Памперсы нам стали малы а привозят все тот же размер ... что делать ?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки памперсы стали малы ... начала звонить по поводу изменения размера нашему врачу педиатру с поликлиники. Она говорит что сейчас всем памперсы снимают ...и если мы пойдем на мск то нам в ипр снимут памперсы т.к. по новому законодательству памперсы положены тем у кого недержание ...что делать ? Правда ли это ?

мама
Екатеринбург

Дашут мы проходили в июле мсэ , нам не вписали. Про недержание правда так и сказали . Может вам самим покупать и чеки сдавать? Мы раньше так делали

умею красиво
Екатеринбург

Даша, думаю что правда. Лучше чеками сдавать. Высок риск остатсч вообще без них

мама
Екатеринбург

Звоните в ФСС в Ваш филиал и просите поменять размер подгузников в программе. В следующий раз Вам уже привезут нужный размер. Либо пишите заявление с изменением размера в Вашем филиале. Если недавно привезли не Ваш размер, если еще не вскрыта упаковка, то можно поменять на большие. Просто нужно позвонить специалисту ФСС и, если еще поставщик не закрыл контракт, то может поменять, если нужный размер есть в наличии.

мама

rufina19: Звоните в ФСС в Ваш филиал и просите поменять размер подгузников в программе.

rufina19: Либо пишите заявление с изменением размера в Вашем филиале.

я позвонила, мне сказали лично прийти написать заявление, размер поменяли.

хочу стать мамой

я каждый год в январе прихожу писать заявление в ФСС на памперсы и в нём указываю размер

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки !

автор
мама
Екатеринбург

В фсс сказали они размеры не меняют надо идти на мсэк и чтобы там внесли поправку в ипр ...фсс работает строго с ипр

хочу стать мамой

Darli ,
у нас область, всё меняют. Чтоб сделать поправку в карту реабилитации нужно заново проходить комиссию, у нас коляска была неправильно вписана( не хватало одной фразы- для детей с ДЦП) дак заново проходили всех врачей да ещё доказывала что ребёнку памперсы и обувь нужны документально.

мама
Екатеринбург

Darli ,
у нас в ипр прописаны -подгузники...нам тоже привезли в последний раз впритык совсем, пошла в районную фсс, написала заяву об изменении размера, приняли, но сказали т.к. эти выданы до конца года,т.е. оплаты прошли, то придется дотерпеть до следующего раза или покупать самим, но без возвратов в этом году

Аноним 419

Я ради интереса зашла - не пойму, памперсы что, бесплатно дают?? Это по показаниям?

автор
мама
Екатеринбург

Шанталь: написала заяву об изменении размера,

Есть форма заявления? Или в свободной форме писали ?

Екатеринбург

Аноним,

Особикам дают.

нам вписали, были вроде весной на МСЭ, размер изменили. потом в ФСС сходила, заявку на изменение размера написала и все. теперь привозят нужный размер. единственное - нам вписали 3 памперса на сутки и пеленок теперь не положено.

мама
Екатеринбург

Darli , в фсс выдают форму заявы такую же как и на получение средства реабилитации, только прописываешь, что меняешь размер средства...мы на Д.Ибаррури в фсс состоим по прописке, там вроде тети адекватные, все объясняют

мама
Екатеринбург

по поводу размера -в фсс ездила писала заявление на смену

а как определяеться это "недержание" допустим ребенок лежачий голова не соображает не просится... это не считается недержанием? или теперь мама должна быть экстрасенсом впридачу чтоб успеть подставить горшок в нужный момент...ай да молодцы.... правительство все больше и больше ухищряются отнять у беспомощного населения

мама
Верхняя Пышма

lapylja87, невролог пишет заключение,что ребенок не контролирует мочеиспускание и в рекомендациях подгузники вписывает. В нашем фсс сказали приносить справку от педиатра с размерами ребенка и прикладывать ее к заявлению на изменение размера подгузников и не нужно каждый раз в ИПР изменения вносить.

