ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Екатеринбург

Аноним: Успехов Вам, в дальнейшей реабилитации.

Спасибо! Морально готовлюсь учить сгибать колени после гипса
Они же после двух месяцев в гипсе сгибаться перестают, отвыкают

умею красиво
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,
какой все-таки бинт вы купили
Какой матрас лучше с собой брать: надувной или обычный матрас тонкий, может быть раскладушку
Кроме посуды, белья и средств гигиены, чем еще запастись
Сколько дней вы там были, на какой день оперировали
Есть разница в операторах на интернет (нужно будет работать удалено)

Нам 5 декабря поступать, очень волнуюсь

Екатеринбург

alenushka25: какой все-таки бинт вы купили

Никакой. Сказали не надо. У ДЦП свои особенности, пластик там не подходит.
Сверху на обычный гипс нам подмотали пластиковый, т.к. на третий день гипс на одной ноге треснул на уровне колена

Екатеринбург

alenushka25: Какой матрас лучше с собой брать: надувной или обычный матрас тонкий, может быть раскладушку

Сложно ответить... я брала надувной, электрическим насосом. Лучше берите самый узкий.
Обычный матрас и раскладушку на день прятать придется. В шкаф скорее всего не влезут. Надувной у меня влезал в сумку, сумку убирала в шкаф на антресоли.
В других палатах девочки надувной матрас не сдували, а уносили на день в ванную.
В общем, и так и так неудобно... но и спать с ребенком на кровати совсем неудобно. Особенно, когда ребенок после операции в гипсе и ноги лучше не тревожить.
Будьте готовы к тому, что койки в палате стоят почти вплотную друг к другу, проходы узкие. Особо расположиться будет негде

умею красиво
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
У меня просто раскладушка есть, надувной видимо купить придется.
С сыном спать не вариант, я год жизни потратила борборьбуза раздельный сон, он даже стимулирует болезни, чтобы перебраться ко мне в кровать. В этом вопросе надо лердать оборону

Екатеринбург

alenushka25: У меня просто раскладушка есть, надувной видимо купить придется.

Смотрите сами, кто-то и на раскладушках спит.
В палате шесть кроватей. Стоят они торцом к проходу, по три кровати справа и слева.
Проход между кроватями полметра. Центральный проход где-то 130. Есть еще небольшое место у шкафа, там матрас 90 см влезет. Второй матрас/раскладушка в проходе. Но приготовьтесь, если будете спать в проходе, к тому, что вы перекроете проход к кроватям двух детей.

Медсестры будут приходить в 10 вечера ставить уколы, в 6.00-6.30 утра на забор крови и в 7 утра ставить градусники. В 8.00 опять уколы.
Если дети перед операцией, клизмы ставят до 12.00 плюс тщательное бритье вечером допоздна и еще утром медсестра придет проверять каждый мельчайший волосок с фонариком. Утром все добриваются. Беготня будет с утра до вечера.

Екатеринбург

alenushka25: С сыном спать не вариант, я год жизни потратила борьбу за раздельный сон, он даже стимулирует болезни, чтобы перебраться ко мне в кровать. В этом вопросе надо держать оборону

Я с детьми никогда вместе не спала, мне неудобно.
В Илизарова мамы спят и с 15-летними дочками в одной кровати.

alenushka25: Кроме посуды, белья и средств гигиены, чем еще запастись

Да все как обычно. Мешки для мусора надо будет купить пачку на 35 литров, туалетную бумагу.

alenushka25: Сколько дней вы там были, на какой день оперировали

На 11-й день только прооперировали. Большая очередь на КТ, да и саму операцию надо ждать. После операции выписали на пятый день

alenushka25: Есть разница в операторах на интернет (нужно будет работать удалено)

У меня МТС забугорище был.
Не знаю насчет работы удаленно... я обычно много читаю, но тут ни страницы прочитать не вышло. Обстановка, знаете ли, не располагает.
Ночью дети стонут и плачут после операции... родители бегают с утками и памперсами, уговаривают сдать анализы. Сон получается урывками.
Днем бы и поспать, а негде и некогда. Стульев в палате два и они всегда заняты.
Народу много, все время шум-гам.
Врачи заходят проведать не по разу в день, спасибо им!

Розетки. Вроде они в каждой лампе есть, встроенные, по две у каждой кровати. На деле 90% из них нерабочие. Расшатаны, вилки из них вываливаются.
Берите удлинитель для зарядки гаджетов.

То завтрак начался, потом палату мыть приходят и кварц на полчаса. Вечером опять палату моют и кварц. То на рентген идешь с ребенком, то на КТ. Постоянно движуха.

Это еще до операции. После операции, конечно, отдельный разговор. Там от наркоза дня три дети отходят, тошнит их и вообще. Плачут, ноги болят. Капельницы, уколы постоянно. Утку, памперсы... Пытаться накормить. И каждую минуту ноги перекладывать. В общем, сами увидите

Екатеринбург

Но кто ездит в Турнера в Питер, говорят, что в Илизарова курорт.
К примеру, в Турнера мамам категорически запрещается сидеть на кроватях. Если увидят, вообще скандал будет
Кровати в момент больших заездов стоят в игровых, в комнатах физлечения, в санитарных комнатах, и в коридорах
А тут максимум трое в коридоре спят

умею красиво
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Спасибо за ответы.
Памперсы сами покупали или там выдают?
Есть необходимость брать коляску или она там нигде не поможет толком?

