ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Мы к нему тоже ходили когда он 2 раз приезжал. Еще у Надежды дома были. Осталось приятно впечатление. Сделаем операцию и тоже сходим

Екатеринбург

MiliSSa: Еще у Надежды дома были


Он тогда с Васей-массажистом приезжал.
Неудобно в центр города теперь к нему ездить, нам на Уралмаше ближе было, конечно.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Да, мы к обоим ходили. Но я так боялась, что Вася нам все выкрутит. Он нам суставы разрабатывал.

Екатеринбург

MiliSSa,
Такого не помню
Он нам просто массаж делал. После озокерита (Надежда сама готовила). Разработку суставов не помню.

мама
Екатеринбург

Девочки добрый вечер!
Подскажите пжл. а Попков в Екатеринбурге прием ведет, или только в Кургане
? И кто это Дмитрий- массажист? Нам Тимофеева посоветовала растяжку мышц- может это то что нам надо.

мама
Екатеринбург

Vanilli,
Попков приезжает в Берег Надежды. Стоимость 2600. Сейчас вроде на июль планируют.
Дмитрий - это специалист из центра Козявкина Трускавец. Приезжает в Екатеринбург. Вроде к нему ходят одни и те же, но если кто-то откажется/заболеет, то тогда ищут замену.

Екатеринбург

Vanilli: Дмитрий- массажист?

Он не массажист.
Делает разработку суставов + ЛФК

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Как у вас дела? Как сын гипс переносит, когда снимать? Как передвигаетесь? Болят ножки? Нам назначили на ноябрь операцию.

умею красиво
Екатеринбург

MiliSSa,
Добрый вечер, сегодня сняли гипсы.
Снимали в Тюменском реабилитационном центре пл рекомендации Попкова Д. А. Там же сразу сняли слепки для изготовления ночных туторов и наколенников для тренировок.
Пока гипс разрезали на две части, нижнюю часть используем как лангету, для отдыха ног.

Увиденное меня обрадовало, я готовилась к худшему. Ноги обычные, чистые, кожа спокойная, ни каких опрелостей. Швы под коленом и вдоль стоп. Швы сухие.

умею красиво
Екатеринбург

В целом считаю что весь период в гипсах мы прошли хорошо. Сын не спал только первые недели. Постепенно начал спать лучше и отдельно от нас. Под конец гонял по дому на гипсах либо вдоль стен с поддержкой за руку. Либо сидя на полу "задним ходом " отталкивался руками подтаскивая ноги.
Мылись на стульях, занеся корпус над ванной

умею красиво
Екатеринбург

Гуляли мало, чтобы избежать перепада температуры и как следствие опрелостей под гипсами.
К коляске приделали доску. У нас Макларен. Сидение узкое, мелкое. Доске некуда опереться на сидушке. Придумали как подвесить ее за раму.

умею красиво
Екатеринбург

В гипсах продолжали тренировки. Ходили по рукоходу, зашружали спину, руки, поднимали ноги. Отрабатывали вестибулярку на качелях (сестра-утяжелитель)

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Какие же вы молодцы!!!!!! И как хорошо, что нет пролежней. А что-то предпринимали для профилактики пролежней или это гипс удачно наложили?

умею красиво
Екатеринбург

В целом все оказалось не так страшно. Тьфу тьфу мы это преодолели. Врачи в голос говорят, что это результат наших многолетних тренировок. Что у него мышци и тело спортсмена. Он легче смог перегруппироваться и работать не сгибая колен другими мышцами. Вроде как тот факт, что он продолжал двигаться, а не лежать в подушках, наладил м кровоток в ногах.
Сейчас впереди реабилитация

умею красиво
Екатеринбург

Про пролежни не знаю, может повезло, может хорошо сделали. Тут кто точно скажет.
Дальше план такой:
2 недели дома снижение чувствительности кожи, малые движения
1 месяц на алтае у родственников, массаж, ванны, электрофарезы, парафины.
2 недели море, солнце, песок.
С сентября заново активно уситься ходить.
Бог даст, все у нас получится

мама
Екатеринбург

alenushka25,
Точно все получится. Умничка Руслан! Очень порадовали ваши сообщения. Обнадеживает.

умею красиво
Екатеринбург

MiliSSa,
Спасибо и вам большой удачи и легкости процесса

Аноним 727

alenushka25: Бог даст, все у нас получится

У Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Вы большая молодец, и детишки благодаря Вам такие же умницы.

умею красиво
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое

умею красиво
Екатеринбург

MiliSSa,
Да, кстати ночные тутора и наколенники по индивидуальным меркам вышли в 90 тыс. Я просто до операции не закладывала в бюджет такие траты. Пришлось напрячься их заработать. ФСС возместит от силы 15тыс.
Наверное есть варианты дешевле. Я не искала. Доверилась Попкову Д. А. Он сказал, там делают лучше всего. Спать в них целый год сыну. Поэтому я не стала пытаться экономить.

Златоуст

Всем Здравствуйте! У ребенка поставили диагноз фиброзная дисплазия левой бедренной кости. Говорят, что нужна операция. У кого был такой же диагноз ??? В Кургане делают такие операции? Записались на приём к Попкову.

умею красиво
Екатеринбург

Забрали наши тутора для покоя, изготовлены Тюменским реабилитацонным центром. Выложу, вдруг кому то нужно будет для понимания

alenushka25: Забрали наши тутора для покоя, изготовлены Тюменским реабилитацонным центром. Выложу, вдруг кому то нужно будет для понимания

Ещё и моднявые теперь тутора

умею красиво
Екатеринбург

Sнегурочка,
Ну да за цену почти в 100 тыс можешь рисунок сам выбрать, хочешь в цветочек, в грошек итд))

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
напишите, пожалуйста, как ваши дела. Как походка?
Сыну 11 лет, на апрель записаны в Курган, аналогичная операция. Очень переживаю, что бы сделать не хуже, т.к. ребенок ходячий и даже бегает и прыгает, но все на носках. Контрактуры и деформации стоп, поэтому решились на операцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";