Общение с семьей особого ребенка

Аноним 477

У меня есть подруга интроверт. Идет и вся в себе. Никого не видит. Я ей громко кричу что б вывести из своего внутреннего мира. Может там соседи такие же интроверты.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мимо проходят, не здороваются.

Так они не отвечают на ваши явные приветствия?
Или вы молча сидите в засаде и ждете, поздороваются или нет?

Аноним 990

Кобра: Так они не отвечают на ваши явные приветствия?

у меня сосед-гопник в предыдущей квартире перестал здороваться даже в ответ на мое приветствие. что надо было делать? постить на ю-маме и страдать без его общения?

Екатеринбург

Ну так какие общие темы у вас и соседей?

Екатеринбург

аноним,
Ага, вечером пить - не интроверты, а утром - резко за интровертились. Проще все. Увидели ребенка-инвалида и испугались - чужое горе мало кто хочет разделять.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже перестаю общаться с подругами, когда они рожают детей. Здоровых или больных - неважно. У меня самой двойняшки, устаю с ними безумно. И когда есть время общаться с людьми - я предпочитаю провести его весело и беззаботно. А не с чужими детьми. Вот еще и такая позиция. Так что может, Автор, дело не в болезни ребенка, а просто люди и от своих устают.

мама
Екатеринбург

Я пробовала дружить семьями. Мне не нравится. Не хватает сил, потому что вымотана своими детьми.

Аноним 477

Фима Собак,
Я просто пытаюсь понять мотивы тех соседей)
со мной девочка во дворе перестала общатся узнав что я курю, хотя при ней я никогда не курила, зная что ей не нравится. Ну что поделать. Знаю что некоторым людям не приятны курящие

Аноним 487

Один раз на дачу приехали мы и знакомые с детьми. У одной семьи был ребенок особый, это были не мои знакомые, а других (родственников наших). Я об этой особой семье ничего не знала, меня в известность на месте никто не поставил что и как. И мне было неприятно и непонятно, сто особик общается с моими детьми и ходит по нашей даче. В тот момент я не знала, чем он болет, чего от него ожидать, опасен ли он для моих детей (9 мес и садиковский ровесник особика). Иногда тот ребенок мог сто-то кинуть, сломать, громко крикнуть. Мне это очень ненравилось, а спросить было неловко. Мне просто сказали отмазнулись, что ребенок самостоятельный и ведёт как обысный. Нет, не вел он мебя как обычный и была не самостоятельна. Я только и караулила, стобы ничего ребенок ненатворил и не обидел моих детей. Я же не знаю, как думает, что может спровоцировать агрессию и тп.
Если бы меня заранее предупредили о такой семье, обьяснили сем болен ребенок, как с ним общаться, чего от него ожидать, то я бы по другому к этому отнеслась. Получается, что такие семьи иафишировать диагнозы и рассказывать нюансы общения и поведения не хотят, а лояльности требуют и обижаются, что лезут в личное и не хотят с ними общаться.
Считаю, что семьи особиков должны окружающим все обьяснять, тк в нашем обществе ничего не знают об этом.

Аноним 126

взрослые девы- а как дети. я вот свою научила не тыкать пальцем на не здровых. наоборот -нормально с такими общается и помогает во всем

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, ну что взять с людей? Тут я с ребенком ходила в кино, а ему ортопед прописал ходить по 4 часа в день в корсете, потому что с позвоночником проблемы. Вы б видели, как на нас на улице пялились и дети и взрослые. Ладно дети, что с них взять, но взрослые то капец просто! Так ребенок тфу..тфу..тфу без каких-либо внешних изменений, просто обычный корсет. Косились просто откровенно, как-будто у него 4 глаза и 6 рук. Нетерпимые у нас люди. Вот даже если подумать: всю нашу тему вывели в отдельный форум, а можно было так же по разделам раскидать и все. Да, нам удобнее, но родители здоровых детей сюда не заглядывают. А так бы были наши проблемы в теме про детское здоровье, глядишь, больше бы родителей здоровых детей заглядывало, даже из любопытства, и видели бы наши проблемы и проблемы наших детей, больше бы про них узнавали и может понимать начали. А так мы даже тут изолированы:)

мама
Санкт-Петербург

Миллена: Тут я с ребенком ходила в кино, а ему ортопед прописал ходить по 4 часа в день в корсете, потому что с позвоночником проблемы. Вы б видели, как на нас на улице пялились и дети и взрослые.

Я ходила в корсете с 14 по 17 лет по несколько часов в день.
На улицу без него не выходила.
Ничего.. Не пялились.
Хотя он заметно так оттопыривался, особенно в летней одежде.

