вопрос, который надо мной висит, как дамоклов меч

Анонимно

Аноним автор темы: В интернате он и так окажется рано или поздно, когда меня не станет, это то самый легкий способ. и если я когда нибудь решусь на это, то вряд ли совета чьего то буду просить.

Автор, а почему вы пишете про интернат, как про детский дом? Отдать в интернат=отказаться от ребенка? Я не в теме таких специализированных учереждений, но знаю семью, где ребенок учился в 111 школе. На выходные забирали домой. В таком же режиме у других знакомых дочь училась в спортивной школе, тоже с 5 дневным пребыванием. Суворовское, кадетское училище тоже по такому принципу работают.
А как иначе родителям таких детей содержать себя и ребенка?

Аноним 914

Аноним автор темы: я про интернат начала говорить, имея в виду обычную школу,

А таких школ нет!! Они учились как вы и пишите в школе 8 го вида. До 12 а дальше или няня, или сама подруга. Выхода нет. И я вас очень понимаю. Легко советы тут все раздают. Реально это полный алес. И чем старше тем хуже. Так как ребёнок растёт. Моя не отдала деньги позволяют. А вам автор просто сил и здоровья желаю. Просто сейчас она и готова отдать да только взрослая дурка , больше ничего нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: психиатрам идти - это просто выпишут нейролептики,

ну так если будут показания - значит, надо будет пить нейролептики. Или вы хотите дождаться агрессии в ваш адрес? В какую школу ваш ребенок ни пойдет - нигде агрессивный ребенок не нужен, другие дети не должны страдать. Ни здоровые, ни больные.

БубА
автор

Инкогнито: Автор, а почему вы пишете про интернат, как про детский дом? Отдать в интернат=отказаться от ребенка?

ведь выяснили вроде уже до этого, что туда фиг попадешь, туда только с областной пропиской, а городских не берут. Они в 1 очередь предназначены для детей сирот вообще.
Я знаю в области семью, вот они отдали в 5 дневный интернат, так то область.

БубА
автор

ДанилараЯ: Вы думаете, что ему место в обычной?

да ну нет, конечно, я под обычной имела 8 вида конечно)
ну и нейролептики вопрос мой не решат все равно.
если бы от них мозгов прибавлялось -дык я бы только ими и кормила...

БубА
автор

ДанилараЯ: Ну, и пусть я циничная сволочь, но я за интернат. Вам тоже нужно жить.

вы мне объясните, какой конкретно интернат вы мне продвигаете? на ляпустина который что ли? с чего ради то там возьмут его? туда тоже нужно направление наверняка, так все легко прямо на словах.

БубА
автор

ПМПК? в интернаты? ПМПК рекомендует только тип образования, а никак не место.

Аноним 247

Я вынуждена с мамой жить. Тк 2 детей, старшему 4. Это попа. Невроз я себе заимела. Др выхода пока нет.
На вашем месте все ж начала бы с того варианта, в котором мама помогает, а интернат - в последнюю очередь, когда с мамой совсем не сложится. Ребенка жалко в интернат(

БубА
автор

ДанилараЯ: Да, верно, а ОО давало сведения о том, где такое образование можно получить. Я не думаю, что сейчас все радикально изменилось.

направление в богоугодные заведения. как раньше это называлось, выдает вообще соц.защита...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на ляпустина который что ли? с чего ради то там возьмут его? туда тоже нужно направление наверняка, так все легко прямо на словах.

на Ляпустина, кстати, есть пятидневка. Не знаю чем там с ними занимаются в плане образовательно-развивающей работы, но вариант 5 дней там, а 2 дома - это не равно гособеспечению.

Анонимка

Автор, почему вы говорите что школы-интернаты только для сирот? Я конечно совсем не в теме.. У меня подруга работает в школе для уо разной степени, это в области. И большинство детей там на 5 дннвке, потому что их родители свозят со всех деревень. Но есть кто просто на учебу приходят. Это недалеко от Екб. Ну должно же быть такое и здесь??

Да даже если и нет, то может сделать прописку у мамы в области чтоли...

У них там много учителей ездят из екб на работу, может и вам так ребенка отвозить, ну это если в екб нет такого. .

мама
Екатеринбург

borboleta: ой, только на прошлой неделе показывали по телевизору, по нтв, по-моему, в новостях, что деток с какой либо инвалидностью обязаны учить в обычных школах.
учителя с этими детками занимаются по индивидуальной программе.

закон то приняли, но кадров под этих детей не предусмотрено, т.е учитель, у которого в классе 30 детей должен всех бросить и индивидуально с одним заниматься? вот и получается что учителю проще на домашнее обучение спихнуть ребенка,

Orina_: закон то приняли

да нет такого закона, что бы 8 вид с обычными детьми учился. Там даже аттестатов не дают.

Интернаты есть для таких детей узнавайте. Есть в больших сёлах или соседних городах. Там бывает остаются места и туда берут. Можно в УО взять список и всех обзвонить. Вполне можно два раза в неделю то уж доехать.Но, если вы не начнёте медикаментозно ребёнка лечить, что бы снять агрессию, вас отовсюду попросят.

просто посетитель
Москва

ДанилараЯ: Что вы ахинею-то пишете? Вы хоть представляете, что эт о - 8-ой вид

Это вы ахинею пишете.
У нас в обычной школе есть дети, которым рекомендован 8 вид обучения. Родители против коррекционной школы - вот и сидят они на последней парте в каждом классе по 2-3 года.
От одного агрессивного, которого хотели в класс к моему сыну сунуть, еле избавились.

И не надо автора вводить в заблуждение - интернат и коррекционная школа-интернат - абсолютно разные вещи. На круглосуточный режим в коррекционной школе-интернате оставляют только иногородних, остальные - утром приходят, после обеда уходят, как в обычной школе. Школ 8 вида в Екатеринбурге много. В 111 точно берут с тяжелыми нарушениями интеллекта.

HhhYa: У нас в обычной школе есть дети, которым рекомендован 8 вид обучения. Родители против коррекционной школы - вот и сидят они на последней парте в каждом классе по 2-3 года.

там родители видимо на общих основаниях пошли. У нас по закону, можно не предъявлять решение комиссии и идти на общих основаниях. А не по программе 8 вида. Ну и 3 года, это вы загнули.

Анонимка))

HhhYa: Школ 8 вида в Екатеринбурге много. В 111 точно берут с тяжелыми нарушениями интеллекта.

Автор же написала, что их везде берут, но нигде нет продлёнки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";