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Около 2,5 часов
Наркоз масочный и спинальный. Помпу из спины вытащили через 2-е суток. На ночь я просила укол сделать, ставили в тот же катетер, что и капельницы, анальгин с димедролом. Так три ночи, потом сироп нурофен на ночь. Дома без обезболивающих спит,

у вас быстро прошла операция, моему 6 часов оперировали 2 ножки стопы и контрактуры под коленками. Три дня отходил ни чего не ел, только йогурты и воду пил. помпу на третьи сутки убрали. Мы то же дома без обезболивающего обходились.

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Морально готовлюсь учить сгибать колени после гипса
Они же после двух месяцев в гипсе сгибаться перестают, отвыкают

Ой как вспомню так вздрогну, как своему разрабатывали. Там это все надо потихоньку сгибать разгибать, мой еще и не давал сопротивлялся, орал. Хотя все детки по разному ведет себя. Да еще правая ножка восстанавливается дольше чем левая(это у всех так).

alenushka25: Памперсы сами покупали или там выдают?
Есть необходимость брать коляску или она там нигде не поможет толком?

Памперсы самим покупать. Мы без памперсов обходились. После операции первые два три дня пока помпа ставят катетор с мешочком. Потом просто в 0,5 бутылочку ходил и утку( у меня мальчик). Коляску можете взять с собой первые дни много бегать придется с ребенком по корпусам и этажам. Да и потом после операции ходить в зимний сад прогуляться.

Говорящая с котами автор темы: На 11-й день только прооперировали. Большая очередь на КТ, да и саму операцию надо ждать. После операции выписали на пятый день

Ого, как вы долго ждали операции. Мы в прошлом году оперировались. Легли 25 февраля как раз на выходные попали( мы домой отпрашивались), а 1 марта нас про оперировали и 11 марта выписали.

умею красиво
Екатеринбург

Спасибо всем кто отписывается. Видимо памперсы нам бесполезно брать, сын с 2х лет без них и врядли даст одеть

Milorada

alenushka25: Видимо памперсы нам бесполезно брать, сын с 2х лет без них и врядли даст одеть

тогда и не стоит его памперсами мучить, а купить пеленки одноразовые.

умею красиво
Екатеринбург

Аноним,
О точно, пеленки лучше возьму. Спасибо

Екатеринбург

alenushka25: Памперсы сами покупали

alenushka25: или там выдают?

Аноним: Памперсы самим покупать. Мы без памперсов обходились.

alenushka25: Есть необходимость брать коляску

Аноним: Коляску можете взять с собой

Екатеринбург

alenushka25: пеленки

По любому нужны будут. И после наркоза под голову положить, тошнить может.

Аноним 542

То, что вы пишете про бытовые условия просто ужасно(((( Ну как так можно с людьми обращаться. Просто за гранью понимания, хотя и ясно, что обычная наша медицинская реальность. Какой-то просто концлагерь, который еще и курорт по отношению к Турнера. Хорошо, что хотя бы врачебный корпус сохраняет квалификацию.

Я хочу пожелать вашему ребенку быстрой и качественной реабилитации, а вам сил!
И всем, кому сейчас туда дорога лежит, тоже большой удачи, хорошего хирурга и просто сил перетерпеть весь быт в такой трудный момент.

Екатеринбург

Аноним,
Спасибо!

На самом деле квалификация и отношение врачей там высочайшего уровня.
Из-за этого бытовые условия отходят на второй план. Понимаешь, что это временно и надо пережить, а результат операции останется

Milorada

Аноним: хорошего хирурга и просто сил перетерпеть весь быт в такой трудный момент.

хирурги там очень хорошие, да же не побоюсь сказать от бога. А быт там не всегда такой, кому как повезет.

Екатеринбург

Аноним: да же не побоюсь сказать от бога.

Я также думаю

Аноним: кому как повезет.

Нам и так повезло, что сразу в палату попали, а не в коридоре ждали

Екатеринбург

И еще орущих детей не было. В одной палате мальчик время орал, дни и ночи напролет. Одна мама с ребенком в коридор съехала от них, говорит, выспаться не реально.
Там неврология разная у детей и в интеллектуальном плане развитие отстает у многих.
Если ребенок тихий, это одно. Бывает, что кричат в голос все время по поводу и без.

мама
Серов

Говорящая с котами ,
Скажите пожалуйста, а дети со сколиозом были в ваше пребывание в клинике? Или это разные отделения? Интересуют тяжелые "паллиативные" дети.

Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Какая же вы замечательная мама! Пусть у вас все хорошо будет и больше никаких операций.

Milorada

Vla_dushka: Скажите пожалуйста, а дети со сколиозом были в ваше пребывание в клинике? Или это разные отделения?

это разные отделения

Екатеринбург

Vla_dushka: дети со сколиозом

Vla_dushka: это разные отделения

9-е отделение вам нужно
С нами девочка в палате была, она в прошлом году в 9-м оперировалась, в этот раз ноги приехала делать и в 9-е ходила показываться.
Что-то ей сделали для поддержки и сколиоз остановился вообще. Тяжелый ребенок, но с более-менее сохранным интеллектом. Не ходила, колясочница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";