мама
Санкт-Петербург

Миллена: Да, нам удобнее, но родители здоровых детей сюда не заглядывают. А так бы были наши проблемы в теме про детское здоровье, глядишь, больше бы родителей здоровых детей заглядывало, даже из любопытства, и видели бы наши проблемы и проблемы наших детей, больше бы про них узнавали и может понимать начали. А так мы даже тут изолированы:)

Да по-моему, тут весь форум пасется и много отвечают родители не-особиков.
Вы сами себя изолируете.

мама
Екатеринбург

Кобра,
Так он не спрятан был, а просто по верх футболки... я, если чесно, сама такой реакции поразилась, ни как не ожидала...

мама
Екатеринбург

Кобра,
Не знаю, может я не права, хорошо бы, что бы ваши слова больше отражали истину:)

...(с)

Миллена: Вы б видели, как на нас на улице пялились и дети и взрослые. Ладно дети, что с них взять, но взрослые то капец просто!

Лишь один вопрос - если бы вы встретили на улице человека в супер-пупер-ультрамодном наряде - вы бы не оглянулись на него?:) Относитесь к таким взглядам ровно так же. Все равно они будут.

Миллена: Нетерпимые у нас люди.

И в чем выразилась нетерпимость? Вас толкали? Вам намекали, что здесь здоровым не место? Мнительность-мнительность...

Аноним 161

...(с): в супер-пупер-ультрамодном наряде - вы бы не оглянулись на него?

Одно дело, когда человек (а тем более ребенок) одет супер модно, и сам себе нравится. И совсем другое - когда надет корсет, который ну совсем не красит, но необходим по состоянию здоровья. Взгляды окружающих и пересуды совсем по разному воспринимаются. Чтобы их ровно воспринимать, нужно ангельское терпение иметь и "задубевшую кожу". Не все приучаются к хорошей манере не рассматривать необычных окружающих.

мама
Санкт-Петербург

Миллена: Так он не спрятан был, а просто по верх футболки..

Ну.. я поверх корсета еще что-то натягивала. Отопыривался, конечно, но не выглядел игрушечными доспехами, на которые народ обернется заценить.
А вы не можете сверху что-то легкое натянуть?
Или специально не хотите?

...(с)

Аноним: Одно дело, когда человек (а тем более ребенок) одет супер модно, и сам себе нравится. И совсем другое - когда надет корсет, который ну совсем не красит, но необходим по состоянию здоровья. Взгляды окружающих и пересуды совсем по разному воспринимаются. Чтобы их ровно воспринимать, нужно ангельское терпение иметь и "задубевшую кожу".

Для этого нужно иметь мудрую маму.

Аноним: Не все приучаются к хорошей манере не рассматривать необычных окружающих.

Не все. Поэтому придется оставить звезды в покое и начать с себя.

Аноним 161

...(с): Поэтому придется оставить звезды в покое и начать с себя.

Мамы "особиков" и начинают с себя. Иначе никак. Кто раньше, кто позже. Но это больно, не быстро и не просто. Поверьте.

мама
Санкт-Петербург

Вообще я тоже недавно сорвалась..
У нас был выходной и мы поехали на электричке в Гатчину, у сына началась аллергия и он часто вытирал нос платком. Одна тетка выступила, что это неприятно окружающим. Я сперва объяснила. что он не заразный, а аллергик. Но после ее совета потерпеть или не ездит общественным транспортом сорвалась.
Так что где-то я понимаю.
Но сыну потом намекнула как-то отворачиваться от соседей.

...(с): И в чем выразилась нетерпимость? Вас толкали? Вам намекали, что здесь здоровым не место? Мнительность-мнительность...

  • представляю, как автор по сторонам жадно ловила взгляды в свою сторону.
...(с)

Аноним: Мамы "особиков" и начинают с себя. Иначе никак. Кто раньше, кто позже. Но это больно, не быстро и не просто. Поверьте.

Верю. Но придется. И переоценить взгляды окружающих тоже.

Кобра: У нас был выходной и мы поехали на электричке в Гатчину, у сына началась аллергия и он часто вытирал нос платком. Одна тетка выступила, что это неприятно окружающим. Я сперва объяснила. что он не заразный, а аллергик. Но после ее совета потерпеть или не ездит общественным транспортом сорвалась.

Передай привет собрату по несчастью :) Но я, видимо, реально ужасТна, мне замечания не делают...

Аноним 161

...(с): Но придется. И переоценить взгляды окружающих тоже.

++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";