ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Екатеринбург
Татуля74,

Ходить стала на полной стопе. Носки прямо. Но теперь не бегать, ни прыгать не может. :sad: :sad: В мае идем еще на операцию, будут трансплантировать мышцы передней части бедра. Вот тогда пообещали, что снова побежит

мама
Екатеринбург
Говорящая с котами ,
спасибо.!
мама
Самара

Доброго всем дня! Мамулички красотулички , подскажите пж сколько по времени детки находятся после операции( голеностопы контрактуры) в больнице, 10-20 дней? Я понимаю что у всех все по разному, хоть примерно. Спасибо

Екатеринбург
Я РЯДОМ,

Нас на третий день выписали. Но там был аврал, прибывающие в коридоре уже лежали. Обычно на пятый день выписывают

Milorada
Я РЯДОМ:
сколько по времени детки находятся после операции( голеностопы контрактуры) в больнице, 10-20 дней?

в основном 10 - 15 дней лежат, зависит от того когда операцию сделают. Мы 11 дней лежали

Екатеринбург

На второй день после операции сняли помпу с наркозом, на третий гипс наложили вместо лангет и домой, с еще мокрым гипсом ))

Екатеринбург

Мы до операции лежали семь дней. Из них пять дней ждали очередь на КТ. И после операции три дня. Дольше ждали. Просто тупо там находились, и все. Зачем...? Все эта очередь на КТ. У кого с собой результаты КТ были, тех на второй день оперировали.

Milorada
Говорящая с котами автор темы:
там был аврал, прибывающие в коридоре уже лежали.

в это время года нет такого аврала, как допустим перед новым годом

Екатеринбург
Milorada,

Да, мы перед Новым Годом были.

Екатеринбург
Milorada,

Без аврала выписка на пятый день после операции.

Нам опускали пятки, разворачивали носки наружу и разгибали колени. И ломали бедренную кость и разворачивали ее. Вот кость дольше всего заживала. Два месяца в гипсе обе ноги.

Екатеринбург
Milorada:
10 - 15 дней лежат
Это все вместе 10-15, а не после операции, я правильно понимаю? При нас всех выписывали на третий, максимум пятый день.
Milorada
Говорящая с котами автор темы:
Это все вместе 10-15, а не после операции, я правильно понимаю?

да, правильно понимаете

мама
Самара

У нас 29 марта госпитализация, едим с Мордовии через Уфу с пересадкой, Женек мой на коляске, у нас миопатия Бетлема, мы очень быстро мы обезножили, в Турнера нас послали мол мамаша успокойтесь вы больше не пойдете, Тула отказалась. в НИИ на Талдомской узнали что еду в Курган тоже сказали что зря, но я не могу поверить что мы несможем встать на ноги. Вот и думаю когда нам обратно билеты брать т.к заказываю всегда вагон для инвалидов.

Екатеринбург
Я РЯДОМ,

А в Кургане вы уже на консультации были? Почему вы решили, что вас там оперировать возьмут? Вы уже вызов получили от них? По ОМС или по квоте?

Milorada
Говорящая с котами автор темы:
Нам опускали пятки, разворачивали носки наружу и разгибали колени.

Нам то же пятки опускали и контрактуры под коленями убирали

Говорящая с котами автор темы:
Два месяца в гипсе обе ноги.

мы 6 недель обе ноги, но мы чуть дольше проходили, ждали место в стационаре чтоб снять гипс и реабилитацию пройти после гипса

мама
Самара

Были на заочной, дали добро. Док-ты все в порядке едем по квоте. Ещё вопрос а КТ чего?

Екатеринбург
Я РЯДОМ,

Смотрят, как дела обстоят с костями ног.

Milorada
Я РЯДОМ:
вопрос а КТ чего?

ног , вам же на ноги операцию делать будут

мама
Самара

На снимках кости без патологий и особенностей, а вот мышцы мрт показало отек всех групп мышц

Екатеринбург

Как это "без изменений"? А контрактуры голеностопа? Это уже хрящи срослись. Рентген многое не показывает. Поэтому в Кургане его почти не смотрят. У них только КТ признают. Еще МРТ, если проблема больше с мышцами.

мама
Самара
Говорящая с котами ,

Снимок делали в Турнира ,господин Кенис сказал что кости в норме, но я ответила ему как так если стопы выкручивает во внутрь. Совет дал такой гипсуйте ноги и стойте на вертикализаторе

Екатеринбург
Я РЯДОМ:
гипсуйте ноги
Вам их после операции как раз загипсуют. На 1,5-2 месяца.
Екатеринбург

Кто-нибудь делал тутора у Махера?

мама
Самара
Говорящая с котами ,

Гипсовать без операции, просто как фиксаторы голеностопа. Женя на высоких носочках, я ему тутора одеть не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";