про речевую школу

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если надо завалить, нет мест в речевых школах, то можно лишних вопросов позадавать, сформулировав нестандартно, дети тоже волнуются.

за 6 лет пмпк к школе была четвертой у сына и самой корректной на мой взгляд.

Аноним автор темы: Наша логопед говорит, что после пмпк почти все дети из обычного сада с не большими реечевыми проблемами обзаводятся записью о зпр, хотя и не сказать по ним. Возможно от волнения.

ваша логопед, кхм, как бы корректно сказать: не права она...

Аноним автор темы: я не могу принять

отсюда и все ваши сомнения. но у вас есть еще время решить, что будет лучше для вашего ребенка будь то массовая или коррекционная школа.

Аноним 368
автор

Как принять? Я не хочу, чтоб так было(((maltseva,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как принять? Я не хочу, чтоб так было(((

учитесь у своего ребенка безусловной любви. и принятию вас такой, какая вы есть.
наверное только так.
можно к психологу сходить. есть же спецы, которые помогают мамам особиков.

Аноним 368
автор

maltseva,
Ходила, денег оставила много..лучше б на ребенка потратила. я ее люблю,но хочу дотянуть до всех. Я от этой особости становлюсь злой и нервной, мне портит это жизнь, настроение и отношения в семье. Хочется выть от бессилия. Жаль, но психолог не помог.

Екатеринбург

у меня сын закончил начальную речевую школу №56. Когда пошли в 1 класс пол алфавита не выговаривал + эпилепсия. В первые же пол года все звуки поставили. Эпилепсию сняли. Щаз уже 15 лет парню. Все ок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу дотянуть до всех

но все же разные?!
допустим мой сын речевик, зато он хорошо рисует и ходит в художественную школу. надеюсь в перспективе поступит на бюджет. я не хочу, чтобы он был как некое усредненное "все".
и у вашего ребенка наверняка есть то, чего нет у других, развивайте дополнительно в этом направлении.
у знакомой старший на втором курсе иняза, закончил 39ю гимназию, а началку учился на дарвина. в жизни у нее мысли не было, что ее ребенок какой-то не такой.
хорошие у нас дети, умные, способные, замечательные. а еще они великие труженики: не каждый ребенок в их возрасте столько работает (а коррекцию я считаю именно трудом, тяжелым трудом).

Всебудетотлично

Аноним ,
Ох, автор... Как я вас понимаю... Нам год до школы, садик обычный, куча индивидуалок допом и с логопедом, и с нейропсихологом. Интерактивный метроном , Томатис. Сходили на пмпк на тольятти- лучше бы к нам сказали они, а не в массовку, ну и заключение такое выдали. Уревелась вся.... Несмотря на то, что записалась к ним в первый класс, пока склоняюсь к массовой и гигантской индивидуальной работе. Не хочу коррекцию, не хочу((((. Я готова тратиться, но чтобы ребенок был в нормальной языковой среде. Да простят меня мамы деток из 58 школы, видно, что они с особенностями развития и мне кажется , что все это моего вниз потянет. Хотя.... В общем плачу вместе с вами......

Аноним 368
автор

Я тоже готова сама учиться в первом классе с ней и речевая школа не исключит логопеда из нашей жизни, и боюсь я детей с проблемным поведением очень. Я за это поведение столько денег и сил отдала с нейропсихологом. Еще и ездить проблема, у меня лялька.В тени,
Как вам томатис и метроном, где посещаете? Весной хотим тоже идти. Муж в это не верит особо, цена мол для риска ( поможет или нет) высоковата. Как оцените результаты? Обьективна ли комиссия, какой у вас речевой уровень?

Всебудетотлично

Аноним ,
Ходим в УГМК, положительные моменты вижу, особенно понятен метроном- отличная тренировка для мозга любого человека.ПМПК настроена очень доброжелательно, председатель даже сделал замечание психиатру, что -то типа ребенок уже ответил на ваш вопрос, дальше. У нас речевой онр-3 с дизартирией, у меня в целом ребенок инфантилен как-бы: плаксив, эмоционален, наивен. В общем пока у нас минимум полгода есть для принятия решения

мама
Екатеринбург

В тени: Сходили на пмпк на тольятти

В тени: записалась к ним в первый класс вас просто записали в список?
или вы писали заявление, отдали заключение и копию св-ва о рождении ребёнка?

