Это же издевательство над людьми " ( непонятно только зрителей или выступающих имеет ввиду ) " " Ну, пусть бы они где-то соревновались, зачем показывать их " - такая вот жизненная позиция.

Сама лично чувствую свою какую-то вину, перед человеком у которого больной ребёнок, а у тебя вроде всё хорошо.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Такая вот позиция :всех инвалидов в изоляцию чтобы не травмировать нервную психику.
Вот и у вас такие соседи.

хочу стать папой!
Екатеринбург

LudMil@,
а тебе нравится смотреть на какую-нибудь аварию и искореженные тела? лица после ожогов и перекошенные после геморрагических инсультов?

мама
Екатеринбург

LookingGlass,
Да мало ли что мне нравится или не нравится.
Куда таким людям деться?
Из квартиры не выйти что ли.

мама
Астрахань

LookingGlass: а тебе нравится смотреть на какую-нибудь аварию и искореженные тела? лица после ожогов и перекошенные после геморрагических инсультов?

С тем же успехом можно продолжить. Нравится ли смотреть на толстых, рыжих, рябых, прыщавых и т.д. и т.п. всех в резервации, оставить только молодых, сильных и красивых~~ истинных арийцев~~.

Аноним 477

Я спокойно общаюсь с инвалидами. И со взрослыми и с детьми. Даже могу пошутить над одним своим слепым знакомым. Он понимает, смеется. Наверно будет тяжело общаться с лежачим ребенком. Наверно будет очень жалко.

хочу стать папой!
Екатеринбург

LudMil@,
ну вот наверное это объясняет поведение людей, у которых на душе погано, после того, как посмотрят на особиков или параолимпийцев? и что люди стараются избегать подобных зрелищ.
Короче, хорош разводить спекуляции, а то ощущение, что как в теме про якобы потеряшек в Абхазии, для поднятия рейтинга

Сиpин, тебе тоже тут ответ :)
ЗЫ: мне вот еще болезненная худоба не нравится и филлеры в скулах, что рожи как у опоек, а и рожи опоек мне не нравятся. Не смотрю :) А надо? так и по теме

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Вот прямо соглашусь с вами.
При этом стать инвалидом может каждый из нас.

Екатеринбург

Да и чихать на соседей. Вообще 100 лет они вам не нужны.

Калина Малинова®: По-моему это какая-то гадкая разводка на эмоции снова.

Сударыня-С: уже в той теме писала не бывает такихдолбанутыхлюдей, общаться могли перестать, но не здороваться из за ребенка.

+++ тоже считаю, нет таких идиотов, чтобы прям не здороваться.
Чего от темы хапнуть хотите, автор? Сочувствия? Или тупо срача?

мама
Екатеринбург

LookingGlass,
А смысл прятать голову в песок?
Типа я вас не вижу,значит вас нет и все вокруг чудесно.
Мне вот больше неприятны алкоголики и грубияны ,чем инвалиды.

Аноним 712

В прошлом году отдыхали на черном море. В соседний номер заехала молодая девушка с ребенком 2 г и их бабушка. Я с мамой была на балконе без ребенка. Так вот эта бабушка давай с нами знакомиться и рассказывать про себя да про внучку. А потом она увидела моего ребенка и перестала даже здороваться. Так все 10 дней отводила глаза и делала вид что нас вообще незнает.
А вообще по теме - не хотите не общайтесь. Незнал как другие мамы особых детей, но я на наших друзей не вешаю никаких горестей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

LudMil@,
ты подменяешь понятия, не видишь?
сочувствие, элементарное человеческое сочувствие к ... сложившейся ситуации у человека (родителей детей)
я поэтому и задала тебе вопрос про инсульты\ожоги
в жизни полно у людей всяких увечий, выпавших от химий волос, трофических язв

мама
Астрахань

LookingGlass,
Смотреть - по желанию. Говорить, что не надо это показывать - нет. И если какой-нибудь инвалид, посмотрев, например, паралимпийские игры увидит в них стимул жить, а не просто существовать, то это уже огромный плюс. Вас же лично никто не заставляет смотреть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: Так все 10 дней отводила глаза и делала вид что нас вообще незнает.
А вообще по теме - не хотите не общайтесь.

потому что не знает, как общаться, какая реакция прилетит в ответ от вашей семьи

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сиpин: Вас же лично никто не заставляет смотреть.

так я и не смотрю, понимаешь. А дяденька просто эмоционально высказался, что ему тяжелы подобные зрелища. И я его понимаю.
И ниже привела пример про аварии, ожоги и т.п.
Все это события одного плана потому что (внешняя особость - уточняю).

мама
Астрахань

LookingGlass: не знает, как общаться, какая реакция прилетит в ответ от вашей семьи

А реакцию других людей всегда можно предсказать? Глупость какая-то. Все люди разные, и адекватность родителей от особости ребенка не зависит. У здоровых мамы тоже с большими заскоками бывают. На юмаме вон через день темы он таких.... странных.

LookingGlass: И ниже привела пример про аварии, ожоги

Хорошо. Ожоги. Вот меня студентка была с обгоревшими руками. Еще был студент с заячьей губой, он еще и говорил плохо в связи с этим. И что? Мне на них не надо было смотреть? Или что? Я не очень понимаю вашу мысль просто.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сиpин,
я тут со своим медленным интернетом не заметила пары замечательных сообщений с первой странички, которые объясняют типичное людское поведение и это нормально. Это нормально, что люди думают о своем психическом комфорте, топикстартер тоже ведь думает о своем психическом комфорте, а не соседей, так, на минуточку
Вот эти сообщения:

...(с): Просто страшно общаться. Непонятно, как и что говорить, если любая околодетская тема - как рана открытая. Вот и боимся подходить лишний раз, спросить...
...а есть и просто мамы-дуры

оксашуля: Плохие новости, чья-то грусть, болезни портят настроение...
Да, все люди разные. Но больной ребёнок - это не естественно. Это беда. Как бы мы ни улыбались, и пытались жить как все...
Чуткий человек чувствует эту спрятанную боль, видит Вашу тревогу, когда Вы следите за сыном...
И сложно судить за то, что кто-то не хочет близкого общения... Не хочет быть рядом с чужим горем.
Не обижайтесь. Это не против Вас. Просто людям так комфортнее. Отпустите ситуацию. Со временем в Вашем окружении останутся те, кто может. Друзья.

мама
Екатеринбург

Я писала про дяденьку которому тяжело смотреть на инвалидов спортсменов.
Мол зачем их показывают.
Мне этого не понять. Не показывать. Сослать в резервацию. А кого показывать? Только молодых и красивых?
Эти люди добились больше чем мы вместе взятые.

мама
Санкт-Петербург

Я иногда не замечала людей, пока погружена в свои мысли.
И не здоровалась. В основном все относились с юмором.
Пока мне не сказали в одной фирме, что уборщица считает меня высокомерной, раз я ее не заметила.Она была уверена, что причина - ее низкий статус, а не моя рассеянность...
Слава богу сказали, я сделала вывод и стараюсь быть внимательнее.
Но ведь если бы она просто достаточно громко здоровалась первой, проблемы ж не было бы вообще?
Не так ли и у вас?

Аноним 712

LookingGlass,
Нас не надо жалеть или постоянно говорить о сочувствии. Если уж сама заговорила то можно было просто здороваться. Но я спокойно отнеслась, посмеялись только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";