ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Milorada

Говорящая с котами ,
Мы курганские.

Екатеринбург

Аноним,
Понятно

Аноним 657

Говорящая с котами ,
Вы молодцы, что решились на операцию. я сама ровно 20 лет назад лежала там. Правили косолапость аппаратами. В палате было 4 кровати и 4 детей. Мамы дежурил по очереди. После операции, конечно, не отходили. Что пришлось пережить моей маме, это капец просто, но я ей благодарна, что не пустила все на самотек.

Екатеринбург

Аноним: Мамы дежурил по очереди.

А где жили в остальное время?

Аноним 657

Говорящая с котами автор темы: А где жили в остальное время?

Снимали комнату. И звонить ходили на почту.
Не сомневайтесь в своем решении. Представьте, как вы улучшите жизнь своему ребенку.

Екатеринбург

Аноним: Не сомневайтесь в своем решении. Представьте, как вы улучшите жизнь своему ребенку.

Так уже решила ))

Екатеринбург

Что с собой брать в больницу?
Накидайте примерный список, плиз.
Чего там не хватало, а что наоборот, не пригодилось?

Екатеринбург

Решила купить полимерный бинт для гипса. Надо позвонить врачам, спросить, какой ширины брать и сколько метров надо

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
нам в прошлом году в илизарова сверху обычного сделали полимерный,тсовершенно бесплатно

Екатеринбург

Надинка,
Не всегда он у них бывает. Вам повезло ))

Екатеринбург

Надинка,
Как реабилитировались после операции? Где?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
8 недель в гипсе, затем массаж,в здоровом детстве с инструктором и инструктор на дом, но мы не ходячие

Екатеринбург

Надинка,
Ясно. Дочери будут цыпочки исправлять, на пятку ставить

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Что с собой брать в больницу?
Накидайте примерный список, плиз.

кружку, ложку себе и ребенку, полотенце, все для личной гигиены, сменную одежду. А еще лекарства которые ребенок принимает на постоянной основе, все для занятий с ребенком, планшет или ноутбук со своим интернетом. А так можно в магазин сходить, только не в Сибирь там немного подальше есть Метрополис. Есть конечно кафе в центре, но оно дорогое.

Екатеринбург

Аноним: кружку, ложку себе и ребенку, полотенце, все для личной гигиены, сменную одежду. А еще лекарства которые ребенок принимает на постоянной основе, все для занятий с ребенком, планшет или ноутбук со своим интернетом. А так можно в магазин сходить, только не в Сибирь там немного подальше есть Метрополис. Есть конечно кафе в центре, но оно дорогое.

Спасибо!

Екатеринбург

Мы вернулись из Центра Илизарова
Кому что интересно - спрашивайте

Екатеринбург

Аноним: Что то вы какие то страсти рассказываете

6 детей и 6 взрослых сопровождающих в палате. Двое (я и еще одна мамочка) спали на матрасах, четверо вместе с детьми буквой Z
Особенно интересно было тем, у кого дети были с распорками на гипсе.
Но в палате мест для других матрасов больше не было, да и не привезли их другие мамочки.
Утром в 6.30-7 приготовьтесь к тому, что по матрасу вас будут пинать медсестры. Ибо никак иначе к детям не пройти взять анализы, поставить уколы и т.п. Опять же в 7 утра раздают градусники
Приходилось соскакивать, двигать матрас и давать дорогу медсестрам.

Питание... мне показалось нормальным. Но были девушки, близко не подходившие к столовке и покупавшие всю еду в местном кафе или магазинах
Для непритязательных детей пойдет.
Тушеная капуста, вареные "советские" серые макароны. Пару раз греча была. Столовая ложка гуляша, рыба или одна тефтеля.
На ужин запеканка творожная, либо та же капуста.
На завтрак каши и масло с хлебом.
Полдник - яблоко, апельсин и/или сок.
Моя половину ассортимента ела
Пока дети после операции, их обед съедаешь сама. В остальное время ходила обедать-ужинать в кафе

Но тут ведь главное лечение, это нужно понимать

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Раньше лучше там кормили.Нынче и им финансирование урезали знатно.

