ДЦП. Операция в Центре Илизарова г.Курган.

Екатеринбург

Кто уже сделал такую операцию, какие результаты? Собираемся. Думаю. Сомневаюсь. Стоит делать?

Екатеринбург

Понимаю, что огромная реабилитация нужна будет потом. Плотно заниматься этим полгода минимум. Со школьного обучения придется на домашнее перейти на это время? Когда снова сможет ходить?

мама
Екатеринбург

Операция то какая?

Milorada

У вас какая операция будет??? Мы в этом году делали в Илизарова на ноги, у нас то же ДЦП.

Екатеринбург

Аноним: У вас какая операция будет

Не знаю пока. Надо узнавать все. На цыпочках девочка ходит. Причем сильно на цыпочках. Надо пятку опустить на землю.

Milorada

Говорящая с котами , Все поняла что вам надо. Мы такую же операцию делали на 2 ноги сразу же. Только у нас еще контрактуры под коленями были еще. Оперировал нас сам зав.отделением Попков. Швы косметика почти не видно их на ногах. В гипсе 1,5 месяца проходили. На 5 день после операции в гипсе на ноги уже потихоньку ставить начали. До операции ребенок у нас только ползал и не много за руки ходил на цыпках высоких. Сейчас ходит сам в ходунках, без поддержки полностью на ступню встает.

Екатеринбург

Аноним,
Вчера съездили к Попкову в Центр Илизарова. Что-то я в шоке... думала, все обойдется пластикой мягких тканей. Вобщем, будут подрезать мышцы вверху бедра, под коленями немного, у голени и самое ужасное - бедренная кость оказалась уже закрученной вовнутрь, ее будут переделывать и вставлять пластину, на обеих ногах. Чтобы носки смотрели не вовнутрь. Сперва одну ногу, потом гипс и через три недели вторую. Всего полтора месяца там надо провести и домой в гипсе. Плюс в том, что аппарат Илизарова нам сказали не нужен. На операцию через полгода. Теперь буду думать, решаться или нет. :omg:

Екатеринбург

Еще остается открытым вопрос по проживанию. Ребенок-то понятно, будет в палате. А родителей вместе не кладут. Надо снимать где-то жилье и бегать к ней на день. Сами за собой дети ухаживать не могут в таком состоянии, особенно после операции. Некоторые заведующие отделений, говорят, идут навстречу и разрешают ночевать в палате рядом с ребенком. На купленных раскладушках, на надувных матрасах. Между кроватями. Но вопрос - разрешат или нет будет решаться после госпитализации отдельно с заведующей. Так что заранее ничего планировать невозможно. :sad: В палатах по 8 человек, плюс родственники... 1,5 месяца на матрасе между кроватями... тот еще экстрим. С другой стороны, если на ночь уходить - а вдруг что-то ночью понадобится? Меня рядом не будет. И еще боли после операции говорят, жуткие пока кости срастаться будут. В общем, я в шоке :sad:

Екатеринбург

Почитала еще отзывы после операций... противоречивые. Плохих отзывов полно. Хороших правда больше. Не знаю, стоит ли решаться на такое...? Боюсь, как бы хуже не сделать.

мама
Екатеринбург

у нас в школе учится девочка во втором классе, они оперировали в областной, ставили спицы в бедро, выписали через 5 дней домой, в этом апреле операция голеностопа, мы тоже думаем на эту тему

Екатеринбург

Лоис: они оперировали в областной

Хотим все-таки в Илизарова, к Попкову

мама
Екатеринбург

А операция платная? Сколько стоит? Почему именно туда хотите? А в Питере не делают таких операций? Нам тоже надо с кем-то проконсультироваться, но пока даже не знаю с чего начать.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Еще остается открытым вопрос по проживанию.

Интернет Вам в помощь. Снимете квартиру рядом без проблем.

Говорящая с котами автор темы: Не знаю, стоит ли решаться на такое...? Боюсь, как бы хуже не сделать.

Я бы верила в знаки: если все идет гладко - лучше помолиться и сделать.

Екатеринбург

MiliSSa: А операция платная?

Бесплатная. По квоте на свердловскую область.

Екатеринбург

MiliSSa: А в Питере не делают таких операций?

