вопрос, который надо мной висит, как дамоклов меч

мама
Астрахань

borboleta: не стоит отдавать ребенка в вспомогательную школу, после нее даже в техникум не берут.

Глупости какие. После коррекционки ребенок получает точно такой же аттестат, как и после обычной школы, кроме 8 вида, там другая программа.

А по повод обучения. Вот объясните мне, как можно одновременно анимаься с классом по одной программе и с одним ребенком, который, например, даже читать не умеет? Вот чисто технически - как? Причем ему надо больше времени, чем обычному для выполнения любо задания.
Думаете зря в коррекционных классах меньше детей? Не говоря уже о том, что у тех же зпр-ок полно сопутствующих заболеваний, часто бывают всякие страхи, заторможенные реакции и прочее.

Зачем такому ребенку массовая школа? Мамино самолюбие удовлетворить?

Аноним 822

Ой, с этой инклюзией мы прикурим. Не надо ребенку с овз в массовую школу. Во всяком случае, не каждому и не с любым овз. Только лишние нервы и ребенку, и родителям. Пусть спокойно в своем темпе ребенок учится. Рвутся все в массовую школу, в итоге и ребенку этому плохо, который с овз, и весь класс он назад тянет. Ради амбиций своих точно не стоит.

Анонимка))

НУ закон то почитайте. Ребёнок может пойти в обычный класс, только, если ПМПК решит, что он тянет, обычный класс. Там так и написано будет. Ну не именно такими словами.Что типа разрешаем. Никто тяжёлому ребёнку на напишет такое. Или же родители не будут проходить ПМПК и на общих основаниях его отдадут в школу, но тогда и требования будут как от всех в классе. Первый ещё отучится, а дальше, когда оценки пойдут?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас ничего нет в городе, что ли?

ДД!
Я не дочитала всю тему вашу и может конечно кто-то из девушек вам писал про эту школу, вот даю ссылку на их сайт http://school34.com/
Это школа специализированная коррекционного типа, расположена в сторону Химмаша
(не доезжая).
Посмотрите может вам она подойдет?
Просто я по делам пересекалась с завучем из этой школы, она много положительного рассказывала про свою работу, про деток, про их успехи.

мама
Астрахань

Анонимка),
Закон законом, а те же классы зпр расформировывают только так.
У знакомой дочка училась в классе 7 вида, а с этого года их всех распихали по обычным.

БубА
автор

продолжу ка я темку...
прошли мы ПМПК. ну дали нам 8 вид, причем с пометочкой -в сопровождении тьютора (с таким же успехом могли бы написать - в сопровождении феи под голубым зонтиком).
Тут многие писали про продленку-шиш, все школы что возле нас -никакой там продленки нет, Только в старших классах, а у нас уроки -ну максимум до 11.
И я вот думаю -а на кой эта школа вообще тогда сдалась с кучей условий?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в сопровождении тьютора (с таким же успехом могли бы написать - в сопровождении феи под голубым зонтиком).

Почему? Сейчас во вспомогательных школах как раз тьюторы стали появляться. Во первых узнать в ближайших школах, как они могут реализовать предписание ПМПК. Во вторых узнать в отдаленных от вас школах, что там с тьюторами и продленкой. Точно знаю, что в 73 (это ВИЗ) продленка у малышей есть точно. В 169 (это Синие камни) активно решается вопрос с тьюторами. И продленка тоже есть. В 123 (Пионерский) стоит узнать - там вполне реально, что будет тьютор и продленка.

БубА
автор

тьюторы то может и есть -не везде правда, а продленки нет. да и не хотят нас брать даже на полдня, не то что на продленку.. .радуга постаралась с заключением... оторвались, наконец то.

мама
Екатеринбург

в 169 обратитесь. Они берут сложных деток и умеют с ними работать. Плюс приложите к заключению радуги заключения педагогов из садика и сторонних специалистов, у которых занимаетесь. В конце концов, вам дали заключение, вы имеете право на образование, а обязанности именно на домашку у вас нет. Просто, если школа сама по себе не рвется работать со сложными детьми, то будет вариант либо как в соседней теме, где у ребенка даже тетради не проверяет учитель, либо выживать будут. А, если школа "сильная", то можно и нужно проситься попробовать.

мама
Астрахань

Странно про продленку. Правда, у нас 7 вид, но по новым фгосам у наших детей продленка обязательная, и бесплатно. Правда, до 4 только

БубА
автор

да не потянем мы продленку, и школу вообще. надо смотреть правде в глаза- у нас тут поведение скатилось дальше некуда, агрессивным стал. чуть что не по нему -сразу бросается и вцепляется. Причем изменился так резко. Все вокруг списывают на весну. а я то вижу -что это возрастное, желания есть. а мозгов не хватает... дальше поди еще хуже будет. кому такой подарок нужен? маман до кучи подпевает - у нее одна песня. что я во всем виновата. Им бы скооперироваься с моим бывшим, неплохой бы вышел дуэт. Вчера на мой вопрос, почему она ко мне так относится, заявила, потому что ты дрянь последняя, поэтому хорошего отношения я не заслужила, но при этом я (ну то есть дрянь последняя) должна к ней относиться в ответ нежно ласково и пушисто, потому что она моя мать. Вот такой вот оборот. после этих слов я подумала о возрастных изменениях психики и что скоро кроме недееспособного сына ко мне на руки еще свалится с каким нибудь альцгеймером маман. Красота....