Всебудетотлично

Django,
Просто записали в список, сказали, что где-то весной завуч будет обзванивать и приглашать с документами. Я была в списке уже 11-я

Всебудетотлично

Django,

А вы уже сходили на комиссию?

Аноним 330

Девочки, у кого речевые дети, не сомневайтесь, отдавайте в речевую школу если есть показания и есть место
Я сама когда то против речевой школы была
Перевела ребенка туда во втором классе, потом были мысли после начали уйти в массовую
Сейчас в среднем звена 58 школы, я так рада, что не передать словами
У меня умный ребенок слегка с проблемами по неврологии, учится хорошо, все успевает, получит аттестат после 9 класса, и кто будет смотреть какую кто школу закончил? Средний балл смотрят для колледжа
Захочет, пойдет в 11 класс в другую школу, но пока планируем все таки в техникум или колледж
Обстановка доброжелательная ,поборов в школе нет, питание два раза в день бесплатно в классе сейчас 16 человек (в началке было 12),классы объединили, с детьми занимаются, есть продленка бесплатная, хоть и в среднем звене пользуйся
Учителя с пониманием относятся к детям
Я не скажу что мой ребенок по развитию отстает от сверстников с которыми он общается во дворе и в спортивной секции
А еще плюс всегда первая смена
Хорошо что после первого класса нас настойчиво выпинывали из массовой школы

мама
Екатеринбург

В тени: Просто записали в список, сказали, что где-то весной завуч будет обзванивать и приглашать с документами. Понятно, спасибо.
В прошлом году, судя по отзывам, они сразу весь пакет документов просили.
В тени: А вы уже сходили на комиссию? да
аноним: после первого класса нас настойчиво выпинывали из массовой школы по какой причине?
аноним: Перевела ребенка туда во втором классе вам повезло, говорят это сложно сделать из-за отсутствия или малого количества свободных мест
аноним: У меня умный ребенок слегка с проблемами по неврологии, учится хорошо, все успевает А почему в массовую школу не возвращаетесь?

Аноним 368
автор

В тени,
Расскажите пожалуйста про пмпк на Тольятти, чтоб ничего не пропустить,в каком мес. Лучше записываться и через сколько попадем на нее? Звонить просто в школу для записи?притормозить боюсь.и туда идут со списком врачей- обходным листом, поделками, характеристикой или еще что то нужно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где есть список пмпк всех для школы?

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/524647/310.html#mid_23766318

Аноним автор темы: в каком мес. Лучше записываться сразу после майских праздников просите записать на сентябрь
Аноним автор темы: туда идут со списком врачей- обходным листом, поделками, характеристикой да, всё верно

Всебудетотлично

Django,
Вы записались? Или они вам что-то другое рекомендовали?
Аноним ,
Я в начале июня записалась по телефону с сайта школы на сентябрь, особенно их интересовала кроме бегунка характеристика из детского сада, которой у меня не было. Потому что я сама решила сходить на ПМПК с целью посоветоваться. Но без проблем . Бегунок тоже бегло просмотрели, карту амбулаторную полистали.

мама
Екатеринбург

В тени: Вы записались? да, вскоре после вас
В тени: Или они вам что-то другое рекомендовали? ребёнок может учиться в массовой школе, так и в речевой.

Аноним 368
автор

Django, В тени,

А в речевых школах продленка/ полный день есть? А то далее возить и работать надо..

мама
Екатеринбург

Аноним , продлёнка есть.

Мама

Сначала на комиссию сходите. Тоже думала не потянет ничо не хуже других учится. Правда сразу сказали, что потянет простую программу. Первый класс ещё весь год занимались с логопедом. Так что специалистам виднее все таки. И вы как-то рано сдаетесь. Занимайтесь у вас ещё достаточно времени. Дома все повторять не забывайте.

Всебудетотлично

Django,
И что вы решили? Пойдете в 58?

мама
Екатеринбург

В тени: И что вы решили? о моём решении вы узнаете через год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";