Екатеринбург

Мутинус собачий: Раньше лучше там кормили

Может быть...

Екатеринбург

Кстати, нам еще очень повезло. Сразу дали место в палате. А люди в коридоре жили по трое суток.
В туалет или в душ надо проситься в любую из палат, в коридоре туалет один, но он служебный, в него не пускают

Екатеринбург

Аноним: кружку, ложку себе и ребенку

Да. Кружек, ложек и вилок в столовой нет, надо со своими каждый раз приходить. В итоге в предпоследний день я ложку так и посеяла, отдала вместе с тарелкой. Потом искала, не нашла

Еще нюанс.
Матрас, подушка и постельное белье занимают места дофига. А оставлять в палате их нельзя. Я сначала прятала за кровать и шторы. Уборщица нашла, позвала сестру-хозяйку и даже!!! старшую медсестру. Был нагоняй.
Пришлось каждый день утрамбовывать все в шкаф. Учитывая, что шкаф небольшой и рассчитан на 12 человек...

Говорящая с котами автор темы: Был нагоняй.

Чуть не каждый день. По любому поводу.
Уборщица нашла бумажку возле мусорного бачка. Бежит, зовет старшую медсестру.
Уборщица увидела одну!! каплю чая от пакетика на крышке унитаза. Зовет старшую медсестру.
Вынесла три мешка мусора из палаты (памперсы для больших детей и впитывающие пеленки занимают места дофига). Прибежала, подняла скандал.
При этом, в коридор мусор, оказывается, тоже нельзя выносить, т.к. оттуда она мусор уже вынесла.
Брызги воды на зеркале!! Позвала другую уборщицу и они вместе орали на нас.
В день отъезда, пока я подходила к врачу, уборщица вытащила наши вещи и обзывала нас всякими словами. Мне потом дочь рассказала в шоке. Бомжи еще самое мягкое из них...

Но девочки рассказали, что по сравнению с Институтом Турнера в Питере тут еще нормальное отношение.
Например, в Турнера медсестры, если видят несдутый матрас в 7 утра, сразу прокалывают его. Даже если там кто-то спит

Говорящая с котами автор темы: главное лечение

Из-за этого терпят всё, никто не возмущается.
Тем более, что другого такого Центра и ТАКИХ врачей нигде больше в стране нет. Великие, не побоюсь этого слова, люди

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Доктора там профи,что есть то есть.Ну а персонал...Бывает.

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Кстати, нам еще очень повезло. Сразу дали место в палате. А люди в коридоре жили по трое суток.
В туалет или в душ надо проситься в любую из палат, в коридоре туалет один, но он служебный, в него не пускают

Сейчас наплыв пациентов на операцию очень большой. Мы 16.11.17 были на приеме у Попкова, так к нему народу мама дорогая, от куда только не на приезжали.

Говорящая с котами автор темы: Мы вернулись из Центра Илизарова

молодцы, что решились на операцию. Успехов Вам, в дальнейшей реабилитации. Вам две ножки оперировали? Сколько по времени операция длилась?

Говорящая с котами автор темы: Уборщица нашла, позвала сестру-хозяйку и даже!!! старшую медсестру. Был нагоняй.

мы когда лежали, на нас ни кто не орал А так конечно ради ребенка можно и потерпеть не которые не удобства.

Екатеринбург

Аноним: Сейчас наплыв пациентов на операцию очень большой

Да, квоты выдают как обычно в конце года. Дурацкая система.
Собственно, та же причина, по которой ремонт дорог начинают с сентября. Такое распределение финансов.
Соцстрах с путевками та же тема. До апреля-мая только распределяют средства

Екатеринбург

Аноним: Вам две ножки оперировали?

Обе ноги. На одной кость поворачивали и мышцы делали, на другой мышцы.

Аноним: Сколько по времени операция длилась?

Около 2,5 часов
Наркоз масочный и спинальный. Помпу из спины вытащили через 2-е суток. На ночь я просила укол сделать, ставили в тот же катетер, что и капельницы, анальгин с димедролом. Так три ночи, потом сироп нурофен на ночь. Дома без обезболивающих спит, хотя в первую ночь дала найз после дороги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";