Екатеринбург

Аноним автор темы: надо смотреть правде в глаза- у нас тут поведение скатилось дальше некуда, агрессивным стал. чуть что не по нему -сразу бросается и вцепляется. Причем изменился так резко. Все вокр

к психиатру ведите, такое поведение даже в 8 виде не потерпят.

БубА
автор

Фима Собак: психиатру ведите, такое поведение даже в 8 виде не потерпят.

ну вот потому я и пишу что не потянем мы школу.
к психиатрам идти - это просто выпишут нейролептики, если сейчас на них подсядем, дальше что будет(... отодвигаю пока насколько возможно.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: к психиатрам идти - это просто выпишут нейролептики А если не идти, вы можете спрогнозировать развитие ситуации? Сами же пишете, что стал агрессивным, причём резко.

БубА
автор

ну как агрессивным? если начну рассказывать подробности, то в принципе, думаю, не все назовут это агрессией. Стал сам по себе, лишний раз не подойти, не поцеловать, отталкивает, из комнаты своей выгоняет, на кухне ест -бесится,если кто то рядом. То есть всем поведением показывает, что ему никто не нужен стал. в начале темы писала, что один дома не остается, дык все переменилось- теперь мы рады радешеньки что мама уходит! лишь бы все от него отстали. За месяц из ляли вырос колючий подросток -как будто. Все раздражает, ходит, как будто что то его гложет изнутри, а выхода нет, вот и психует. Вообще такое впечатление, что он перерос сам себя... у психологов думаю найдется термин всему этому...

Аноним 170

Аноним: рожают здоровых детишек

Ну, это тоже не факт. Что бы ситуация не повторилась надо сдать анализы на гинетику, бывает сломанный ген.

Анонимчег


>**Аноним автор темы:** если начну рассказывать подробности, то в принципе, думаю, не все назовут это агрессией

Мамо, вы определитесь уже
Аноним 649

Аноним ,
Вас не поймут нормальные люди. У меня такая же мать. Но ребенок здоров.ходит сам везде, 1класс. Так она за свою жизнь ни разу из садика его не забрала, никогда ничем не помогала, но орет что заяву в опеку надо на меня написать потому что ребенок один ходит. Я по ее мнению должна его везде водить или на няню заработать. При этом живя в соседнем доме, нигде не работает, нас жить в квартиру к себе не пускает, я должна все сама сама. А она даже с др внука не поздравила. Так что в вашей ситуации думаю мама не вариант. Так и вы с катушек съедете. Ищите интернат с 5 дневной.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: прошли мы ПМПК. ну дали нам 8 вид, причем с пометочкой -в сопровождении тьютора

Ребенок сам ходит, сам себя обслуживает, речь есть? Как я понял, рекомендуют посадить в массовую школу, но с обучением по программе 8 вида? Сейчас это любят навязывать.
У нас в ПМПК сразу было написано: "рекомендовано обучение в коррекционой школе I вида". Но мы вначале пришли в школу, потом зауч попросила привести ребенка, далее нам дали уже от школы направление на ПМПК.

HhhYa: Как я понял, рекомендуют посадить в массовую школу, но с обучением по программе 8 вида?

8 вид в обычный класс никто не посадит, ерунду не пишите

Фима Собак: к психиатру ведите, такое поведение даже в 8 виде не потерпят.

++++ ребёнок явно требует медикаментозного лечения.

Аноним 914

Автор мне наплевать что меня сейчас заклюют. НОоо для вас единственный вариант интернат. Обьясню есть близкая подруга, ребёнок болен. С деньгами у них норм. Так вот сейчас ему 17 лет. Очень сложно нанять няню. Платят огромные деньги. Одного оставить нельзя. Он не агрессивный он как лялька, делает и не понимает. Автор от давайте. Моя подруга воет, лежит в сосновом бору. Сейчас с каждым годом все у неё хуже и хуже.

Анонимчег

аноним,
А подруга почему в интернат не отдает?

БубА
автор

аноним: НОоо для вас единственный вариант интернат.

я про интернат начала говорить, имея в виду обычную школу, где бы он находился полный день, а разговор уже свелся к тому, чтобы отдать вообще на гособеспечение. вы же про это пишете?
зато я кучу семей знаю, где это не сделали. В интернате он и так окажется рано или поздно, когда меня не станет, это то самый легкий способ. и если я когда нибудь решусь на это, то вряд ли совета чьего то буду просить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";