Делают подобные. Старыми методами и хуже. Про Турнера много плохих отзывов. Даже от знакомых.

Екатеринбург

Дело принципа: Я бы верила в знаки: если все идет гладко - лучше помолиться и сделать.

Мой метод :ugu: Но все равно до последнего дня буду метаться и колебаться.

мама
Екатеринбург

Сама в этом году сломала руку, аппарат Илизарова 2 месяца, потом еще 2 месяца восстановление, до сих пор рука не полностю восстановилась, прошло полгода... но! Впереди вся жизнь у вашего ребенка и если она будет более качественная, то это уже оргомный плюс. Стоит это дальнейшей полноценной жизни, точно вам говорю! Я ни капли не пожалела, когда стоял выбор жить с рукой, которая будет плохо функциониовать, а мне уже 40!!!

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Еще остается открытым вопрос по проживанию. Ребенок-то понятно, будет в палате. А родителей вместе не кладут.

Кто Вам такое сказал что не кладут родителей??? Родители с ребенком находятся круглосуточно.

Говорящая с котами автор темы: В палатах по 8 человек, плюс родственники... 1,5 месяца на матрасе между кроватями... тот еще экстрим.

там палаты самое большое на 6 человек, и то столько там не лежат. Мы в 6-ти местке лежали 3 ребенка и 3 родителя. Есть платные палаты 1- на местная палата 1400 сутки, 2-х местная 800-900 руб. сутки.

MiliSSa: А операция платная? Сколько стоит?

операция бесплатная по квоте или по полису ОМС

Аноним 820

Вы знаете, я с ребенком лежала в больнице 21 день.По другой проблеме.Спала на голом полу,Куртку под голову себе подкладывала.Добрая мед.сестра выдавала матрас иногда до 5 утра.У меня и мысли не было уйти ночью от ребенка.Но,повторюсь,там была тяжелая ситуация,другая.

Екатеринбург

Аноним: Кто Вам такое сказал что не кладут родителей???

Поговорила уже с родителями, пока очереди ждала :smile: Плюс в группах вконтакте почитала, все так и есть.

Аноним: Есть платные палаты

2000 сутки с питанием в этом году :sad: И то, говорят, они все время иностранцами заняты

Екатеринбург

Аноним: У меня и мысли не было уйти ночью от ребенка

Если зав отделением не пустит - деваться некуда. Некоторые очень строгие бывают, некоторые разрешают. Все от зав отделением будет зависеть.

Milorada

Говорящая с котами автор темы: Поговорила уже с родителями, пока очереди ждала
Плюс в группах вконтакте почитала, все так и есть.

Мы вчера с Илизарова выписались. Все родители хоть с большими, хоть с маленькими детьми находятся круглосуточно.

Говорящая с котами автор темы: 2000 сутки с питанием в этом году
И то, говорят, они все время иностранцами заняты

нет таких цен. 1-на местная палата 1400 руб. сутки и 2-х местная 800-900 руб. сутки. Лежат в платной 2-х местке девочки с мальчишками одна с Асбеста, а другая с Екб. Для иностранцев может и дороже платная палата.

Milorada

MiliSSa: А в Питере не делают таких операций?

Питерцы сами едут в Илизарова.

Екатеринбург

Аноним: Все родители хоть с большими, хоть с маленькими детьми находятся круглосуточно.

12 лет дочери. На момент операции 13 будет

Аноним: нет таких цен. 1-на местная палата 1400 руб. сутки и 2-х местная 800-900 руб. сутки.

Это без питания, наверно? Если 1400 без питания, то и получается 2000 с питанием

Аноним: Питерцы сами едут в Илизарова

Так и есть :ugu: Илизарова единственный лучший в стране. Да что питерцы, недавно там делегация врачей из Японии была, на обучение приезжали. Из Германии тоже приезжали обучаться методу.

Екатеринбург

Limoncello: Света, делай, мне в детстве делали такую операцию с иисечением сухожилия и ломанием костей с аппаратом, результат ты видела - я хожу...

Ого...! По тебе вообще не заметно ничего. Обычно ходишь. Вообще не подумала бы, что когда то были проблемы с ортопедией.

Limoncello: Я бабушке с мамой за это благодарна, что не бросили на половине пути...

Дочь упирается вовсю :sad:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";