автор
мама
Екатеринбург

\~Euphoria\~: невролог пишет заключение,что ребенок не контролирует мочеиспускание и в рекомендациях подгузники вписывает. В нашем фсс сказали приносить справку от педиатра с размерами ребенка и прикладывать ее к заявлению на изменение размера подгузников и не нужно каждый раз в ИПР изменения вносить.

Не выйдет. Именно 15 филиал Чкаловского района, сказали что работают в соответствии с записью в карте ипр .................сейчас они заявления не принимают .

мама
Верхняя Пышма

Darli ,
Ну тогда вносить изменения в ИПР ,или не брать то,что привозят,покупать самим и сдавать чеки на компенсацию. Нам в прошлом году подгузники не возили,я покупала сама другого размера и сдавала чеки,никаких проблем не было,все компенсировали. А потом сьездила без ребенка на МСЭ и там внесли изменения и БЫЛО СКАЗАНО,ЧТО ПРИ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА подгузников или коляски писать заявление в ФСС,а к ним приезжать,если надо внести что то новое ( у нас до 18 лет).

папа
Екатеринбург

Добрый день. Пошел как обычно писать заявление в ФСС на изменение размера памперсов для ребенка, меня тут же озадачили, что в связи вступлением новых правил в 2016, формулировки в ИПР от 2012г (действующей до 18 лет) подгузники 90 шт/мес недостаточно. Требуется изменить ИПР с указанием весовой категории. Далее позвонил в МСЭК, выяснилось, что т.к программа ИПР сделана в другом регионе ,просто так изменения вносить не смогут- будут запрашивать дело. Попутно выяснилось, лежачему ребенку не положена обувь поэтому ее исключат из программы. Нужно ли менять вообще программу если она сделана по действующим правилам года составления, соответственно вправе ли с меня требовать новую ИПР в ФСС?

мама

Human2008: Требуется изменить ИПР с указанием весовой категории. Если нужно изменить размер памперсов, то надо:

  • пойти к участковому педиатру, измерить ребенка (вес, рост, талия, бедра), можно самой измерить и попросить педиатра написать с Ваших слов - "Заключение об антропометрических измерениях". Специального бланка не нужно, просто подпись и печать врача и поликлиники.
  • позвонить на МСЭ и записаться на комиссию, так и сказать - для изменения размера памперсов.
  • назначат дату, подойти с документами, можно без ребенка. ИПР оставят как есть, только напишут "подгузники размер такой-то". Для больших детей, которые носят взрослые памперсы, пишут "для детей весом более 20кг"
  • ну и потом новую ИПР +копию нести в ФСС и писать заявление.
мама

Human2008: лежачему ребенку не положена обувь поэтому ее исключат из программы про это точно не знаю, у нас и так обуви нет, ее исключили при переделке ИПР в 2015г. Это надо уточнить в МСЭ. Про другой регион тоже не могу сказать. Human2008: вправе ли с меня требовать новую ИПР в ФСС? требовать не могут, но размер не поменяют.

мама

\~Euphoria\~: БЫЛО СКАЗАНО,ЧТО ПРИ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА подгузников или коляски писать заявление в ФСС,а к ним приезжать,если надо внести что то новое ( у нас до 18 лет). с этого года надо вносить изменения только через МСЭ. Только что делала все это.

мама
Екатеринбург

vasimama,
Свет, а ты не в курсе по размерам - Кирилл весит 17 кг, у нас прописаны 11-25 кг, то есть 5ка, мне кажется, что они уже маловаты ему - следующий размер какой назначают? Или мы под него не попадаем еще?

мама

Sergol,
Оля, следующий 15-30кг. А вообще, может вписать сразу "более 20кг", чтоб потом не менять опять...но в справке тогда напиши, что он весит больше)

папа
Екатеринбург

Всем спасибо, кто ответил. Надеялся на упрощенный вариант прохождения процедур , на параллельном форуме подтверждали это http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1615.7350. Но после общения с руководителем МСЭК выяснилось, что придется получать с поликлиники направление с новым заключением невролога,терапевта и ортопеда, и на освидетельствование с ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";